ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Топ-10 фудблогеров, которые могут научить вкусно и красиво готовить

Десять самых популярных фудблогеров, после изучения аккаунтов которых хочется немедленно начать готовить.
3,2
– 34 отзыва

Готовить надо непременно с огоньком и любовью. Иначе все высокое искусство кулинарии рискует скатиться до нудной обязательной рутины, а дегустаторы стряпни не побалуют вас согревающим и живительным комплиментом. Чтобы получать сполна эти мотивирующие "ахи", нужно вдохновлять себя на готовку образцовыми примерами. Например, топовыми фудблогерами, знающими толк в гастрономии и визуальной эстетике блюда.

Хотим представить вам десять самых вкусных, атмосферных и вдохновляющих на готовку блогов.

@raisa_foodblogger

1,2 млн подписчиков

Раиса Алибекова — фудблогер из Махачкалы и автор книги «Жизнь и Еда». Раиса делится видеорецептами под энергичную музыку, где ей ассистирует (а иногда и подъедает ингредиенты) сын Шамиль. Хороша не только как тренер по кулинарии, но и как эффективный изгонятель уныния. Раиса, будучи ребенком, получила серьезные ожоги, из-за чего пережила 22 операции по пересадке кожи. Трагедия и все ее последствия не помешали девушке стать счастливой женой, мамой и одним из самых популярных фудблогеров в России.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@darkzip

564 тыс. подписчиков

Андрей Рудьков гастролирует по стране с кулинарными мастер-классами, а также изобретает затейливые рецепты и делится ими. Из последних — десерт Халк, состоящий из кислотно-зеленых муссовых таблеток и брауни с трещинками. Кроме того, в Андрее живет альтер-эго профессионального фотографа, так что под каждой его фотографией хочется поставить смайл с аплодисментами.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@katerina_kg

286 тыс. подписчиков

Катерина — единожды мама с идеальной фигурой. Своим примером и фотографиями в купальнике она мотивирует на здоровую стройность, правильное питание, а также делится полезными рецептами.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@n_ponedelnik

148 тыс. подписчиков

Еще одна инстакулинарка Настя Понедельник выпускает книги под фирменной печатью «Вкусный понедельник» и ведет кулинарный журнал, в котором каждую неделю выходят вкусные и полезные рецепты на раз-два, как говорится. А рецепты тут в такой плотности, что понимаешь: человек сконцентрирован на главном в своей жизни и не распыляется.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@masha.stories

138 тыс. подписчиков

Маша любит готовить без суетливой возни и бытовухи. В 12 лет она приготовила свою первую яичницу, потом крем-суп, а потом понеслось… Она ведет прямые эфиры прямо с кухни и может научить готовить гениальный стейк даже из замороженного лосося. В рецептах она ценит лаконичность, а в ингредиентах — минимализм.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@deliscake

134 тыс. подписчиков

Елена Тян радует взор подписчиков дивными десертами и выпечкой (хозяйка блога даже диагностирует у себя булочкозависимость), рецепты которых основаны на философии полезного питания, даже если это шоколадный шоколад с шоколадом.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@istomin_vitaly

93,5 тыс. подписчиков

Обаятельный шеф-повар (причем дважды: в ресторане "Сахалин" и гастробаре "Техникум") Виталий Истомин ведет кулинарную колонку в Men’s health и публикует бодрые и экзотичные видео- и фоторецепты. Приготовить нежнейший чизкейк с дыней или салат с форелью, помидорами, авокадо, огурцами и киноа для Виталия проще пареной репы. Он живо пишет короткими чеканными предложениями о буднях шеф-повара и в придачу делится чисто мужским мнением о наболевших темах.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@aizamagic

76,2 тыс. подписчиков

Кулинарный путь Айзы начался в глубоком детстве. Тогда приходилось готовить на двух пнях, которые служили двухконфорочной плитой, а роль мультиварки исполняло большое ведро из-под шпатлевки. Сейчас фудблогер обзавелась не только всеми необходимыми кухонными девайсами, но и чувством юмора, поэтому ее блог не только вкусный, но и смешной. Еще она отлично фотографирует, зрелищно парит в воздухе (не без помощи фоторедакторов), знает, как приготовить и съесть сытный греческий салат с пастой и не поправиться ни на грамм.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@salatshop

66 тыс. подписчиков

Автор блога Оля Малышева пишет о питании, детоксе, движении в радость и легкости. Делится своими знаниями, личным опытом и простыми вегетарианскими рецептами, в которых вы не найдете сахар или муку. Девиз блога такой: больше зелени, овощей и фруктов — меньше кастрюль и сложностей.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

@nastenox

45,4 тыс. подписчиков

Настя — химик, доктор наук, КМС по фигурному катанию, но своим жизненным признанием она выбрала велнес-коучинг. Питанием увлеклась из-за собственной аллергии. Чтобы ее победить, Настя полностью изменила свое меню и устранила дефициты. В своем блоге она делится информацией об умном питании и способах похудения.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация