Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Восемь причин никогда не отказывать себе в десертах с корицей

Мы часто отказываемся от десертов, мотивируя это тем, что сладкое вредит фигуре. Пора пересмотреть свои взгляды на этот вопрос, особенно если речь идет о десертах с корицей.

Корица уже давно стала неотъемлемым дополнением к выпечке, различным десертам и напиткам. Ее аромат создает уют, навевая приятные воспоминания о семейных праздниках и вкусных сладостях. Но помимо приятного и знакомого всем аромата, эта пряность обладает значительным количеством полезных для нашего организма свойств. Именно поэтому никогда не отказывайте себе в десертах с корицей.

В магазине можно купить корицу в 2 вариантах: в виде трубочек из коры или уже молотую. И тот, и другой вариант одинаково полезен, поэтому при покупке ориентируйтесь на то, для чего вы планируете использовать корицу: если речь о десертах и выпечке, то отдавайте предпочтение молотой, а для тушеных блюд и напитков лучше выбирать палочки из коры.

Так зачем нам добавлять корицу в любимые десерты и выпечку? Обо всех плюсах использования этой пряности в кулинарии мы поговорим сегодня более подробно, чтобы в следующий раз вы обязательно присмотрелись к ароматной булочке, присыпанной корицей. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Облегчает изжогу

С такой проблемой, как изжога, сталкиваются многие. Если она не связана с серьезными нарушения работы желудочно-кишечного тракта, которые может определить только врач, то возникает она чаще всего именно из-за неправильного питания.

Обилие жирной и жареной пищи в рационе провоцирует изжогу, но прежде чем бежать в аптеку за антацидом, попробуйте побаловать себя легким десертом с корицей. Это не только гораздо вкуснее, но и натуральнее, и полезнее. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Ускоряет метаболизм

Еще одна серьезная проблема, с которой сталкиваются люди в современном мире, это замедленный метаболизм. Пешим прогулкам мы предпочитаем езду на автомобиле, между лифтом и лестницей всегда выбираем первое, а про постоянную сидячую работу и так все ясно. Все эти факторы, безусловно, замедляют обмен веществ.

Тем, кто мечтает есть и не набирать лишний вес, имеет смысл обратить внимание на те продукты, которые ускоряют метаболизм. К числу таких относится и корица. Добавьте ее в творог или йогурт, десерт или выпечку, и вы не только не поправитесь, но со временем и наладите все обменные процессы в организме. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Нормализует работу желудочно-кишечного тракта

Нерегулярное питание часто провоцирует разного рода сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Это может быть диарея и вздутие живота, рвота или тошнота, а также синдром раздраженного кишечника. Со всеми этими неприятностями вам поможет справиться корица. 

Облегчает болевые симптомы

Каждая женщина раз в месяц испытывает неприятные болевые ощущения. И несмотря на то что это естественный физиологический процесс, хочется в "эти самые дни" быть активнее и чувствовать себя лучше. С такой непростой задачей отлично справляется корица, которая уменьшает болевые ощущения и снимает раздражительность, которой грешат женщины в этот период. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Предотвращает диабет

Люди, страдающие лишним весом, особенно подвержены такому заболеванию, как диабет второго типа. Если вы относитесь к группе риска, то имеет смысл пересмотреть свой режим питания и увеличить физическую активность. Но не забывайте о вспомогательных средствах, которые помогут вам быстрее справится с проблемой.

Ранее мы уже упоминали, что корица ускоряет метаболизм, что позволяет снижать вес быстрее и эффективнее. Помимо этого, данная пряность снижает уровень глюкозы в крови, что является отличной профилактикой диабета второго типа. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Стимулирует мозг

Нынешний ритм жизни требует от нас предельной концентрации внимания на протяжении всего дня, молниеносного принятия решений и запоминания больших объемов информации. Если вы чувствуете, что не справляетесь с поставленными задачами, незамедлительно сделайте перерыв и съешьте "улитку" или любую другую выпечку с корицей. Это мгновенно простимулирует мозг и вы приступите к работе с новыми силами. 

Помогает при простуде

Корица обладает противовоспалительными, антибактериальными и отхаркивающими свойствами. Все это в совокупности поможет предотвратить развитие простуды, а также облегчит симптомы таких заболеваний, как астма и бронхит. Добавьте корицу в чай или смешайте ее с медом и намажьте на ломтик поджаренного в тостере хлеба.  

Усиливает влечение

Не забывайте, что корица — это известный афродизиак, одинаково эффективно действующий как на мужчин, так и на женщин. Всего 2–3 щепотки корицы в любой десерт — и ваше свидание непременно будет иметь романтическое продолжение.  

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация