ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Выбор редакции: 12 уникальных вещей, которые превратят обычную кухню в дизайнерскую

Сделали подборку эксклюзивных интерьерных предметов, которые добавят вашей кухне фактурности, уюта и стилизации.
2,3
– 45 отзывов

Чтобы как-нибудь не метнуть в своих домашних гневную фразу "Я стою у плиты, как проклятая, а ты!", готовка должна приносить удовольствие. Даже несмотря на пышный расцвет феминизма, по подсчетам британских социологов, современная женщина в среднем проводит на кухне три года своей жизни. И чтобы времяпрепровождение это было приятным, кухня должна быть обителью не только функционала, но и уюта и красоты.

Мы подготовили для вас обзор декоративных и полезных штук, которые помогут сделать вашу кухню гармоничной, стильной и уютной.

Сундук

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
В прошлой реинкарнации этот сундук был рыбацкой лодкой, дрейфующей у берегов Индонезии. Этот факт наполняет его коллекционной раритетностью, приключениями и запахом далекой и неизведанной страны. С таким прошлым подобный сундук просто создан для хранения настоящих сокровищ. Например, мешочков с запасами сухих летних трав, сушеных ягод, липовых листочков и прочей целебной аптечки, чтобы не заболеть этой зимой.

Стоимость — 17 500 рублей.

Ваза

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Поверьте, чтобы отыскать столь редкую и красивую штуку, пришлось стоптать по творческим мастерским не одну пару кроссовок. Эта керамическая ваза хранит тепло бережных рук мастера и полностью сделана из натуральных материалов. В ней будто запечаталось настроение автора с косыми подтеками дождевых капель. В вазу можно поставить сухоцветы. Например, сиреневые или синие статицы, которые столь же красивы, как всеми любимая лаванда, но абсолютно не осыпаются и могут стоять целехонькими целую вечность. 

Стоимость — 2 620 рублей.

Льняная дорожка на стол

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Продолжаем нанизывать бусинки на концепцию органической кухни. А все потому, что в современном ритме жизни люди все чаще хотят отдохнуть душой и восстановить утраченные силы в особом, близком к природе интерьере. Самой простой и бюджетной ее единицей может стать льняная дорожка на стол с отсылкой к аутентичному стилю рустик. Одно ее присутствие "угомонит" обилие кухонной техники и смягчит городской интерьер. 

Стоимость — 631 рубль.

Ретрогирлянда

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Если бы изобрели какое-то слово, которое бы описывало уют в высшей степени, то оно бы шло в сопровождении ретрогирлянд. Ужины в мягком, теплом свете станут по-особенному дивными, неспешными, а отголоски скандинавского хюгге пропитают насквозь, до самой ниточки, всю вашу кухню. В такой атмосфере хочется говорить только вполголоса и только приятные слова, болтать по душам и мечтать.

Стоимость — 3 448 рублей.

Стеллаж-вигвам

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Это изделие добавит в интерьер геометрии и вполне может стать, если похлопотать над деталями, настоящим арт-объектом вашей кухни. Полки станут одновременно и хранилищем разной кухонной всячины, которая не поместилась в шкафы, и пространством для предметов декора. Здесь могут соседствовать суккуленты, бокалы, заварники, канделябры, рамки с фото, связки корицы, фигурки на удачу и прочие кухонные жители. 

Стоимость — 14 764 рублей.

Подставка для бутылок

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Это важная составляющая для придания интерьеру интеллектуальности, элегантности и капельки легкого, оправданного снобизма. Хранилище хорошего вина чревато блаженством от дегустаций и может привести его обладателя к раскрытию всех тайных нот напитка. Такого, конечно, пожелаешь всем ценителям жизни!

Стоимость — 12 620 рублей.

Арт-постер

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Для настройки вечно солнечной погоды в доме, как, например, в Португалии с ее круглогодичной весной, можно добавить в обстановку теплые палитры импрессионизма. Натюрморт в традициях этого направления живописи богат цветовой энергией, позитивными эмоциями и светлым настроением. Строгая, грациозная рама выгодно подчеркнет переливы цвета, как будто говоря языком эстетики "все главное внутри", оставляя томную недосказанность для личной трактовки картины каждым смотрящим.

Стоимость — 2 100 рублей.

Буфет-комод

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Родом комод из Нидерланд, а сделан из массива дуба. Фактически это "плавучий" корабль на кухне, который по особому случаю можно дотолкать до любой точки вашего дома и использовать в качестве стола. Бездонные отделы послужат укрытием для посуды и столовых приборов, а мобильность послужит во благо перестановок. Да здравствует непостоянство!

Стоимость — 35 190 рублей.

Деревянная полка-домик

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

С сучками, задоринками, с необходимой степенью "состаренности" — все, как мы любим. Полка может стать домиком для сливочницы, сахарницы, баночек с приправами, медом и других хрупких кухонных сердец. Установить желательно повыше, на страховочной высоте, чтобы в экспрессивном споре ни одна тара не пострадала.

Стоимость — 8 640 рублей.

Ковер «Patchwork»

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Еще один ценный экземпляр ручной работы в броской "обсыпке" винтажа. Эффект выцветания снимает экспрессию цвета, благодаря чему ковер, несмотря на то, что имитирует множество цветных лоскутков, не смотрится излишне ярко. Но при этом сохраняет колорит.

Стоимость — 85 675 рублей.

Ящик для кухонных приборов

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Еще один текстурный красавец из состаренного дерева, прибывший к нам из Дании. Достойный пенал для фамильного серебра и лаконичных однородных наборов.

Стоимость — 3 300 рублей.

Цветок в горшке из керамики

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Абсолютно не капризная зелень, не нуждающаяся в поливе. Для заядлых путешественников, у которых все живые цветы обречены на короткую жизнь, это отличный вариант.

Стоимость — 1 760 рублей.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация