Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Продукты, которые не стоит есть на голодный желудок

Завтрак — это самый важный и полезный прием пищи. Но далеко не все продукты, которые мы привыкли видеть на своем утреннем столе, можно есть на голодный желудок. Какие нельзя — читайте в обзоре.
Не устанем повторять: завтрак — это самый важный и полезный прием пищи, и пропускать его категорически нельзя. Ведь он не только запускает метаболизм и пищеварительные процессы в организме, но и заряжает нас энергией на целый день.

Вот только не все продукты, которые мы привыкли видеть на своем утреннем столе, можно есть на голодный желудок. Некоторые из них могут вызвать недомогания, а в худшем случае привести к серьезным заболеваниям.

В сегодняшнем обзоре — 7 продуктов, которые не стоит есть натощак. Берегите себя и свое здоровье!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Кофе

Многие считают, что кофе — лучшее начало дня. Оно помогает организму взбодриться и заряжает энергией. Однако все это справедливо лишь в том случае, если вы не пьете кофе на голодный желудок. Иначе кофеин начинает раздражать слизистую желудка и других органов пищеварительной системы, что приводит к болям в животе и ухудшению общего самочувствия. А если постоянно  пить кофе на голодный желудок, то последствия могут быть еще плачевнее — от гастрита до язвенной болезни.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Цитрусовые

Забудьте о стакане апельсинового или любого другого цитрусового фреша до завтрака. В этих солнечных фруктах содержится много кислоты, которая попадая в ваш голодный желудок, тут же начинает разъедать его, вызывая изжогу. А вот уже после завтрака стакан освежающего сока придется весьма кстати.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Йогурт

Принято считать, что йогурт — один из самых лучших продуктов для завтрака. Однако его прямое предназначение заключается в том, чтобы поставлять в организм полезные бактерии, которые помогают пищеварительным процессам. А поскольку переваривать в голодном желудке нечего, то никакой пользы от такого завтрака не будет. Хотя и вреда тоже.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Сырые овощи

Причина, по которой специалисты не рекомендуют есть сырые овощи натощак, все та же содержащаяся в них кислота, раздражающая слизистую желудка. Поэтому на завтрак лучше есть приготовленные овощи, а сырые оставить для более поздних приемов пищи.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Холодная вода

Мы уже много раз писали о пользе чистой воды для нашего организма, особенно если пить ее натощак. Однако всякий раз делали оговорку, что вода должна быть комнатной температуры или чуть теплой. А вот холодная вода для пустого желудка придется совсем некстати — она не принесет никакой пользы, а лишь замедлит пищеварительные процессы в организме.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Сладости

Привыкли начинать день со свежей выпечки или десертов? Придется отказаться от этой привычки: с утра ваша поджелудочная железа совершенно не готова перерабатывать такое количество сладостей, так что резкие скачки сахара в крови вам обеспечены. А там и до диабета рукой подать.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Бананы

Ну а бананы-то чем не угодили? Все дело в том, что этот тропический фрукт достаточно медленно переваривается, и если есть его на пустой желудок, могут возникнуть проблемы с пищеварительным трактом. А это нам совершенно не нужно, особенно если впереди долгий рабочий день.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация