Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Кулинарные рецепты

Пять рецептов самых вкусных котлет

Котлеты — это очень вкусное и, что самое главное, сытное блюдо. В новом обзоре делимся лучшими рецептами котлет для вас и вашей семьи.
2,0
– 2 отзыва
Что приготовить на обед или на ужин, когда хочется чего-то действительно вкусненького? Конечно же, котлеты. 

Котлеты бывают самые разные: мясные, рыбные, овощные. Экспериментировать с ингредиентами и интересными сочетаниями можно бесконечно. Главное — знать несколько простых правил приготовления вкусных котлет, о которых мы уже рассказывали в другом нашем материале

В качестве гарнира к котлетам можно выбирать полезные крупы — киноа, булгур, бурый рис, гречку, а также макароны из твердых сортов пшеницы, отварной картофель и пюре, овощи на пару. И на этих вариантах список вовсе не ограничивается. 

Делимся с вами вкусными и сытными рецептами, которые порадуют всех членов вашей семьи без исключения. Приятного аппетита!
Фотография:  в стиле , Кулинарные рецепты, Меню – фото на INMYROOM
1. Рыбные котлеты в ореховой панировке

Рыбные котлеты готовят не все. А зря. Это очень аппетитное блюдо, которое по своим вкусовым качествам ничуть не уступает мясным котлетам. Готовить такие котлеты совсем несложно. Главное — знать все тонкости и хитрости и четко следовать рецепту. 

Как сделать это блюдо еще вкуснее? Приготовить рыбные котлеты в ореховой панировке. Лучше выбирать филе лосося и трески. Они отлично сочетаются с овощами и станут прекрасным питательным обедом или ужином для вас и вашей семьи. 

К слову, овощи можно либо приготовить на пару, либо сделать нарезку из свежих плодов. Оба варианта очень полезны. Не забывайте про свежую зелень, ведь лето — это время витаминизироваться. 
Фотография:  в стиле , Кулинарные рецепты, Меню – фото на INMYROOM
2. Курино-кабачковые котлеты

В июле и августе на нашем столе появляются кабачки. Этот полезный диетический овощ обязательно стоит включить в свой рацион. Кабачок успокаивает нервную систему, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки и токсины, а также лишнюю воду из организма,

Можно добавить кабачок и в котлеты. Сочетайте их с курицей. Получится отличное диетическое, но при этом сытное и питательное блюдо. Курино-кабачковые котлетки — это прекрасный летний вариант, от которого просто невозможно оторваться. 
Фотография:  в стиле , Кулинарные рецепты, Меню – фото на INMYROOM
3. Котлеты из мяса птицы с миндалем и яблоком

Куриные котлеты — это очень популярное блюдо. Однако и самая вкусная пища может наскучить. Не стоит отказываться от любимого блюда. Попробуйте поэкспериментировать с ингредиентами и поискать новые вкусные оригинальные сочетания. Мы можем подсказать одно из многих — это котлеты из мяса птицы с миндалем и яблоком. 

Если приготовить это блюдо правильно и выбирать самые качественные и свежие ингредиенты, то после трапезы вы почувствуете себя на вершине кулинарного блаженства. Это блюдо еще и очень полезное. Яблоко и орехи — это ценные источники витаминов и минералов, а курица и индейка — белка. 
Фотография:  в стиле , Кулинарные рецепты, Меню – фото на INMYROOM
4. Рыбные котлеты в томатном соусе с базиликом

Базилик прекрасно сочетается с томатами. Эту пару можно встретить в списке ингредиентов большого количества изумительно вкусных блюд разных кухонь мира. Особенно популярны томаты и базилик в Италии. Однако это вовсе не значит, что с этими ингредиентами хороши только паста и пицца. 

Попробуйте приготовить рыбные котлеты в томатном соусе с базиликом. Это блюдо очень вкусное, аппетитное и красиво смотрится на столе. Для приготовления таких котлет лучше выбирать фарш из трески, судака или тунца. Подавайте рыбные котлеты с белым рисом, макаронами мелких сортов или кускусом. 
Фотография:  в стиле , Кулинарные рецепты, Меню – фото на INMYROOM
5. Котлеты из нута с тыквой

Рыба, мясо и птица — это необязательные ингредиенты для вкусных котлет. Можно приготовить вегетарианские котлеты с добавлением овощей и других продуктов. Например, нута. Получится очень питательное блюдо, которое богато белком и другими полезными веществами. 

Котлеты из нута с тыквой — это отличный летний вариант, когда вовсе не хочется отягощать желудок, но и ходить голодным нехорошо. Подавайте котлеты к столу с гарниром из полезных круп или овощами. Отлично подойдут киноа, булгур, кускус, бурый рис.
Фотография:  в стиле , Кулинарные рецепты, Меню – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация