Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как грамотно выбирать различные продукты: гид KitchenMag

Новый гид мы посвятили ценным советам, как правильно выбирать различные продукты – мясо, рыбу, овощи, фрукты, яйца и многое другое. Берите на заметку, делая покупки.
Бывало ли с вами такое, что вы готовили блюдо точно по рецепту, но оно совершенно не оправдало ваши ожидания? Такое иногда случается. Конечно, причин может быть много. Однако самая распространенная из них — это некачественные продукты. 

Несвежие продукты могут испортить вкус блюда окончательно и бесповоротно. Не говоря уже о том, что такие продукты просто опасны для здоровья человека. Плохое настроение и несостоявшийся обед или ужин прилагаются в качестве не особо приятного бонуса.

Рассказываем, как избежать кулинарных неудач, не навредить своему здоровью и выбирать только самые качественные и свежие продукты. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Мясо и птица

Свиные ребрышки: тонкости выбора и приготовления

Традицию приготовления мяса под открытым небом не следует нарушать даже с наступлением осени. Оригинальной альтернативой привычным шашлыкам станут ароматные свиные ребрышки, приготовленные на гриле — одно из самых популярных блюд в США и Канаде. В обзоре предлагаем разобраться, какие виды ребрышек можно найти в мясных лавках и для каких блюд они лучше всего подойдут.

Как выбрать идеальное мясо для сочного стейка

Классический стейк готовится из говядины. Поскольку части туши отличаются по строению волокон, жирности и другим параметрам, разные отрезы будут давать совершенно разные результаты. Поэтому в зависимости от того, с какой части взято мясо, готовится конкретный вид стейка. Рассматриваем основные варианты. 

Как правильно выбрать мясо ягненка

Являясь универсальным в приготовлении, мясо ягненка высоко ценится во многих странах. Его жарят, тушат, отваривают, готовят на гриле, запекают или жарят на огне. Количество рецептов из мяса ягненка вряд ли можно сосчитать. Как правильно его выбирать, читайте в обзоре

Как выбрать курицу: 8 полезных советов

Куриное мясо — очень полезный продукт благодаря присутствию в нем протеинов, витаминов и минеральных веществ. Оно содержит жизненно необходимые фосфор, железо и калий. Из курицы можно приготовить много вкусных блюд: суп-лапшу, курицу-гриль, медовые крылышки с хрустящей корочкой, курицу с пармезаном и томатами. 

Чтобы получить исключительное блюдо, важно выбрать качественную и свежую курицу. Обратите внимание на наши рекомендации, чтобы выбрать правильный продукт. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Рыба и морепродукты

Как выбрать качественную рыбу

На самом деле, только кажется, что выбор качественной рыбы — это жуткая сложность. Достаточно запомнить несколько простых правил, которые станут гарантией удачного выбора.

Как правильно выбрать копченую рыбу

В теплое время года рыба является одним из самых опасных продуктов. Все дело в том, что продавцы, не желая выбрасывать испорченную рыбу, выдают ее за копченую. Привлекательная на вид, она притягивает также своим ароматом. Распознать испорченный продукт вам помогут наши советы.

Как правильно выбирать устрицы за границей

Несмотря на то что в России найти устрицы сегодня довольно проблематично, все мы путешествуем, бываем в Европе и либо покупаем устрицы на рынках или в магазинах, либо заказываем их в ресторанах. При этом важно знать, как правильно их выбирать, ибо отравиться этим деликатесом проще простого. Советы ищите в материале

Как правильно выбрать лосося: советы и подсказки

Лосось — одна из самых популярных рыб во всем мире. В России, например, ежегодно покупается 175000 тонн. Лосось всегда считали деликатесной рыбой, а ее натуральная жирность гарантирует легкость в приготовлении — блюдо получается сочным и нежным. Советуем внимательно изучить рекомендации из нашего обзора — к его завершению вы, возможно, будете разбираться в лососе, как рыбак, который всю жизнь провел в море.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Фрукты

Как определить спелость фруктов: секреты и советы

Если при выборе в магазине или на рынке привычных фруктов — яблок, апельсинов, бананов — не возникает особых проблем, то плоды, которые мы покупаем реже, часто оказываются неспелыми и невкусными.

Учимся определять спелость пяти фруктов: ананаса, граната, кокоса, авокадо и помело. При выборе каждого из них нужно учитывать несколько особенностей, благодаря которым вы гарантированно получите качественные, дозревшие и вкусные плоды.

7 советов, как купить хорошую дыню

Дыня — обязательное летнее лакомство. Сочная, ароматная, свежая и яркая — она символ лета, солнца и тепла. К сожалению, далеко не всегда удается купить удачную дыню. Часто за немалые деньги мы получаем разочарование, что особенно обидно, учитывая короткий сезон этого овоща (да, как ни странно!). 

Предлагаем вам изучить признаки хорошей дыни, чтобы таких неприятностей у вас не было. Тем более еще есть время насладиться вкусной дыней. 

7 причин любить арбуз + советы, как правильно его выбирать

У каждого из нас арбуз ассоциируется со свежестью в жаркий летний день. Несмотря на то, что уже сентябрь и арбузный сезон подходит к концу, вы все еще можете им насладиться. Поговорим о пользе арбуза, а также посмотрим, как правильно его выбирать.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Сухофрукты

Как выбрать полезные и вкусные сухофрукты: 3 совета

О пользе сухофруктов сегодня спорить не приходится, их едят все, кто хоть как-то следит за своим здоровьем. Ими вполне можно частично заменять свежие фрукты и овощи в зимний период или употреблять вместо сдобной выпечки и шоколада, это отличный перекус и прекрасная добавка к основным блюдам. Почти все сухофрукты идеально сочетаются с мясом, рисом, кашами, йогуртами, творогом.

При этом не стоит забывать, что любой продукт может навредить, если халатно отнестись к его выбору. Именно поэтому так важно серьезно подходить к тому, что мы едим. Сухофрукты не исключение. Подробности в материале
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Яйца

Коричневые и белые яйца: в чем разница?

Является ли правдой распространенный миф о том, что яйца коричневого цвета здоровее и полезнее белых, или это просто очередная ловушка маркетологов? Выясните истину с помощью обзора.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Мороженое

Как правильно выбирать мороженое: 7 ценных советов

В последнее время растет количество отравлений после употребления мороженого. Именно поэтому важно уметь правильно выбирать этот продукт, чтобы исключить неприятные риски и последствия. Выбираем правильное мороженое, которое не навредит здоровью и порадует своим нежным и бодрящим вкусом.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Заправки

Как выбирать и использовать бальзамический уксус

Бальзамический уксус коронован гурманами всего мира и избран самым желанным среди богатого царства уксусов. Благородство вкуса, выдержка свыше 12 лет в дубовых бочках, глубокие оттенки в каждой капле отличают настоящий бальзамический уксус от менее именитых собратьев.

Как же во всем этом великолепии разобраться и выбрать тот самый идеальный бальзамический уксус, которому суждено блистать в салате, мясном блюде или десерте? Предлагаем вместе разобраться в материале.

Как выбрать качественное оливковое масло: 7 правил

Диетологи и врачи рекомендуют употреблять натощак оливковое масло ежедневно в небольших количествах для профилактики сердечно-сосудистых и желудочных заболеваний. В своих откровениях про вечную молодость и неувядающую красоту популярные актрисы и певицы подчеркивают важность использования оливкового масла в диетах и косметологии. 

Однако выбор правильного масла имеет свои тонкости, о которых мы и расскажем.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Здоровое питание

6 продуктов, которые на самом деле могут быть вредными

Сегодня на просторах интернета и в книжных магазинах доступно большое количество информации на тему правильного и здорового питания. К сожалению, далеко не всегда удается разобраться в таком впечатляющем объеме фактов и цифр. Информация пересказывается из уст в уста и порядком искажается. И даже печатным книгам сегодня нельзя полностью доверять.

Мы решили разобраться в ситуации и нашли 6 продуктов, которые на самом деле не являются такими полезными, как кажется на первый взгляд.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Как выбирать продукты на рынке

Как выбирать продукты на рынке: 12 полезных советов

Мировая тенденция — осознанное потребление продуктов, отказ от безликих полок супермаркета в пользу рынков, на которых можно пообщаться с фермерами и продавцами.

У шопинга на рынке много преимуществ: тут можно купить более качественные продукты, чем в супермаркете, можно узнать, где и кем были выращены овощи и фрукты. Но для новичков рынок может стать испытанием: придя домой, можно обнаружить недовес, несвежие фрукты на дне пакета, размороженную рыбу вместо свежей и многое другое. Делимся с вами негласными правилами, как выбирать продукты на рынке.

Как выбирать продукты на рынке: полезные советы

Мы составили для вас список из 8 полезных советов, которые помогут не растеряться на рынке и купить только самую качественную и свежую еду. Также выяснили, на что стоит обращать особое внимание при покупке мяса, птицы, рыбы и других популярных продуктов.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Выбор продуктов – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация