Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

20 простых лайфхаков, которые помогут похудеть этим летом

Чтобы избавиться от лишних килограммов, вовсе не нужно кардинально менять образ жизни. Просто следуйте этим правилам.
5,0
– 1 отзыв

Отказываться от всего на свете в пользу диеты — не лучший вариант. Как и изнурять себя длительными тренировками изо дня в день, маниакально подсчитывая калории. Вместо этого обзаведитесь парой-тройкой действительно полезных привычек, которые не нарушат вашего образа жизни.

Специалисты считают, что на формирование новой привычки требуется 21 день. Выберите из списка десять правил, которые вам нравятся, и следуйте им ближайшие три недели. Вы точно заметите улучшения!

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Ешьте на десерт фрукты

Лето — время фруктов и ягод. Забудьте о печенье, конфетах, тортах и булочках. Полностью замените все десерты сладкими фруктами. Запеченные яблоки, персики и ананасы на гриле, ягодный сорбет, бананы под кокосовой стружкой… Вариантов множество.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Попробуйте новые «тосты»

Пусть фрукты и овощи станут этим летом новым хлебом. Используйте кусочки яблока в виде сэндвич-хлеба для орехового масла, а кусочки киви намажьте мягким творогом и посыпьте измельченными орешками. В сэндвичах с курицей и сыром хлеб можно заменить, например, вареным картофелем, порезанным на тонкие ломтики.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Устраивайте прогулки после обеда

Исследования показывают, что 10-минутная прогулка после каждого приема пищи поможет снизить уровень сахара в крови более эффективно по сравнению с ежедневным 30-минутным хождением без перерыва. Будут эффективны небольшие прогулки после еды и для снижения веса. Выходите на улицу и наслаждайтесь каждым летним днем.

Создайте собственный травяной сад

Базилик, розмарин, мята, руккола, петрушка, укроп, кинза — летняя зелень не только порадует глаз, но и добавит вкуса и освежит любое блюдо. Не пожалейте времени на то, чтобы создать свой маленький сад. Кстати, садоводство смело можно считать жиросжигающим упражнением: 30 минут "засчитываются" как тренировка средней интенсивности.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Попробуйте открытый класс йоги

Летом любители йоги часто перебираются из залов на улицу, занимаясь в парках, скверах или на берегу реки. Не стесняйтесь и присоединитесь к одной из групп. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Переключитесь на несладкую молочку

Некоторые йогурты настолько сладкие, что можно смело считать их полноценными десертами. Отдайте предпочтение несладким йогуртам. Если вы хотите подсластить их самостоятельно, добавьте фрукты или ягоды. В крайнем случае — мед.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Балуйте себя ежедневно

Ни в коем случае не отказывайтесь от десертов. Так проще сорваться и в один прекрасный момент застать себя за поеданием торта. Каждый день угощайте себя полезными десертами – фруктовыми смузи и коктейлями, ягодным сорбетом, йогуртовым мороженым, салатами из фруктов и ягод.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Покупайте овощи на фермерском рынке

Летом постарайтесь забыть о гипермаркетах. Отдайте предпочтение фермерским рынкам, куда каждый день привозят небольшие порции свежих продуктов. Покупайте понемногу. Так появится еще один повод для прогулки, а на вашем столе всегда будут свежие натуральные овощи.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Откажитесь от газировки

В газировке слишком много сахара, так что стоит не просто ограничить ее потребление, нужно вовсе отказаться от этого напитка. Лучше всего утолять жажду простой водой или легкими коктейлями (вода + лимон или лайм + мята). 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Добавьте жару

Добавьте к привычному рациону немного красного перца чили. Дело в том, что он содержит капсаицин — соединение, связанное с потерей веса. Так что острота постепенно поможет избавиться от парочки килограммов. Запекайте перец на гриле, приправьте им сальсу или добавьте в маринад для мяса.

Подавайте обед порционно

Вместо того, чтобы выставлять всю еду на обеденный стол, подавайте ее с кухни порционно. Исследования в Корнельском университете доказали, что это помогает предотвратить бессмысленное поедание пищи, когда вы на самом деле уже не голодны. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Забудьте на лето о телевизоре

Многие телевизионные программы уходят на лето в отпуск, готовясь к новому сезону. Предлагаем и вам попрощаться с любимыми ведущими и не включать ТВ в летние месяцы. Вместо этого выходите чаще на улицу: ездите на велосипеде, гуляйте с семьей в парке, играйте в бадминтон.

Станьте участником марафона

Или поставьте себе любую другую цель с четким крайним сроком. Так вы почувствуете большую мотивацию, чтобы отправляться на ежедневную пробежку. Привлеките друга и вместе бегайте по утрам или выходите на прогулки с маршрутом 5-8 километров.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Обедайте на свежем воздухе

Пение птиц, легкий ветерок и солнечные ванны — в такой обстановке рука точно не потянется за очередным куском жареной курицы. Планируйте легкие обеды на природе, но ни в коем случае не спешите. Позвольте себе по-настоящему насладиться едой.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Добавьте овощи к каждому приему пищи

Бросьте горсть шпината в свой омлет, добавьте нарезанные огурцы в сэндвич, перекусите чипсами из моркови, помидорами-черри или ломтиками сладкого перца. Богатые клетчаткой и питательными веществами свежие овощи помогут насытиться с пользой для здоровья.

Ешьте овощную лапшу

Замените привычные спагетти на овощную лапшу, которую можно сделать из свежих цуккини, моркови и свеклы. Не забудьте про вкусные соусы, которыми можно приправить получившееся блюдо. Результат вас приятно удивит.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Больше расслабляйтесь

Доктора неоднократно говорили о том, что хронический стресс может сделать вас склонными к полноте. Поэтому время от времени устраивайте разгрузку — чаще бывайте в лесу, у реки, общайтесь с друзьями, читайте, катайтесь на велосипеде, медитируйте, займитесь йогой. В общем выбирайте любой способ, который поможет вам справляться со стрессом.

Отдайте предпочтение рыбе

Жирная рыба (лосось, палтус, тунец) и моллюски (мидии, креветки) —прекрасные источники омега-3 жирных кислот и белка. Старайтесь минимум 2-3 раза в неделю готовить рыбу вместо мяса и птицы. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Готовьте овощи на гриле

Это дает вам минимум три преимущества: вы можете добавить больше овощей в свой рацион, приготовить вкусное блюдо без большого количества масла (а это минимум калорий) и можете провести время на свежем воздухе. Баклажаны, перец, помидоры, цуккини — выбирайте любимые овощи и без сомнений разжигайте огонь. 

Начните утро с воды

Обязательно выпивайте стакан воды натощак. Можно добавить в нее дольку лимона или немного лимонного сока. Вода должна быть комнатной температуры, так что лучше приготовить ее с вечера и выпить сразу после пробуждения. Между первым стаканом воды и завтраком должно пройти не меньше 20 минут.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация