ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Холодильник в стиле detox: какие продукты должны в нем быть, а от каких лучше избавиться

Пришло время исполнять новогодние обещания, данные самому себе. Переход к правильному питанию начните с ревизии холодильника. Пусть в нем останутся только самые полезные продукты!

Детокс сегодня превратился в стиль жизни, а не в краткосрочную программу по очищению организма от шлаков и токсинов. Конечно, это вовсе не значит, что сторонники детокса пьют целыми днями напролет исключительно свежевыжатые соки и едят лишь зелень. 

Жизнь в стиле детокс отличается осознанным подходом к своему питанию и рациону. Пейте больше воды, используйте правильные способы приготовления (варите, готовьте на пару или гриле, запекайте) и покупайте полезную еду. Сторонники детокса выбирают для себя только самые питательные продукты,  а от "пищевого мусора" с легкостью отказываются. 

Рассказываем, какие продукты должны в срочном порядке освободить полки вашего холодильника, а какие вы должны полюбить всей душой и никуда не отпускать. Жизнь в стиле детокс — это круто! 

Источник фото: Frenchie (http://www.frenchietogo.com/)
Источник фото: Frenchie (http://www.frenchietogo.com/)

Скажите им "Прощай!":

Майонез

Про вред майонеза сегодня не знает, пожалуй, только тот, кто последние несколько десятилетий провел в информационной блокаде. Причин, по которым майонез попал в список "запрещенных" продуктов, сразу несколько. Во-первых, он довольно калорийный, поэтому добавлять его абсолютно в любое блюдо из вашего меню не особо разумно и полезно для здоровья. 

Во-вторых, для производства магазинного майонеза зачастую используются продукты не самого лучшего качества, что превращает его в опасную калорийную "бомбу замедленного действия". 

Рафинированный сахар

Постарайтесь минимизировать количество потребляемого сахара. Конечно, не нужно превращаться в параноика и выискивать его во всех продуктах и в гостях воротить нос от праздничного торта. Сократите тот сахар, который можете. Это уже будет большое достижение. 

Дело в том, что сахар виновен не только в лишних килограммах, но и в падении иммунитета в 17 (!) раз и в истончении стенок кишечника, в результате которого токсины попадают в организм, провоцируя целый ряд негативных моментов. Готовы ли вы платить такую цену за сладкую жизнь? 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Выпечка из белой муки

В век современных технологий и глобальной сети интернет от любимой выпечки можно отказаться вполне безболезненно. Поищите в сети рецепты правильных тортиков, пирожных и конфет, для приготовления которых вам не потребуется мука. В их составе только полезные ингредиенты, поэтому в умеренных количествах такие сладости не навредят. 

В чем проблема муки? Это так называемые пустые калории и тотальное отсутствие полезных нутриентов. 

Консервы

Вы уверены, что не сможете прожить без продуктов, которые каким-то удивительным способом изготовили так, что они переживут ядерную войну? Мы думаем, что все-то вы можете, просто не хотите. В их составе вы точно не найдете ничего полезного. Если это не аргумент, то помните, что для производства консервов используются продукты низшего качества. Это залог их низкой стоимости. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Молочная продукция

Здесь все не так однозначно. Молочная продукция, конечно, должна присутствовать в вашем рационе, но в том, что касается коровьего молока и продуктов на его основе, нужно знать меру. 

Научные исследования показывают, что из-за высокого содержания лактозы такой продукт просто не подходит для людей. Желудочно-кишечный тракт довольно сильно страдает в результате чрезмерного потребления молока, и на лице могут появиться предательские прыщики и воспаления. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Полюбите их:

Лимон

Лимон — это ценный источник витамина С. Он нужен нашему организму всегда и везде. Если он испытывает нехватку в этом витамине, защитные силы падают, а вирусы и инфекции дают о себе знать. 

Для большего эффекта добавляйте лимон в зеленый чай. Антиоксиданты, присутствующие в большом количестве в последнем, улучшают способность организма абсорбировать аскорбиновую кислоту. 

Гранат

Гранат укрепляет иммунитет, благоприятно действует на работу сердца и сосудов, мягко очищает организм и нормализует работу многих органов. Этот фрукт просто обязан быть в рационе каждого здорового и счастливого человека. А какой он вкусный! 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Брокколи и брюссельская капуста

Абсолютно все виды капусты могут похвастаться богатым составом и впечатляющими полезными свойствами. Правда брокколи и брюссельская капуста заметно выделяются на их фоне, ведь они мягко очищают организм, выводя из него шлаки и токсины.

Самый простой и одновременно вкусный способ приготовить эти овощи — отварить их на пару или запечь с небольшим количеством масла и приправами. 

Авокадо

Авокадо славится высоким содержанием в своем составе полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Для сравнения: эти вещества присутствуют также в красной рыбе, орехах и оливковом масле. Из этого мы можем сделать вывод, что несмотря на высокую калорийность, авокадо крайне полезен. 

Из авокадо можно приготовить огромное количество аппетитных завтраков, питательных салатов, сочных смузи и необычных закусок. Дерзайте!

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Шпинат

Шпинат богат витаминами и минералами. Казалось бы, обычная зелень, но регулярное употребление этого продукта заметно улучшит работу желудочно-кишечного тракта и укрепит иммунитет. В шпинате также довольно много клетчатки, которая гарантирует длительное насыщение и заряжает организм энергией. 

Ягоды

Ягоды — ценный источник антиоксидантов. Попадая в организм человека, они вступают в борьбу со свободными радикалами, подрывающими иммунитет. Если в вашем рационе присутствует довольно много ягод, то болезни будут обходить вас стороной. 

Ягоды можно есть в свежем виде, а еще добавлять в смузи и утренние каши, правильные и полезные десерты. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Мед

Всего одна ложка хорошего меда способна сотворить настоящие чудеса с вашим организмом. Ешьте его регулярно, чтобы не болеть и буквально светиться здоровьем. Удивительно, но мед не только обладает общеукрепляющими и антисептическими свойствами, но и помогает при повышенном газообразовании и переедании.

Важно: мед не следует подвергать термической обработке, потому что все его полезные свойства исчезают под действием высоких температур. 

Бобовые

В рационе здорового человека обязательно должны присутствовать бобовые, которые многие незаслуженно обходят стороной. Ваше питание станет гораздо разнообразнее и интереснее, если вы полюбите нут, горох, чечевицу, фасоль и прочих представителей этой гастрономической группы. 

Во всех бобовых без исключения довольно много железа и растительного белка. Именно поэтому их так любят вегетарианцы. Не отставайте!

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Имбирь

Имбирь — это кладезь полезных веществ и самая настоящая домашняя аптека. В китайской медицине этот продукт используется в качестве лекарственного средства больше тысячи лет. 

Он полезен при простудных заболеваниях, расстройствах кишечника и желудка, запорах, вздутиях. Кроме того, имбирь способствует лучшему всасыванию нутриентов организмом человека. 

Орехи

Орехи полезны для здоровья, красоты и ума. В сутки достаточно съедать горсть каких-нибудь орешков, чтобы восполнить суточную потребность в некоторых витаминах и минералах. Не лишайте себя и свой организм такой мощной поддержки и закупайтесь орехами впрок. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Альтернативные виды муки

Обожаете печь, но где-то выше мы исключили белую муку из списка разрешенных продуктов? Не беда! Сегодня ассортимент любого крупного магазина достаточно разнообразен и может предложить вам крутые и более полезные альтернативы. 

Обратите внимание на цельнозерновую пшеничную, безглютеновую, овсяную, рисовую, миндальную. Чтобы привыкнуть к новому вкусу, начинайте добавлять в выпечку альтернативную муку наравне с пшеничной. Так переход на полезные варианты произойдет вполне естественно. 

Альтернативные виды молока

Существуют более полезные альтернативы не только пшеничной муки, но и коровьего молока. Зачастую аналоги нравятся покупателям еще больше. Весь секрет в их интересном и ярком вкусе. Полюбите соевое, миндальное, кокосовое и другие интересные варианты молока. Их можно добавлять в напитки, каши и десерты. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Источник фото для тизера: HighExistence (http://highexistence.com/). ;

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация