Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Семь причин немедленно включить в рацион натуральный греческий йогурт

Если вы еще не начинаете день с греческого йогурта, самое время это исправить. Рассказываем подробнее о полезных свойствах этого продукта.
5,0
– 4 отзыва

Еще несколько лет назад натуральный греческий йогурт редко встречался на прилавках супермаркетов. Сегодня этот продукт можно купить практически в любом магазине — например, греческий йогурт «TEOS» от компании «Савушкин продукт». Поклонники здорового питания уже давно обратили внимание на этот йогурт. 

Греческий йогурт отличается нежным вкусом — он буквально тает во рту. На этом достоинства продукта не заканчиваются: он полезен и укрепляет иммунитет. А еще греческий йогурт можно дополнить горстью ягод или ломтиками фруктов, сделав его еще вкуснее и полезнее. 

Рассказываем о семи полезных свойствах натурального греческого йогурта, которые убедят вас добавить этот продукт в свой повседневный рацион. 

Густые и питьевые греческие йогурты «TEOS» являются
на 100% натуральными
и производятся традиционным способом. За свой полезный
состав и качество они заслужили мировое признание и получили высшую оценку престижного Международного дегустационного конкурса Superior Taste Award.

Изумительный вкус

Греческий йогурт — это вкусно. Он отличается нежным вкусом и буквально тает во рту. Остаться равнодушным к этому продукту просто невозможно. Именно поэтому, однажды попробовав греческий йогурт, вы обязательно включите его в свой рацион на постоянной основе. 

Чтобы сделать греческий йогурт еще вкуснее и полезнее, добаляйте в него дополнительные ингредиенты.

Греческий йогурт прекрасно сочетается со свежими ягодами или фруктами, орехами или домашней гранолой, цукатами или сухофруктами, медом или сиропом агавы. Также можно добавить в йогурт немного корицы или молотого мускатного ореха. Изысканный вкус гарантирован! 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Низкое количество жира и сахара

Греческий йогурт — один из самых полезных продуктов, который можно встретить на прилавках почти всех современных супермаркетов. Он отличается богатым составом: витамины А и С, кальций, железо. Однако самые преданные поклоники этого продукта любят его еще и за то, что в греческом йогурте содержится минимум жира и сахара, что превращает его не только во вкусный, но и в очень полезный продукт.

С греческого йогурта  идеально начинать свой день. Такой завтрак поднимет настроение и подарит заряд бодрости. Низкое количество сахара не вызовет резких скачков инсулина, а значит чуство голода вы почувствуете еще не скоро. Греческий йогурт также станет отличным перекусом в течение дня или источником энергии перед тренировкой. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Не вредит фигуре

Греческий йогурт любят диетологи. Несмотря на немаленький процент жирности, в нем не так уж много калорий. Греческий йогурт не вредит фигуре, ведь в его составе содержатся насыщенные жиры. В организме они преобразуются в энергию, а не откладываются на талии и бедрах. 

Если вы следите за калориями, выбирайте греческие йогурты «TEOS» от компании "Савушкин продукт". В нем еще меньше калорий: процент жирности в нем меньше, чем в обычном греческом йогурте — всего 2%. Такой йогурт можно есть каждый день: он не вредит фигуре и поставляет в организм полезные и питательные вещества. 

Как здорово, что поддерживать фигуру в тонусе можно без жестких ограничений, сохранив в рационе вкусные продукты! Именно поэтому греческий йогурт часто можно встретить в продуктовой корзине худеющих и спортсменов. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Поставляет белок

Спортсмены обратили внимание на греческий йогурт не только из-за диетических свойств этого продукта. Натуральный греческий йогурт — известный источник качественного белка: в нем содержится до 20 граммов этого ценного вещества.

В греческом йогурте содержится больше белка, чем в других йогуртах.

Белок — "строительный материал" для организма человека. Он принимает участие во всех ключевых процессах жизнедеятельности и участвует в строительстве и росте новых клеток. Нехватка белка в организме препятствует формированию мышц, поэтому спортсмены стараются добавить в свой рацион это питательное вещество. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Поднимает настроение

Удивительный факт: греческий йогурт поднимает настроение и успокаивает нервную систему. Все дело в высоком содержании витаминов группы В в его составе. 

Научные исследования показали, что вещества, которые входят в состав греческого йогурта, помогают организму бороться с плохим настроением, хронической усталостью и первыми симптомами депрессии. Если чувствуете, что настроение сдает позиции, обязательно включите в свой рацион греческий йогурт. А чтобы вернуть себе оптимизм и позитив в кратчайшие сроки, сочетайте греческий йогурт с бананом, в котором содержится "гормон радости" серотонин.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Удобен для перекусов

Современный человек живет активной жизнью: работа, учеба, тренировки, встречи с друзьями. При таком распорядке дня сложно наладить правильное питание, особенно позаботиться о здоровых перекусах. Чаще всего вместо полезных снэков человек на ходу перекусывает фастфудом, булочками, шоколадными батончиками и прочими продуктами, которые едва ли можно назвать безопасными для здоровья.

Греческий йогурт — отличный вариант перекуса, который вписывается во все стандарты здоровой еды. Во-первых, из-за высокого содержания белка он заряжает энергией и утоляет чувство голода. Во-вторых, в нем содержится минимум сахара, а это значит, что такой перекус не навредит вашей фигуре. 

Питьевой греческий йогурт — идеальный перекус в течение дня.

Еще одно очевидное преимущество греческого йогурта как перекуса — удобный формат. Если вы по каким-то причинам не можете сосредоточиться на перекусе, покупайте питьевой греческий йогурт «TEOS» от компании "Савушкин продукт". Питьевой йогурт максимально удобен для перекуса, ведь вам не потребуются дополнительные приборы и такой йогурт можно пить даже в пробке, очереди или в парке. Пусть обстоятельства не будут помехой для правильного перекуса!

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Заменяет калорийные соусы

Часто салаты заправляют калорийными соусами на основе майонеза, сметаны или даже сливок. Такие соусы только портят питательную ценность полезного салата, который вы с любовью порезали для себя и домашних. 

Греческий йогурт можно сочетать с различными дополнительными ингредиентами, которые сделают ваш салат еще вкуснее. Например, его можно смиксовать со свежей рубленой зеленью, пряностями и специями. Получится вкусная, но при этом полезная и низкокалорийная заправка, которая украсит салаты из овощей, мяса, птицы, морепродуктов, бобовых и других ингредиентов. Вкусно — вовсе не значит калорийно или опасно для фигуры! 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация