Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как полезно разнообразить кулинарную жизнь: 6 обещаний самому себе

Чтобы сделать свой рацион вкуснее и полезнее, необходимо хорошенько поработать над собой. Начните с нескольких полезных привычек из нашего нового обзора.
Каждый человек мечтает вести здоровый образ жизни и питаться правильно. Но нам хочется всего и сразу, поэтому зачастую важные перемены откладываются на неопределенный срок. 

Советуем не строить наполеоновских планов, а медленно, но верно идти к заветной цели. Если вы постепенно начнете менять свой рацион и шаг за шагом приобретать полезные пищевые привычки, то вероятность, что они останутся в вашей жизни надолго, очень и очень велика.

В сегодняшнем обзоре мы призываем вас не откладывать на потом, а уже сегодня пообещать себе что-нибудь из нашего нового обзора. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Планировать заранее

Если вы не научились планировать свой рацион на неделю, то самое время это сделать. Так гораздо проще контролировать то, что вы едите, а еще риск сорваться на какую-нибудь запрещенную еду минимален. Выберите 2 дня в неделю (среда и воскресенье), когда вы будете делать базовые заготовки еды. Разложите продукты по контейнерам и просто берите с собой на работу или учебу. 

2. Заточить ножи 

Это обещание, на первый взгляд, может показаться не таким уж и важным. Однако это совсем не так. Острые ножи — это залог присутствия на вашем столе вкусной, полезной и здоровой пищи. Обычно руки до заточки ножей не доходят, но сейчас самое время это сделать. Хорошо заточенный нож во много раз облегчит вам процесс приготовления еды. Никакого раздражения и только хорошее настроение вам гарантированы. Не это ли секрет крепкого здоровья?
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Молоть специи 

Свежемолотые специи обладают изумительным ароматом и вкусом. С их помощью можно приготовить очень вкусную и полезную еду. Это мечта каждой женщины. Сделайте свежемолотые заготовки любимых специй и поместите их в специальные емкости. Не забудьте поставить маркировку. Это не просто дань программе "Ревизорро" и Елене Летучей, а реальная необходимость. Специи можно хранить 3–4 года. Затем они теряют свои чудодейственные свойства. 

4. Пробовать новые рецепты

Да, времени на приготовление пищи иногда не хватает. Однако пробовать новый рецепт раз в неделю каждому по силам. Совсем необязательно выбирать сложные блюда от именитых шеф-поваров, для приготовления которых требуется больше 20 ингредиентов. Это могут быть самые обычные блюда, но с незнакомыми ингредиентами. Просто пробуйте то, что никогда не пробовали и ищите новые любимые сочетания. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Перекусывать овощами

Перекусы — это вечная проблема. Иногда совсем нет времени взять что-то полезное из дома, а в магазин за натуральным йогуртом идти лень или не по пути. В результате многие останавливают свой выбор на фастфуде, сэндвичах с колбасой, шоколадках, конфетах и прочих вредных радостях. 

Берите с собой свежие овощи. Это самый полезный, вкусный, сочный и питательный перекус, если мы говорим о здоровом питании. Когда вы научитесь планировать рацион на неделю вперед, то сможете делать заготовки для перекусов за несколько дней. 

Просто нарежьте свежие овощи полосками или ломтиками и положите в контейнер. И никакие отговорки уже не помогут, ведь контейнер можно запросто взять с собой на учебу или на работу. А там, может, и коллег или однокурсников вдохновите на переход на правильное питание. Вместе ведь гораздо веселее!

6. Готовить овощи на пару

Старайтесь готовить овощи на пару — это лучший способ их приготовления. Когда вы варите овощи, определенный процент витаминов и минералов теряется. А приготовление на пару (то есть без погружения в кипящую воду) сохраняет все полезные свойства продукта. Еще лучше есть овощи в свежем виде. Ведь в необработанных плодах так много клетчатки и прочих ценных веществ. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация