Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Что не стоит есть и пить ночью: 7 продуктов

Если вы страдаете бессонницей или не можете похудеть, обратите внимание на то, что вы едите. Некоторые продукты слишком калорийны, а другие могут стать причиной возбуждения и нарушить сон.

Совершенно очевидно, что есть перед сном не стоит, но и морить себя голодом не следует. Именно поэтому нужно понимать, какие продукты совсем нельзя есть или пить ночью. 

Обратите внимание на то, чем вы перекусываете по вечерам, и не забывайте о том, что ночью все процессы в организме замедляются, в том числе и процессы пищеварения. И если злоупотреблять ночными посиделкам на кухне, это может привести к лишним жировым отложениям в ненужных местах, а также к скапливанию в организме шлаков и токсинов. В результате этого тускнеют волосы и портится цвет лица. Кроме того, из-за некоторых продуктов сон перестает быть крепким, от чего страдает и нервная система.

Четко определите, каких продуктов стоит избегать.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM

1. Шоколад

Сладости вечером априори запрещены, в том числе и шоколад. Он содержит кофеин и сахар, которые будоражат нервную систему, что приводит к чрезмерному возбуждению. Ко всему прочему, шоколад вызывает аппетит, что может привести к перееданию.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM

2. Кофе и чай

Как было сказано выше, продукты с содержанием кофеина стоит сразу же исключить из ночного рациона. Так что откажитесь от употребления кофе, зеленого и черного чая. Все эти напитки являются основным источником кофеина, который и приводит к возбуждению нервной системы, учащенному пульсу и лишнему весу.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM

3. Цитрусовые

Несмотря на то что в цитрусовых содержится много витаминов и полезных веществ, их не рекомендуют есть на ночь, поскольку витамин С является природным энергетиком. Лучше перекусите яблоком. По мнению многих диетологов этот фрукт помогает похудеть, даже если его съесть на ночь. Яблоки нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и  снижает уровень холестерина в организме. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM

4. Сыры

Иногда нам кажется, что маленький кусочек сыра в качестве перекуса не может навредить фигуре. Это предположение ошибочно. Сыр является продуктом с высоким содержанием жиров, что вызывает тяжесть в желудке. Альтернативным вариантом станет обезжиренный йогурт, который играет роль успокоительного для желудка и ускоряет процесс работы кишечно-желудочного тракта.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM

5. Алкоголь

Даже если вы не преследуете цель похудеть, от алкоголя на ночь лучше всего отказаться.  Недавние исследования американских ученых показали, что у человека, выпившего перед сном, намного сокращается фаза быстрого сна. А ведь именно во время этой фазы мы способны видеть сны, и наш организм отдыхает. Именно поэтому утром следующего дня мы чувствуем себя разбитыми, даже если выпили лишь один коктейль.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM

6. Чипсы и другие снеки

Такие закуски, как чипсы, орешки и сухарики, должны быть полностью исключены из вечернего рациона. Объясняется это не только высокой калорийностью этих продуктов, но и содержанием в них большого количества глутамата натрия. Это вещество обладает токсическими свойствами, которые возбуждают клетки мозга, что мешает нам спокойно наслаждаться сном.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM

7. Хлебобулочные изделия

Булочки и ароматные ватрушки, несомненно, привлекают. Но от них необходимо отказаться. Они вредны тем, что могут вызвать резкий скачок сахара в крови, что в свою очередь приводит к выбросу инсулина. Отсюда и появляются неприятные жировые отложения и лишние килограммы.  

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация