Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Семь продуктов, которые можно использовать в косметических целях

Опыт показывает, что натуральные продукты в некоторых случаях ничуть не хуже дорогостоящих косметических средств. И даже лучше. На какие продукты стоит обратить внимание, читайте в обзоре.
4,0
– 3 отзыва
Абсолютно каждая представительница прекрасного пола стремится быть красивой и ухоженной. Единственная проблема — это необходимость больших финансовых вложений. Однако это распространенное мнение лишь отчасти верно. 

Дорогостоящие кремы и прочие косметические средства можно заменить на продукты из вашего холодильника. Зачастую они питают, увлажняют, возвращают блеск, избавляют от черных точек не хуже, чем профессиональные средства. А бывает, что даже лучше. 

Берите на вооружение новые beauty-лайфхаки. Мы составили для вас список из 7 продуктов, которые смело можно использовать в косметических целях. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Авокадо 

Авокадо содержит в своем составе очень много витаминов и минералов. Регулярное употребление этого продукта оздоравливает организм и укрепляет иммунитет. Впрочем, авокадо полезен не только для приема внутрь. 

Вы можете использовать его сразу в нескольких целях: для стимулирования роста волос и для избавления от мешков под глазами. В первом случае нанесите мякоть авокадо на волосы, наденьте шапочку и походите так полчаса. Затем смойте маску теплой водой. Второй вариант подразумевает нанесения кашицы из авокадо на область под глазами. Подержите маску 10-15 минут, а затем аккуратно удалите водой. Вуаля! 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Оливковое масло

Оливковое масло применяется в косметологии уже давно. Оно обладает прекрасным увлажняющим эффектом и питает кожу витаминами и минералами. Подойдет оливковое масло как для лица, так и для тела. Возьмите ватный диск, смочите его в небольшом количестве оливкового масла и нанесите на лицо. Через 15–10 минут смойте масло теплой водой. На тело оливковое масло можно наносить руками. Процедура смывания та же. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Кофе 

Лучше кофейного скраба еще ничего не придумали. Приготовить его в домашних условиях очень просто. Вот лишь один возможный рецепт. Смешайте 200 граммов кофе, 100 миллилитров миндального масла, 100 граммов соли и 100 граммов сахара. Сперва смешайте сухие ингредиенты, а затем добавьте масло. Замешайте скраб. Наносите его на распаренную кожу. Эффект вас приятно удивит!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Шампанское 

Не так давно мы уже рассказывали о полезных свойствах шампанского. Сегодня остановимся подробнее на возможности его использования в качестве продукта для красоты. Шампанскому по силам вернуть блеск вашим волосам. Помойте голову, промокните волосы полотенцем и распределите шампанское от корней до кончиков волос. Оставьте его на 5–10 минут, а затем смойте прохладной водой. И вот ваша шевелюра блестит так, как никогда еще не блестела. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Мед

Обнаружили на своих боках и ягодицах первые признаки целлюлита? Не спешите отчаиваться. Обратите внимание на натуральные средства, например, на мед. Перед ванной нанесите небольшое количество меда на проблемную область и разомните руками или с помощью специальных махровых перчаток в течение 5–10 минут. Затем смойте мед теплой водой. 

Если вы совместите эту процедуру с правильным питанием и физическими нагрузками, то скоро от целлюлита не останется и следа.  
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Банан

Банан не только сладкий фрукт, но и полезный. Можно с его помощью укрепить здоровье, а можно стать еще красивее. Банан поможет увлажнить губы и сделать их мягкими. Для большего эффекта мякоть банан можно смешать с небольшим количеством меда. Просто оставьте такую маску на губах на 15–20 минут, а затем смойте теплой водой. 

Кстати, в бананах очень много витаминов группы В, которые положительно влияют на настроение, а значит, дарят улыбку. А с искренней улыбкой каждая женщина становится еще красивее. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Клубника

Клубника поможет вам отбелить зубы. Так что если хотите блистать своей улыбкой и сводить с ума окружающих, запоминайте, что нужно делать. Промойте клубнику и разомните ее вилкой в кашицу. Нанесите получившуюся смесь на зубы и немного потрите (легонько). Вот и весь секрет. 

Вы можете удивиться, как же так, ведь клубника представляет собой весьма яркую ягодку. Просто в ней содержится яблочная кислота, которая удаляет темный налет с эмали зубов. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация