Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

ТОП-7 полезных продуктов для сияющей кожи

Чтобы привести свою кожу в великолепное состояние, попробуйте включить в меню 7 полезных продуктов из сегодняшнего обзора.
Дерматологи утверждают, что существует неразрывная связь между определенными продуктами питания и состоянием кожи. Одни продукты и полезные вещества способствуют ее увлажнению, другие — питают и смягчают, третьи — снимают воспаления и уменьшают проявления акне. Поэтому абсолютно каждому, кто волнуется о своем внешнем виде, нужно обязательно обращать внимание не только на подбор косметики по уходу за кожей, но и следить за своим рационом. 

Чтобы привести свою кожу в великолепное состояние, попробуйте включить в меню 7 полезных продуктов из сегодняшнего обзора.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Семена чиа

Один из самых ценных питательных компонентов для здоровья кожи — это омега-3 жирные кислоты, которые помогают поддерживать эластичность клеточных мембран, защищают от пересыхания и насыщают влагой. Семена чиа — идеальный поставщик этих соединений, особенно если вы придерживаетесь растительной диеты. Просто замочите семена на некоторое время в воде, перемешайте и наслаждайтесь оригинальным чиа-пудингом. 

2. Жирные сорта рыбы

Лосось, тунец, скумбрия и сардины полезны для нашей кожи не только как источники омега-3 жирных кислот, но и как поставщики биотина. Этот витамин участвует в синтезе жирных кислот и метаболизирует аминокислоты — строительные "кирпичики" для белков. К неприятным последствиям нехватки биотина часто относится сухость и шелушение кожи — особенно распространено это явление в холодное время года. Поэтому обязательно включайте закуски и блюда из рыбы в свой рацион.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Сладкий картофель

Оранжевые продукты, богатые бета-каротином, это настоящее лакомство для кожи, и сладкий картофель (батат) не исключение. Бета-каротин, трансформируясь в организме в витамин А, хорошо увлажняет кожу, снимает воспаления, нормализует выделение себума и придает коже сияющий вид и легкий оттенок загара. Помимо батата, бета-каротином богаты следующие продукты: тыква, оранжевые перцы, курага, морковь и шпинат. 

4. Миндаль

Вкусный, сладкий миндаль с его элегантной горчинкой — великолепный перекус, помогающий день за днем поддерживать сияющий вид вашей кожи. Наполненный до краев витамином Е, этот орех помогает увлажнить кожу и надежно защищает ее от повреждений, вызванных солнцем. Кстати, зимой это не теряет свою актуальность, так как солнечный свет, отражаясь от снега, также опасен для клеток кожи.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Семена подсолнечника

Щелкать семечки — моветон? А вот вашей коже этот снэк весьма по вкусу! Эти маленькие семена обеспечивают бесперебойное поступление в организм природного актиоксиданта — витамина Е, помогающего защитить кожу от повреждений свободными радикалами. Ведь фотостарение, возникающее в результате подобных повреждений — это не шутки, а реальный факт. 

6. Продукты со сложными углеводами

Тот факт, что продукты из рафинированной белой муки негативно сказываются на состоянии кожи, давно известен всем дерматологам. Считается, что выпечка, макароны и другие сладости усиливают воспаления и провоцируют акне — для кожи предпочтительнее ячмень, киноа, амарант и другие крупы с высоким содержанием сложных углеводов. Также в списки "под замену" попадает белый рис — вместо него советуют выбирать дикий, бурый и коричневые виды риса.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Апельсиновый сок

Если вы обнаружите статью с критикой апельсинового сока, то знайте: скорее всего, речь в ней идет о магазинном соке с добавлением сахара и консервантов. Натуральный фрэш влияет на кожу только положительно: он обеспечивает клетки жидкостью и витамином С, который работает в качестве антиоксиданта и защищает от преждевременного старения. Этот витамин также участвует в синтезе коллагена — главного структурного белка кожи, сохраняющем ее молодость и свежий вид.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация