ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

33 полезных совета для тех, кто хочет похудеть

В новом году стремимся к новому подтянутому телу. В обзоре — действенные и весьма эффективные правила и приемы, которые помогут раз и навсегда избавиться от лишних сантиметров в талии.
5,0
– 1 отзыв

Избавиться от надоевших лишних килограммов — это и сложный, и простой процесс одновременно. Сложный в том плане, что вам придется пройти долгий путь, на котором вы встретите ряд препятствий. Однако, конечная цель в виде подтянутой стройной фигуры и кардинально изменившейся жизни определенно стоит того. Тем более мы знаем простые правила, соблюдение которых ускорит процесс достижения тела вашей мечты. 

Знакомьтесь с новыми привычками, которые пойдут вам на пользу, укрепят здоровье и помогут избавиться от лишнего веса. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

1. Поставьте четкую цель

Ваши цели не должны быть слишком амбициозными. Лучше всего устанавливать для себя промежуточные реальные планки, достижение которых будет мотивировать на новые победы и результаты. 

2. Пейте чай

Удивительно, но факт. Недавние исследования показали, что те, кто регулярно пьет зеленый, черный и белый листовые чаи, имеют меньше жировых отложений. 

3. Ешьте больше овощей

В состав овощей входит большое количество клетчатки, которая полезна для здоровья и мышц. Кроме того, овощи, особенно приготовленные на пару, практически не содержат калорий.

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

4. Ешьте больше фруктов

Если вы худеете, то фрукты лучше есть до 15 часов дня. В них содержится большое количество витаминов и тех самых полезных сахаров, которые являются полезной альтернативой кондитерским изделиям.

5. Полюбите интервальные тренировки

Пока ничего лучше, чем интервальные тренировки для сжигания лишних килограммов не придумали. Интервальные тренировки — это небольшие суперсеты на разные группы мышц, которые идут один за другим практически без времени на отдых.

 6. Занимайтесь спортом в интенсивном темпе

Для того чтобы ваш организм начал сжигать жир, занятия необходимо выполнять строго в определенном пульсовом коридоре. Он высчитывается индивидуально для каждого человека. При невысокой интенсивности жир, к сожалению, вы сжигать не будете. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

7. Принимайте рыбий жир

Это натуральное масло очень полезно для организма. Кроме того, оно помогает запускать процессы жиросжигания.

8. Контролируйте поступающие в ваш организм углеводы

Конечно, совсем отказываться от углеводов нельзя. Они так же, как и белки важны для организма. Однако следует исключить простые углеводы из своего рациона. Что касается сложных, то они отлично подходят для завтрака и обеда. Если день намечается интенсивный, то налегайте на каши, а если же он будет не такой активный, то стоит сократить объем потребляемых углеводов. 

9. Ешьте больше белка

Во-первых, белок не преобразуется в жировые запасы, а, во-вторых, он является строительным материалом для ваших мышц. При недостатке протеинов в организме невозможно построить подтянутое и упругое тело.

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

10. Пейте много воды

Это, пожалуй, одно из самых главных правил для тех, кто мечтает похудеть. Воды нужно пить много. Суточная норма для человека — это 1,5–2 литра жидкости, причем лучше, если это будет чистая питьевая вода. Кроме того, день необходимо также начинать со стакана воды. Можно добавлять лимон. Это запускает обменные процессы в организме.

11. Добавляйте фасоль в салаты

Фасоль — это вкусный продукт, который сразу же добавит ударную дозу клетчатки, витаминов и минералов в ваш прием пищи. 

12. Заведите дневник питания

Такой прием не только дисциплинирует, но и помогает понять, какие продукты для вас хороши, а какие стоит исключить из своего рациона на время похудения. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

13. Следите за порциями

Ваши порции должны быть маленькими. Лучше всего питаться дробно через каждые 2–3 часа. Ешьте медленно, чтобы желудок успел послать сигнал о насыщении в мозг. 

14. Ешьте яйца

Исследования показали, что яйца — это полезный продукт, богатый протеином и витаминами. При этом важно помнить, что ежедневное потребление яиц также не очень полезно для здоровья. Ограничьтесь парой-тройкой раз в неделю. 

15. Не пропускайте завтрак

Завтрак — это без преувеличения самый важный прием пищи. И он должен быть плотным. Выбирайте сложные углеводы или яйца. Эти продукты дадут вам заряд бодрости и сил, так что вы не захотите кусочничать в течение дня. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

16. Больше двигайтесь 

По сути, неважно, что именно вы делаете. Главное — это всегда оставаться в движении и как можно меньше времени проводить в сидячем или лежачем положении.  

17. Забудьте про лифт

Самый простой способ больше двигаться — это вспомнить о существовании лестницы и забыть про лифт. Это простое правило поможет укрепить сердечно-сосудистую систему и улучшить общее состояние организма. 

18. Не ходите за покупками на пустой желудок

Это общепризнанный факт: если вы идете в магазин на голодный желудок, то обязательно купите лишнего, причем далеко не всегда это полезная пища. Еще лучше продумывать свое меню сразу на неделю и идти за покупками со списком. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

19. Забудьте о жарке

Если вы мечтаете распрощаться с лишним весом, то стоит сказать твердое и категоричное "Нет!" жарке. Тушите, варите, запекайте — такие блюда не только полезнее, но и гораздо вкуснее. 

20. Откажитесь на время от кофе

Отказ от кофе поможет сохранить не только бюджет, но и стройную талию. Если же вы совсем не можете отказаться от бодрящего ароматного напитка, то пусть это будет черный кофе без каких либо добавок. 

21. Готовьте на гриле

Еще один полезный способ приготовления вкусной пищи — это гриль. Как правило, в качественном гриле овощи, мясо и рыба готовятся в собственном соку и не требуют дополнительного масла и, как следствие, не содержат лишних калорий. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

22. Полюбите овсянку

Овсянка — это очень полезный диетический продукт, на который худеющим стоит обратить особое внимание. Конечно, речь идет не о кашах быстрого приготовления из супермаркетов. Овсянка улучшает пищеварение, снимает стресс и насыщает организм витаминами и минералами. 

23. Пропускайте десерт

Иногда можно побаловать себя плиточкой шоколада или другим любимым лакомством. Однако делать это лучше в небольших количествах и в первой половине дня. У худеющих такого приема пищи, как "десерт", не существует.

24. Улыбайтесь и смейтесь чаще

Улыбайтесь, ведь вы находитесь на пути к новой счастливой жизни в стройном теле. К тому же ученые установили, что смех не только продлевает жизнь, но и помогает избавиться от лишних калорий. Так, 10-15 минут веселья способны сжечь от 10 до 40 калорий. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

25. Не разговаривайте за столом

Если вы любите поболтать, то делайте это не во время трапезы. Ваше внимание рассеивается и вы не концентрируетесь на еде, которую употребляете. В результате вы рискуете съесть гораздо больше, чем необходимо получить вашему организму. 

26. Забудьте о фастфуде

Фастфуд — это ваш абсолютный враг. О нем стоит забыть не только на время диеты, ведь самая главная цель, к которой мы стремимся, это сделать правильное питание и спорт образом жизни. Поверьте, высококалорийному фастфуду в новой жизни не место. 

27. Полюбите пешие прогулки

Все ваши усилия в питании и спорте могут пропасть даром, если вы не будете двигаться. Ежедневно совершайте пешие прогулки в любое удобное для вас время. Ваши клетки получат такой необходимый им кислород, а общее состояние организма заметно улучшится. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

28. Забудьте о шведском столе

За шведским столом даже у самых благоразумных людей порой сносит крышу. Отсутствие ограничений так и подталкивает к тому, чтобы попробовать все представленные блюда. Не поддавайтесь на провокации, ведь нас ждет фигура мечты. 

29. Ешьте из маленьких тарелок

Очень действенный способ обмануть свой организм — это есть пищу из маленьких тарелок. Ваша порция будет заведомо меньше, но мозг, видя пустую тарелку, решит, что он уже наелся. 

30. Выбирайте полезные перекусы

Перекусы — это важная часть похудения. Они обязательно должны присутствовать в рационе и быть полезными. Предлагаем вам несколько питательных вариантов снэков, которые прекрасно подходят тем, кто худеет и занимается спортом.

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM

31. Делайте фотографии до и после

Цифра на весах не всегда соответствует действительности. От интенсивных занятий спортом мышцы отекают и весят больше да и вода иногда задерживается в организме. Доверяйте собственным ощущениям и делайте фотографии до и после. Так вы наглядно увидите, есть ли результат. 

32. Не бойтесь ошибок 

Никто не обещает, что будет легко. Если вы сорвались или пропустили тренировку или просто пока не видите результатов своих трудов, не стоит отчаиваться. Главное, верить в себя и в собственные силы и уметь подниматься и идти вперед с высоко поднятой головой. Одна маленькая ошибка не должна сбить вас с толку. 

33. Найдите новых друзей

Гораздо приятнее проходить этот сложный путь в компании единомышленников. Найдите друзей по интересам. Вместе вы можете ходить в тренажерный зал, готовить полезную еду, делиться новостями из мира фитнеса и своими результатами. Хорошая поддержка - это уже половина успеха. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Красота и здоровье, Похудение – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация