Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

А вы будете красить яйца на Пасху? Забирайте 7 необычных вариантов окрашивания яиц

Красить яйца на Пасху – древнейшая и всеми любимая традиция. А знаете ли вы, сколько способов окрашивания существует на практике?

5,0
– 12 отзывов

Предлагаем вам 7 самых креативных идей для подготовки ярких и необычных пасхальных яиц. Главное – не забудьте достать продукты из холодильника за час до варки и покраски.

Шелковые узоры

Для окрашивания яиц этим способом необходимы небольшие лоскутки шелковой ткани, чтобы завернуть яйцо. Также приготовьте кусочки белой хлопчатобумажной ткани чуть большего размера, канцелярские резинки и уксус. Вымойте яйца, оберните их в шелковую ткань лицевой стороной внутрь и закрепите резинкой. Потом оберните яйцо хлопчатобумажной тканью и опять закрепите резинками. Варите яйца 10 минут с добавлением 2 ложек столового уксуса. Снимайте материал только после охлаждения яиц.

С кружевами

Если у вас есть кружевная ткань, то ее можно использовать для создания изящного рисунка на Пасху. Потребуется закрепить кружева на яйцах и обмакнуть в краситель, чтобы узор стал заметен.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Радужные оттенки

Сделать радужные яйца несложно. Отварите их и покрасьте в светлый тон. Как только он высохнет, их надо окрасить в более темный оттенок примерно наполовину. Так необходимо продолжать до тех пор, пока яйца не окрасятся в нужные вам цвета. Суть способа в том, чтобы яйцо полностью не погружать в краситель.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

В полоску

Этот вариант предполагает чуть больше манипуляций, чем предыдущие. Так, вареное яйцо нужно покрасить в светлый оттенок. Затем потребуется отрезать несколько полосок скотча или изоленты, после чего приклеить на скорлупу в произвольном порядке. Далее яйцо надо окунуть в темную краску на 5 мин, дождаться высыхания и оторвать скотч.

Можете проделать такие манипуляции несколько раз. Только после каждого окрашивания добавляйте новые полосочки скотча. В итоге получится красивое многослойное окрашивание.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Мраморный узор

Для реализации мраморных сочетаний яйца следует покрыть ярким теплым оттенком – типа желтого, красного или оранжевого. Как только они высохнут, нужно развести водой холодные оттенки вроде синего и фиолетового, а затем добавить в них 1 чайную ложку растительного масла. Все это надо размешать, а потом окунать яйца в темный цвет буквально на секунду.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Восковые карандаши

Покрасить яйца можно и с помощью восковых карандашей. Для этого вареное яйцо надо поставить на устойчивую поверхность и нанести рисунок. Под воздействием тепла краски будут расползаться в причудливые сочетания. Такой вариант идеален для окрашивания яиц с детьми.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Декупаж

Запаситесь красивыми салфетками и желатином – его необходимо замочить по инструкции, слить влагу и нагреть (не доводя до кипения). Из салфетки надо вырезать фрагмент и снять с него верхний слой. Затем его следует наложить на яйцо, а сверху смазать кисточкой с желатиновым клеем – от центра к краям. Когда все высохнет, яйца покроются необычными узорами.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

А еще забирайте натуральные красители для пасхальных яиц:

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация