Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять причин, которые могут помешать вашей диете

Ни одна диета не обходится без соблазнов и искушений. Как добиться тела мечты и удержать свой вес при активной социальной жизни, читайте в обзоре.
Подтянутая фигура и стройное тело — это мечта каждой женщины. Правильное питание, физические нагрузки и активный образ жизни делают свое дело. Важно лишь не срываться и четко следовать новому распорядку. 

Однако все не так просто. Все худеющие знают, что брать еду в контейнерах и совершать утренние пробежки каждый день невозможно. Так, если у вас есть друзья (что весьма очевидно!) и активная социальная жизнь, то появляется много поводов нарушить заповеди правильного питания. Удержаться от соблазнов бывает достаточно сложно, но нужно лишь заранее продумать модель поведения. 

В обзоре ищите список основных причин, которые могут помешать вашей диете и свести все усилия к минимуму, а также советы, как удержать вес и при этом не растерять друзей.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Похудение – фото на INMYROOM
1. Семейные праздники 

От семейных праздников никуда не скрыться. Даже если вы на диете, это не дает вам права избегать родственников. Однако на семейных торжествах зачастую бывает много не совсем полезной еды, которая может отложиться на вашей талии. Поговорите с вашими родными, обсудите рацион для таких вечеров и убедите их, что стройное тело для вас важно, и вы тратите на его достижение много усилий. Если все доходчиво объяснить, они обязательно вас поймут. 

2. Дни рождения

День рождения бывает лишь раз в году. Почему бы не побаловать себя в этот день вкусной и любимой едой? Это вполне оправданно, ведь такое повторяется не каждый день. Однако дни рождения есть еще у ваших друзей и родственников. Набегает слишком много поводов поддаться соблазнам, которые могут негативно сказаться на фигуре. Старайтесь контролировать порции и не налегать на калорийные продукты и соусы. Что касается тортиков, то не просите добавки и ограничьтесь лишь маленьким кусочком. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Похудение – фото на INMYROOM
3. Выходные 

Выходные — это своеобразное двухдневное мероприятие, которое немного выбивает нас из колеи. Вся семья в сборе, а это значит, что рацион немного меняется и от диеты не остается и следа. Такое отступление от режима и правильного питания может дорого стоить вашей фигуре. 

Продумайте свой рацион на выходные заранее. Конечно, можно сделать себе маленькие послабления, но они должны быть не хаотичными, а запланированными. Психологически это дается легче, ведь вы четко знаете, что именно из еды вы можете себе позволить, а от чего лучше отказаться. 

4. Вечеринки у друзей

Без друзей жизнь любого человека была бы не такой веселой и интересной. Друзья — это важные люди, с которыми необходимо поддерживать теплые отношения. Самый простой способ это сделать — проводить время вместе. Зачастую с друзьями мы выбираемся в какое-нибудь кафе или ресторан. Соответственно без еды никак не обойтись. Ученые установили, что выбор человека напрямую зависит от того, что собираются заказать его компаньоны по трапезе. Поэтому предупредите друзей заранее, что в этот вечер вы отдаете предпочтение правильному питанию. И пусть они вас поддержат и не дадут сорваться. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Похудение – фото на INMYROOM
5. Алкоголь

Без алкоголя не обходится практически ни одно торжественное мероприятие. Спешим расстроить, но на время диеты лучше от него отказаться. Максимум, что вы можете себе позволить — это бокал сухого красного вина. А вот про коктейли следует совсем забыть. Они очень калорийны, ведь содержат в своем составе сразу несколько алкогольных напитков. 

Если вы устраиваете вечеринку сами, то помимо алкоголя приготовьте безалкогольные коктейли. Сегодня существует великое множество самых разнообразных вкусных рецептов. Варианты без градуса, вне всяких сомнений, тоже будут пользоваться успехом. 

6. Стресс

Стресс — это, конечно, не мероприятие, но важный спутник жизни современного человека. Как правило, нервное напряжение человек заедает вкусной едой. И обычно такая еда не попадает в категорию здоровой пищи. Это торты, пирожные, пицца и фастфуд. Настроение она поднимает ненадолго, а вот последствия могут быть самыми плачевными. Если у вас есть привычка поднимать настроение едой, то не удивляйтесь, если однажды вы увидите на весах не особо приятную цифру. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Похудение – фото на INMYROOM
7. Ожидание друзей

Так случается, что друзья опаздывают на встречу. Ожидать их приятнее уже внутри кафе за чашечкой чая или кофе. Иногда в компании с чаем или кофе идет какой-нибудь десерт или закуска. А это уже лишние калории. Ведь когда ваши друзья наконец-то будут на месте, вы обязательно переключитесь на более сытную пищу. 

8. Кинотеатр

Кинотеатр — это опасное место для худеющих. Ведь там можно купить не особо полезную пищу: попкорн, сладкую газировку, чипсы, шоколадные батончики. Эта еда никак не входит в ваши планы, если вы на диете. Поэтому отправляясь в кинотеатр, задумайтесь про полезный обед или перекус, чтобы не идти туда с голодным желудком и не поддаться соблазну. Если вы знаете свой характер и понимаете, что не сможете высидеть пару часов без еды, то возьмите с собой что-нибудь полезное. Например, фрукты, овощные палочки или натуральный йогурт. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Похудение – фото на INMYROOM
9. Посиделки перед телевизором

Вечером, возвращаясь домой с работы, все мечтают отдохнуть. Отдых включает в себя вкусную еду. Иногда прием пищи переносится из кухни на диван перед телевизором. Это может быть губительно для вашей фигуры. Исследования показали, что перед телевизором человек съедает гораздо больше, ведь он отвлекается на внешние раздражители. К тому же просмотр фильмов или ток-шоу иногда так увлекает, что готовить что-то полезное совсем не хочется, и выбор падает на фастфуд. 

10. Пробки

Пробки — это важная проблема современного человека. Если день выдался напряженным и полноценно пообедать или поужинать вы не успели, то велик соблазн взять с собой в машину какую-нибудь еду и перекусить по дороге домой. Удобнее всего захватить какой-нибудь фастфуд, десерт или другую еду быстрого приготовления. А это вряд ли позитивно отразится на вашем весе. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Похудение – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация