Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

10 кулинарных трендов, которые вам точно стоит попробовать

Если вы расскажете об этих новинках своей бабушке, она точно вам не поверит. Мы и сами едва поспеваем за кулинарной модой — рассказываем о самых последних трендах.

Кофе в вафлях, черная еда и огромный выбор самой полезной муки: если вы расскажете о таком своей бабушке, она уж точно вам не поверит. Мы и сами едва поспеваем за кулинарной модой, которая никогда не стоит на месте. В новом обзоре собрали все, что заслуживает вашего внимания.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Ферментированная пища

Продукты, изготовленные при помощи брожения, называют ферментированными. Они наполовину переработаны бактериями, а поэтому организму гораздо легче усвоить и переварить их, чем обычную пищу.

Самый доступный ферментированный продукт — квашеная капуста. Благодаря тому, что корейская кухня в этом году быстро набирает популярность, становится легче попробовать и другие ферментированные овощи и блюда.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Безотходное производство

Вы заметили, что сегодня даже ботва моркови стала полноценным ингредиентом для некоторых блюд? Всему виной набирающий обороты тренд к безотходному производству.

Экологическая мода в кулинарии обращает внимание на проблему пищевых отходов и предлагает использовать все продукты по максимуму. Мы только за!

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Альтернативная мука

Ни для кого не секрет, что альтернатив пшеничной муке существует довольно много. Адепты правильного питания давно полюбили льняную, миндальную, рисовую и кокосовую муку и используют ее для приготовления вкусных и полезных блюд.

Особого упоминания заслуживает мука из маниоки, которую можно есть людям с аллергией на злаковые культуры.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Оригинальный стрит-фуд

Уличная еда уже давно перестала выступать в роли вредных и сытных перекусов. Сегодня абсолютно каждый может перекусить на бегу оригинальной и вкусной едой.

Сфера стрит-фуда обновила свою философию и расширила горизонты и теперь предлагает все больше традиционных блюд из разных стран мира.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Полезные порошки

Маття, перуанская мука и другие полезные порошки уже давно заняли свою нишу в кулинарии. Сегодня они продолжают набирать популярность и привлекать новых поклонников своими полезными свойствами.

Эти порошки добавляют в супы, смузи, различные напитки и даже полноценные блюда (к примеру, салаты), чтобы еда стала вкуснее, сытнее и питательнее.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Растительный белок

Вегетарианство не сдает позиций: источников растительного белка становится все больше, а рецепты на их основе создаются буквально каждый день.

Если вы до сих пор не знаете, где брать белок помимо мяса, налегайте на бобовые, киноа и тофу, ведь это не только полезно, но и безумно вкусно.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Безалкогольные коктейли

В этих коктейлях есть все, кроме алкоголя: уникальное оформление, красота подачи и яркие необычные ингредиенты.

Кстати, такие напитки называют моктейлями (mocktails), и в их категорию входят как нетривиальные крюшон и флип, так и уже прекрасно известные нам смузи. Качественные, вкусные и полезные ингредиенты — важнейшая изюминка главного коктейльного тренда этого года.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Растительное молоко

Без растительного молока в 2018 году никуда: веганские напитки набирают популярность и остаются в моде.

Благодаря большому выбору, вы можете найти "свое" молоко. Кокосовое и миндальное удивят вас потрясающим вкусом, соевое — низким содержанием калорий и полезным составом, а рисовое — нежным вкусом и сытностью. Растительное молоко можно добавлять в коктейли и кофе, обогащая свои напитки витаминами и ценными минералами.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Черная еда

Черная еда смотрится невероятно стильно. И если вы уже наверняка успели попробовать черное мороженое (тренд прошлого года, продолжающийся и сегодня), то черную пасту или черные бобы обязательно нужно искать в кафе в этом году.

Кстати, для получения насыщенного черного цвета теперь, помимо чернил каракатиц и активированного угля, используются более натуральные ингредиенты — какао, черный кунжут, ягоды и маслины.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Супы-смузи

Если мы так любим смузи, почему бы не превратить приятный перекус в полноценный прием пищи? Сытные и ароматные супы-смузи (как холодные, так и горячие) — потрясающе полезное блюдо, которое можно готовить хоть каждый день.

Такие супы — это ваши любимые овощи и суперфуды, измельченные в блендере с добавлением ароматных пряностей. Правила игры остаются все те же, но смузи выходит за границы легкого коктейля, становясь одним из главных трендов здорового питания на все времена.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация