Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Пять полезных советов, как хранить нужные вещи на кухне

Все мы знаем, как быстро и легко возникает беспорядок, особенно на небольшой кухне. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы нужные вещи всегда были под рукой, но не создавали ощущение хаоса.

На кухне мы обычно храним не только продуктовые запасы, но и посуду, технику, помогающую в приготовлении любимых блюд, а также еще множество необходимых мелочей, которыми мы не пользуемся постоянно, но и не можем с ними расстаться. Все это часто вызывает ощущение беспорядка, особенно если ваша кухня не отличается большими размерами.

Именно поэтому, мы подготовили для вас несколько полезных советов, которые не только помогут сэкономить место на кухне, но и удобно разместить все то, что может вам понадобиться в процессе готовки.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Специи и пряности

Если вы привыкли хранить специи в пакетиках, в которых они и продаются, то, скорее всего, в момент готовки вы не можете найти нужный пакетик, мокрыми руками перебираете все пряности, половину просыпая на кухонный стол. Знакомая ситуация?

Чтобы такого не происходило, просто храните их в стеклянных баночках, которые, к тому же, очень удобно ставить на специальную подставку, занимающую совсем немного места на столе. Другим немаловажным плюсом является то, что все баночки подписаны и вы уже не перепутаете сушеный кориандр с базиликом.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Сыпучие продукты

Все крупы, а также макаронные изделия занимают на кухонной полке достаточно много места, учитывая то, что храня их в заводской упаковке, вы лишаете себя возможности экономить место, ставя один пакет на другой. Ведь риск того, что вся эта хрупкая конструкция упадет вам на голову при очередном открытии шкафчика слишком велик.

Не стоит больше мучиться, выбирая между удобством и экономией места. Достаточно просто хранить все сыпучие продукты в стеклянных емкостях. Так вы легко будете видеть продукты, ставя при этом одну банку на другую. Еще один отличный вариант – это приклеить крышки к нижней поверхности кухонных шкафов, прикручивая саму банку к крышке. Такое решение украсит вашу кухню, создав особую уютную атмосферу.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Кухонная утварь

Пусть и различные рейлинги на кухне – вовсе не новая идея, но о ней часто забывают. А ведь как удобно просто прикрутить несколько таких перекладин либо в зоне "фартука", либо на края столешницы и разместить на видном месте небольшие кастрюли, сковородки и кухонные аксессуары.

Более оригинальным решением будет штекерная панель, особенно если кухня у вас выполнена в современном минималистичном стиле. А вот для ножей и других металлических предметов можно использовать декорированную магнитную рейку.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Крышки от кастрюль 

Согласитесь, что хранить кастрюли одну в другой очень удобно, а вот крышки только мешают. Приходится либо распределять их по полкам, откуда они так и норовят упасть, либо выделять отдельный ящик, неэффективно используя кухонное пространство.

Решить эту проблемы можно с помощью небольшого рейлинга или крючков, прикрепленных на внутреннюю поверхность дверцы кухонного шкафа. Более креативное решение для компактного хранения крышек – это подставки для журналом, которые можно прикрутить прямо внутри шкафчика с кастрюлями. Так у вас все будет в одном место.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Разделочные доски

Для хранения разделочных досок, как и для крышек от кастрюль, отлично подойдут дверцы ваших кухонных шкафов, где доски будут спрятаны от посторонних глаз. Они также могут стать очередным элементов кухонного декора, если повесить доски на рейлинг или красивые крючки, прикрученные к боковым поверхностям вашего гарнитура.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация