Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Что происходит с организмом, когда вы злоупотребляете алкоголем

Бокал вина полезен для организма, но что будет если переборщить? В новом обзоре рассказываем о том, что происходит в вашем организме, когда вы злоупотребляете алкоголем.
5,0
– 3 отзыва
Алкоголь — это достаточно противоречивый напиток. Вроде бы пара бокалов вина вполне полезны, оригинальный коктейль сближает компанию и повышает коммуникативные навыки, но в то же время чрезмерное употребление алкоголя может нанести непоправимый вред здоровью человека. 

Бокал вина, по данным исследований, действительно полезен для организма. Он улучшает работу сердечно-сосудистой системы и повышает защитные силы организма. Да и от одного коктейля ничего с вами не случится. Но если вы не умеете останавливаться на разумной дозе алкоголя, то лучше совсем не пить. Ведь все мы знаем: где один бокал, там и два, а может, даже и больше. И вот вы уже понимаете, что чертовски пьяны. 

Доктор Мартинез, специалист в области изучения наркотических зависимостей, включая алкогольную, отмечает, что состояние сильного опьянения может привести к целому ряду проблем со здоровьем и даже к летальному исходу. 

В новом обзоре рассматриваем подробнее, что же все-таки происходит с вашим организмом, если вы не знаете меры и перебарщиваете с алкогольными напитками. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM
Потеря сознания 

Одним из наиболее очевидных признаков сильного алкогольного опьянения и даже интоксикации организма является потеря сознания. 

Американский национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма так описывает это состояние: "Это частичная или полная амнезия и отсутствие воспоминаний о том, что человек делал накануне, хотя он продолжал двигаться и разговаривать".

Утром после вечеринки человек совершенно ничего не помнит, голова болит, а единственное, что ему хочется, это зарыться в подушки и одеяла и лежать дома весь день. Если вы отдыхаете в компании верных друзей, которые не бросят вас в беде и подвезут домой, уложат в теплую постель, то ничего страшного. А что делать, если вы пьете алкоголь в кругу незнакомых людей? 

Вы можете что-то потерять или даже поставить под угрозу свою жизнь и здоровье. Сильное алкогольное опьянение и интоксикация организма могут привести к остановке дыхания вследствие нарушений в работе нервной системы или рвотного рефлекса. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM
Действие алкоголя

Каждый взрослый человек должен знать свою меру. Это действительно очень важно. Ведь с образом взрослого и ответственного человека никак не вяжется сильное алкогольное опьянение с частичной или полной потерей памяти и бездумными поступками. 

Конечно, тут не обойтись без проб и ошибок. Хотя еще лучше просто не превышать допустимую норму в 1-2 бокала вина или пары слабоалкогольных коктейлей. Тогда вы точно не будете страдать от потери сознания, а утром вам не придется много раз повторять фразу "я больше никогда не буду пить".

Помните, что на каждого человека алкоголь действует по-разному. Это зависит от многих факторов, среди которых пол, возраст, индивидуальные особенности организма. Длительность алкогольного опьянения также не является универсальной и зависит от реакции каждого отдельного человека на алкоголь. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM
Факторы, влияющие на степень опьянения

Занимательный факт: на степень алкогольного опьянения влияет не только количество выпитого спиртного, но и скорость, с которой вы его выпили. Научно доказано, что чем медленнее вы пьете, тем более трезвыми остаетесь. При этом количество алкоголя может быть одним и тем же или даже большим. Это связано с тем, что концентрация алкоголя в крови увеличивается слишком резко. Поэтому старайтесь никуда не спешить. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM
Роль печени

Когда мы пьем алкоголь, большая нагрузка идет на печень. Именно она страдает больше всего, перерабатывая алкоголь, который мы употребляем. Доктор Мартинез советует пить не больше одного алкогольного напитка в час, если вы не хотите опьянеть слишком быстро. Он отмечает, что "все, что выше этой нормы может привести к сильной интоксикации организма, потере сознания, нарушениям работы печени, включая цирроз". 

Кстати, потеря сознания в процессе употребления алкоголя — это первый сигнал, который должен насторожить вас. Стоит задуматься о том, все ли у вас в порядке в отношениях с алкоголем. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM
Полезные советы

1. Обязательно поешьте

Перед вечеринкой обязательно поешьте. Если вы не будете голодны, то и опасаться быстрого алкогольного опьянения не стоит. Плотный ужин просто обязателен. А в процессе употребления алкогольных напитков ешьте закуски. 

2. Пейте много воды

В процессе употребления алкоголя происходит сильное обезвоживание организма. В результате все процессы в организме идут уже не так, и наступает алкогольное опьянение. Восполняйте эту нехватку! В идеале чередуйте один алкогольный напиток и один или даже два стакана воды. 

3. Не смешивайте алкоголь

Вот еще одно простое правило, которое ни в коем случае не следует нарушать. Не мешайте алкогольные напитки! Иначе сильного опьянения и интоксикации в подавляющем большинстве случаев не избежать. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация