Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять способов, как избежать похмелья после новогодней ночи

Новогодние праздники обещают стать целым испытанием для организма. В сегодняшнем обзоре мы собрали советы, которые помогут проснуться утром без головной боли, свежими и полными сил.

Мы понимаем, что не сойти с тропинки здорового образа жизни и одновременно хорошо повеселиться в Новогоднюю ночь — задачка не из легких. И мало кто может во время праздника ограничиться одним бокалом красного вина — на то он и праздник. 

Тем не менее уже давно придумано и опробовано на деле немало советов, которые могут помочь избежать похмелья. И на следующий день можно будет снова вернуться на "правильный" путь. 

Вот 10 способов, которые помогут избежать досадных последствий хорошей вечеринки или свести их к минимуму.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM

1. Стакан алкоголя — стакан воды

Ни для кого не секрет, что употребление в достаточном количестве обычной питьевой воды во время банкета может помочь избежать жесткого похмелья на следующий день. Ткани вокруг мозга в основном состоят из воды, и обезвоживание будет сокращать эти ткани, создавая давление в голове. Попробуйте следовать такой схеме: каждому бокалу алкоголя должен соответствовать стакан воды. 

2. Плотно перекусите

Руководствуясь тем, что пиво достаточно калорийно, не стоит отказывать себе в обеде или ужине. Выпивая натощак, вы повышаете скорость всасывания алкоголя, поэтому перед своим первым бокалом остановитесь на блюде с хорошим содержанием углеводов. Некоторые исследования показывают, что при употреблении алкоголя на сытый желудок, его содержание в крови будет на более низком уровне.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM

3. Заранее примите активированный уголь 

Знакомый всем черный уголь будет полезен не только хмурым утром, но и накануне. Принятый перед первым бокалом, он на время абсорбирует алкоголь и выведет его естественным образом. Кстати, по той же схеме работают и другие энтеросорбенты типа "Полисорба" и "Энтеросгеля". 

4. Остановитесь на светлом 

Считается, что темные напитки вроде виски и рома могут содержать сивушные масла — побочные вещества, образующиеся при брожении и способствующие появлению утреннего похмелья. Поэтому, возможно, имеет смысл отказаться сегодня ночью от "Куба Либре" в пользу водки или бокала белого вина.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM

5. Не экономьте на качестве 

Мы только что рассказали о сивушных маслах и их недружелюбном "отношении" к нашему организму. Так вот, более дорогой и качественный алкоголь априори должен содержать меньше этих масел, чем напитки эконом-класса, поскольку должны проходить больше степеней очистки. Задумайтесь, стоит ли экономить на своем здоровье? 

6. Выпейте витаминов

Чрезмерное употребление алкоголя истощает запасы полезных веществ в организме, в том числе витаминов В12 и фолиевой кислоты. Поэтому прежде чем открывать банкет, положите себе на тарелку побольше закусок с авокадо, печенью, яичным желтком, а также листовой зеленью.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM

7. Избегайте пузырьков 

Такие новости: новогоднее шампанское и коктейли на основе газировок ускоряют всасывание алкоголя в кровь и приближают опьянение. Если же вы не намерены сегодня изменять традициям, попробуйте минимизировать вред алкоголя, заедая шипучие напитки фруктами — содержащийся в них пектин может абсорбировать алкогольные излишки, оттянув "момент Х". 

8. И да поможет нам калий 

Проходя через сильное обезвоживание алкоголем во время встречи Нового года, мы теряем не только воду, но и массу электролитов, что утром с высокой степенью вероятности обернется для нас головной болью. Вернуть их обратно или же заранее запастись «двойной порцией» можно с помощью таких известных источников калия, как бананы и шпинат.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM

9. Утром выбираем яичницу 

Есть много причин, чтобы начинать утро с хорошей яичницы, особенно после вечеринки. Яйца содержат таурин, который способствует восстановлению пострадавшей накануне печени. Можно также остановить свой выбор на омлете с овощами, поскольку высокое содержание клетчатки будет полезным для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. 

10. А еще хорош имбирный чай 

Похмелье часто приходит рука об руку со всевозможными расстройствами желудка. В качестве решения проблем своего живота заварите себе кружку теплого имбирного чая. Исследования показывают, что имбирь отлично справляется с тошнотой. Кстати, этим утром вам лучше избегать напитков с кофеином, дабы не оказывать дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация