Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

15 новогодних подарков с AliExpress до 500 рублей для тех, кто любит готовить

В преддверии Нового года и Рождества мы сделали подборку оригинальных и недорогих кухонных гаджетов для тех, кто любит готовить. Выбирайте и радуйте себя и близких классными подарками.

Приближаются самые любимые и волшебные праздники — Новый год и Рождество, а значит, пора задуматься о покупке подарков для себя и близких. Специально для тех, кто любит готовить, мы сделали подборку классных и недорогих кухонных гаджетов с AliExpress стоимостью до 500 рублей.

Нож для нарезки яблок

Нож для нарезки яблок просто незаменим, если вам нужно нашинковать большое количество яблок или других фруктов для варенья, джема или компота, а также оформить красивую фруктовую тарелку. Острые лезвия из высококачественной нержавеющей стали делают процесс нарезки легким и быстрым, а силиконовые антискользящие ручки позволяют устойчиво держать прибор.

Стоимость: $4.19

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Силиконовая форма для яиц пашот

Гибкая силиконовая форма для яиц пашот (яиц, сваренных без скорлупы) поможет вам легко и быстро приготовить изысканное французское блюдо. Нужно лишь разбить яйцо в форму и аккуратно опустить в кипящую воду на несколько минут. А чтобы аппетитный завтрак оказался на тарелке, переверните емкость и слегка надавите на донышко. Форма сделана из экологически чистого термостойкого силикона. Кроме того, в ней можно готовить и другие блюда, например, омлет, выпечку, десерты и мороженое.

Стоимость: $0.58

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Слайсер для торта

Фигурный слайсер для торта — необычайно полезный девайс для чаепитий, который совмещает в себе сразу две функции — ножа и лопатки. Он поможет аккуратно нарезать торт на равные кусочки, не обделив ни одного из гостей, и разложить десерт по тарелкам, не рискуя уронить его и испортить скатерть. Кроме того, слайсер можно использовать для нарезания пирога или пиццы.

Стоимость: $6.08

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Кисточка с ручкой-контейнером

Кисточка с ручкой-контейнером — удобный и экономичный способ смазать сковороду или противень растительным маслом. С ее помощью вы равномерно тонким слоем распределите масло по поверхности посуды. Полезный девайс можно использовать и для пропитывания мяса соусом или маринадом.

Стоимость: $1.49

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Термостойкие кулинарные щипцы

Многофункциональные кулинарные щипцы — отличный помощник на вашей кухне. Ими очень удобно накладывать салат или переворачивать стейк во время жарки. Термостойкий, экологически чистый силикон не поцарапает покрытие сковороды и не расплавится от контакта с горячей поверхностью. А еще такими щипцами удобно держать готовое мясо, нарезая его на порции. Удобный фиксатор позволяет хранить щипцы в сложенном положении.

Стоимость: $1.06

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Силиконовые человечки для кастрюли

Разноцветные силиконовые человечки — не только забавное украшение кухни, но и очень полезный девайс для варки. Если вам нужно оставить крышку кастрюли приоткрытой, чтобы вода или суп не убежали, поместите человечка на бортик — он будет удерживать крышку. Разное положение человечков позволяет регулировать степень открытия кастрюли.

Стоимость: $1.36 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Подставка для варки на пару

Как известно, пища, приготовленная на пару, — самая диетическая и полезная. Гибкая силиконовая подставка для варки на пару легко помещается в обычную кастрюлю и ставится на ножки, благодаря чему продукты не контактируют с водой. Налейте в кастрюлю немного воды, установите подставку и готовьте любимую еду полезным и здоровым способом. Удобные ручки позволяют легко извлечь устройство из кастрюли. 


Стоимость: $4.89 — 7.84

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Фигурная скалка для печенья

Новый год и Рождество — отличный повод испечь вкусное печенье, а фигурная скалка поможет сделать его по-настоящему праздничным и нарядным. Раскатайте пласт теста обычным способом, а потом пройдите по нему фигурной скалкой и разрежьте на круглые или квадратные печенья. Ваши близкие будут в восторге!

Стоимость: $6.01 — 6.82

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Трафареты для кофе

В новогодние праздники так приятно проснуться поутру, никуда не спешить и побаловать себя ароматным вкусным кофе с пенкой, украшенной забавным рисунком из корицы. С комплектом трафаретов для кофе вы сможете создавать настоящие авторские капучино и латте, удивляя гостей и близких. 


Стоимость: $0.85

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Устройство для лепки пельменей и вареников

Не любите магазинные полуфабрикаты? Тогда вам непременно пригодится устройство для лепки домашних пельменей и вареников. Благодаря ему приготовление любимого блюда станет в разы быстрее и приятнее. Раскатайте кружочки теста, поместите в приспособление и положите начинку. Затем закройте устройство и сожмите, чтобы края теста соединились.

Стоимость: $0.63 — 0.97    

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Крышка-невыкипайка

Одна из самых неприятных вещей на кухне — сбежавший суп или другая жидкость, после которых бывает так трудно отчистить плиту и избавиться от горелого запаха. Для таких случаев находчивые китайцы и придумали крышку-невыкипайку. Накройте ею кастрюлю, и можете не беспокоиться о том, что бульон убежит, — вся жидкость останется на поверхности крышки. Изделие выполнено из пищевого термостойкого силикона и подходит для кастрюль разного диаметра.

Стоимость: $6.86  

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Мельница для зелени

Супы и горячее станут в разы вкуснее, если посыпать их свежими ароматными травами. С мельницей для зелени вам больше не придется резать петрушку, базилик или укроп ножом — просто поместите травы внутрь и поворачивайте ручку. Можно поставить мельницу на стол во время обеда и добавлять зелень прямо в тарелку по мере необходимости. Устройство разбирается, поэтому чистить его легко и просто.

Стоимость: $5.97  

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Набор силиконовых крышек для хранения продуктов

Многоразовые силиконовые крышки — простое и гениальное решение вопроса хранения. Выполненные из экологически чистого пищевого силикона, они герметично закрывают отверстия банок и других емкостей, позволяя продуктам долго оставаться свежими. Силикон легко тянется и без труда подстраивается под нужный диаметр чаши или банки. Отличная замена одноразовой пищевой пленке, загрязняющей экологию!

Стоимость: $4.39

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Терка для цедры

Удобная терка для цедры — незаменимый девайс для любителей вкусной выпечки, ведь в рецептах тортов и печенья часто фигурирует ароматная цедра лимона или лайма. Кроме того, терку можно использовать для натирания сыра, шоколада и других продуктов. Компактное изделие сэкономит место на вашей кухне, а благодаря эргономичной нескользящей ручке терка удобно лежит в руке. В комплекте идет щетка для чистки изделия.

Стоимость: $3.69

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Очиститель креветок

Салат или паста с креветками — настоящее лакомство для гурманов. Однако чистка этих ракообразных — весьма кропотливый и утомительный процесс. С помощью очистителя креветок вы за секунду отделите креветочную тушку от панциря и ножек. Экономия времени и сил налицо! Приспособление выполнено из высококачественной нержавеющей стали.

Стоимость: $2.46

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация