Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Семь доступных продуктов, которые спасут от головной боли

Люди, придерживающиеся здорового образа жизни, часто отказываются от лекарств в пользу естественного лечения. Замените таблетки на правильные продукты и такая проблема, как головная боль, уйдет.
Головная боль — проблема, с которой сталкиваются многие. Одни решают ее с помощью приема лекарственных препаратов, другие же предпочитают народные средства. Однако мало кто задумывается над тем, что уменьшить головную боль можно, включив в свой рацион некоторые продукты питания, о которых мы сегодня и поговорим более подробно.

Прежде чем бежать в ближайший продуктовый магазин, необходимо сначала определить, что вызывает головную боль. Основные причины связаны с повышением или, наоборот, понижением артериального давления, проблемами с сосудами, а также низким уровнем сахара в крови. Проанализировав, почему болит голова, вы легко найдете продукты питания, которые мгновенно устранят эту досадную неприятность.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
1. Вода

Наиболее распространенной причиной головных болей является обезвоживание, которое мы часто даже не замечаем. Помните, что жажда возникает в тот момент, когда организм уже обезвожен, а пить нужно по чуть-чуть и регулярно, небольшими глотками вне зависимости от желания. Именно поэтому, почувствовав головную боль, попробуйте сначала выпить стакан чистой негазированной воды, прежде чем хвататься за таблетки.

2. Кофе

Другой напиток в нашем списке — это кофе. Но с ним все не так просто. Если вы страдаете повышенным давлением, то даже маленькая чашка этого бодрящего напитка вызовет головную боль. Ну а если вы гипотоник, то есть страдаете пониженным давлением, кофе станет настоящим спасением для вас. Хотя все же злоупотреблять им не стоит, ведь кофе обезвоживает организм, а значит, вместе с чашкой кофе выпивайте стакан простой воды.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
3. Огурцы

Как известно, огурец на 90% состоит из воды, а значит, поможет справиться с обезвоживанием и связанной с ним головной болью. Помимо этого, микроэлементы, входящие в состав огурцов, немного взбодрят организм. Не стоит также забывать, что регулярное употребление огурцов стимулирует желудочно-кишечный тракт, неправильная работа которого тоже может стать причиной головных болей из-за скапливающихся в организме токсинов.

4. Арбуз

Похожим механизмом воздействия на организм обладают и арбузы. Они насыщают нас влагой, витаминами и минерами и, конечно же, стимулируют перистальтику кишечника и очищают тело от токсинов, которые, как мы уже говорили, являются одной из причин головных болей. А благодаря глюкозе и фруктозе в составе арбуза он будет полезен тем, у кого головные боли возникают из-за резкого снижения уровня сахара в крови.

5. Сладкие фрукты

Продолжая тему снижения уровня глюкозы и его взаимосвязи с головными болями, предлагаем вам при очередном приступе съесть сладкий фрукт. Это может быть груша, дыня или яблоко. Так мгновенно восстановится баланс, что позволит вам почувствовать себя лучше. Но не пытайтесь справляться с болью при помощи конфет и пирожных, так как это может привести к более серьезным проблемам.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
6. Бананы и картофель

Что общего у этих продуктов, спросите вы? Отвечаем, что помимо наличия в составе крахмала, они богаты калием, дефицит которого часто возникает после употребления большого количества алкогольных напитков. Именно поэтому, если вечер был очень веселым и утреннее похмелье дает о себе знать, уменьшить головную боль вам поможет легкий завтрак с добавлением банана и картофельное пюре на обед.

7. Жирные сорта рыбы

И все же, как часто мы виним погоду или лишний бокал вина в нашей головной боли, хотя причина кроется в проблемах с сердечно-сосудистой системой. Регулярное употребление жирной рыбы, а также полезных растительных масел, поддержит в тонусе ваши сосуды, а значит, скачки давления, вызывающие головную боль, будут не такими резкими, и со временем, возможно, вовсе перестанут вас беспокоить.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация