Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Битва блогеров: обед для соседских ребятишек от Дианы Нагорной

Мы знаем, что вы ждали новый эпизод битвы блогеров. Представляем еще одну участницу совместного проекта Кулинарной Академии Heinz и KitchenMag — Диану Нагорную.

Популярные блогеры продолжают демонстрировать свои таланты в кулинарной битве. К состязанию подключается блогер и фуд-стилист Диана Нагорная. Девушка виртуозно фотографирует еду и по совместительству является счастливой мамочкой. На страницах своего профиля в Интаграм Диана делится рабочими кадрами с аппетитными блюдами и домашними снимками своей малышки.

Кулинарная Академия Heinz и KitchenMag придумали для очаровательной мамы интересную задачу — накормить соседских детей вкусным и питательным обедом. Ребята должны зарядиться энергией и остаться в полном восторге от курицы с соусом барбекю!

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Когда мне предложили принять участие в кулинарной битве блогеров, я, не раздумывая, согласилась. В такой авантюре я участвую впервые и очень волнуюсь, но это колоссальный опыт. Круто познакомиться с талантливыми ребятами-блогерами, которые на несколько ближайших недель станут моими конкурентами, и проверить уровень своего кулинарного мастерства ;) 

Моя задача на первом этапе — приготовить обед для компании озорных ребятишек, которые пришли в гости к моему ребенку и пока заняты мультиками. Не могу сказать, что это меня напугало, ведь я мама прелестной девочки по имени Дуня. Конечно, готовить для деток — это сложно, ведь они большие привереды, но я стараюсь креативить по максимуму и обычно успешно справляюсь с этой задачей. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Рацион ребенка в обязательном порядке должен состоять из витаминов, минералов и других полезных веществ, которые в большом количестве содержатся в овощах и фруктах. Дети активны, поэтому так важно, чтобы их еда заряжала их энергией и бодростью. 

Внимательно изучив рецепты на сайте Кулинарной Академии Heinz, я решила приготовить курицу, но крылышки заменила на ножки. Детки их обожают! :) На гарнир я выбрала котлеты из брокколи и цветной капусты. Стараюсь давать ребенку как можно больше свежих овощей, поэтому я также нарежу морковь, болгарский перец и сельдерей и подам их к столу с соусами Heinz — сырным и "Цезарь". Получится очень вкусно и полезно!  

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Начнем процесс приготовления идеального детского обеда. Ингредиенты все простые. Кстати, если вы все-таки хотите приготовить крылышки, то вот рецепт.

Курица с соусом барбекю

  • Соус Heinz Барбекю8 ст. л.
  • Куриные ножки600 г
  • Сельдерей2 стебля
  • Морковь2 шт.
  • Сольпо вкусу
  • Свежемолотый черный перецпо вкусу

Куриные ножки насухо вытрите бумажными полотенцами. Посолите и поперчите на глаз. Усердствовать со специями не стоит, ведь вы готовите для деток. Возьмите глубокую миску и смешайте ножки с соусом Heinz Барбекю. Получится очень интересный и необычный вкус. Оставьте ножки мариноваться на один час. 

Если Барбекю вы по каким-то причинам не любите, то блюдо получится вкусным и аппетитным и с другими соусами — сальса, сырный, чесночный, томатный, горчичный. Каждый соус раскрывает курицу по-новому. Но так как речь идет про деток, я все-таки выберу Барбекю. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Пока ножки маринуются, не сидите без дела. У нас еще есть котлетки, к приготовлению которых самое время приступить, ведь мультике не будут длиться вечно. Для котлет из брокколи и цветной капусты нам понадобятся следующие ингредиенты: 

  • Соус Heinz Сырный3 ст. л.
  • Брокколи300 г
  • Цветная капуста300 г
  • Яйца2 шт.
  • Мука3 ст. л.
  • Манная крупа3 ст. л.
  • Растительное маслодля жарки
  • Сольпо вкусу
  • Черный молотый перецпо вкусу

Цветную капусту и брокколи помойте и откиньте на дуршлаг. Пусть вода стечет. Затем разберите овощи на соцветия. Кастрюлю заполните водой и поставьте на плиту на средний огонь, доведите до кипения. Когда вода закипит, закиньте овощи и варите 5-7 минут до мягкости. Ох, я сама обожаю овощи, поэтому, пожалуй, приготовлю еще одну котлетку для себя :) 

Пока варится капуста, нарежьте овощные палочки. Чтобы из обычных овощей, они превратились в полноценную изысканную закуску, добавьте соусы. Подавайте их к столу в небольших мисочках. Готово! Такой закуской можно угостить детей, пока курица будет готовиться. Следите, чтобы они не перебили аппетит. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Пока мы готовили овощные палочки, капуста успела свариться. На сайте Кулинарной Академии Heinz я подсмотрела крутой лайфхак. Вы знаете, как варить овощи так, чтобы они не теряли свой сочный цвет? Из кастрюли сразу же переложите их на пару минут в миску с ледяной водой. 

Слейте воду и остудите брокколи и цветную капуста, а затем мелко порубите острым ножом. Пока отложите овощи в сторону и займитесь курицей. Это поможет сэкономить немного времени. 

А вот и курочка подоспела! Выложите ножки в форму для запекания и отправьте в предварительно разогретую до 240 градусов духовку на 20 минут. Форму я застелила пергаментом, но фольгой накрывать не стала. Так ножки аппетитно подрумянятся. Ах! 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Теперь самое время вернуться к капусте. Соедините ее с яйцами, мукой и манной крупой. Тщательно размешайте тесто. Не забудьте добавить немного соли и перца. Оставьте на 10-15 минут. 

Тем временем нарежьте морковь и сельдерей. Их я подам к столу на одной тарелке с ножками. Аппетитно, полезно и вкусно! Я режу овощи брусочками, но в принципе возможен любой способ. Все зависит от вашей фантазии. 

Чтобы подача была шедевральной, можно добавить немного соуса.  Никаких рамок нет — все зависит исключительно от вашей фантазии. 

И вот мы уже на финишной прямой. Ножки почти готовы, осталось лишь немного подождать. Аромат, который разносится по кухне, никого не оставит равнодушным :) 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Осталось обжарить котлеты. Разогреваю небольшое количество растительного масла на сковороде. Из фарша формирую небольшие котлетки. Я делаю это влажными руками, предварительно смочив их в холодной воде, чтобы тесто не прилипало к пальцам. 

Котлетки нужно обжарить с обеих сторон буквально по 2-4 минуты. Время приготовления зависит от мощности вашей плиты. Готовые котлетки переложите на тарелку. К котлетам подавайте сразу микс из разных соусов. Это же так круто — попробовать много вкусов и выбрать любимый. 

Кстати, делюсь крутым лайфхаком: чтобы котлеты получились румяными и хрустящими, обваляйте их в муке перед жаркой. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Достаем ножки из духовки. К столу их подаем с подготовленными и нарезанными морковкой и сельдереем, а также дополнительным соусом Барбекю. Все это авторски раскладываем на ярких тарелках. Иначе детей к столу не заманишь — это проверено. Я вдохновилась сервировкой "Цитрус" на сайте Кулинарной Академии Heinz. Там собрано большое количество самых разных вариантов сервировки, которые станут прекрасным источником вдохновения.

Не забудьте про соусы и яркие салфетки. Ну, вот и все, теперь можно звать маленьких непосед на обед. Уверена, что от такого обеда они останутся не только сытыми, но и очень довольными. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Надеюсь, в этой битве вы проголосуете именно за меня! 

Фото: Юрий Гришко

Благодарим за локации кухни "Мария"

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация