Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

На шашлыки: 10 крутых альтернатив мясу

Что делать, если мясо (и такое бывает!) надоело? Отменять поездку на природу? Ну уж нет! Приготовьте шашлыки из других продуктов. В новом обзоре ищите классные и вкусные альтернативы.
2,0
– 1 отзыв
Если вы любите выбираться на природу большой компанией, то наверняка уже перепробовали все мыслимые и немыслимые рецепты шашлыков. А если это так, то радоваться любимому блюду с каждым разом наверняка становится все сложнее, ведь даже самое хорошее имеет свойство надоедать.

Если любимое мясо вам немного наскучило, то не спешите отказываться от поездки на шашлыки. Существует множество альтернатив мясу. Например, рыба, морепродукты, овощи или даже фрукты. На гриле или мангале они тоже получаются очень вкусными и сочными.

Предлагаем вашему вниманию 10 крутых альтернатив мясу. Эти удивительные рецепты разнообразят ваш рацион и заставят по-новому взглянуть на шашлыки и поездки на природу. Приятного аппетита!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Острые шашлычки из лосося

Лосось — это второй по популярности продукт для шашлыков после мяса. Рыбу любят все. И есть за что. Она легкая, питательная и очень полезная. В лососе содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые укрепляют сердце, сосуды и иммунитет. А еще эта рыба обладает изысканным вкусом и особенно нежной получается на гриле. Делимся рецептом острых шашлычков из лосося
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Креветки на гриле с кинзой, лаймом и арахисом

Шашлычки можно приготовить также из морепродуктов. Идеально подойдут креветки. Советуем выбирать тигровые. Да, они дороже, но для шашлыков подходят больше из-за крупного размера и более насыщенного вкуса. Креветки на гриле с кинзой, лаймом и арахисом вам точно понравятся. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Кальмары на гриле

Впрочем, из обитателей моря не только креветки заслуживают особого внимания. Есть еще кальмары. Это ценный источник белка и очень вкусный представитель морепродуктов. Нужно просто уметь их готовить. Ловите классный рецепт кальмаров на гриле
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Кукуруза на гриле с кинзой

На гриле можно приготовить даже кукурузу. А в идеале кукурузу с кинзой. Этот рецепт так и излучает мексиканские мотивы, так что выбирайте к кукурузе какой-нибудь пикантный соус. Не пожалеете! 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Авокадо на гриле 

Авокадо — это самый питательный фрукт во всем мире. Неудивительно, что им можно с легкостью наесться. Если вы придерживаетесь вегетарианского питания или в вашей компании есть друзья, которые не едят мясо, то возьмите на заметку этот рецепт. Очень вкусно и полезно!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Баклажаны-гриль в пикантном йогуртовом соусе

Баклажаны — это очень вкусно и полезно. Особенно крутыми из них получаются закуски. Они такие летние, сочные и вкусные. Но баклажаны могут выступить и в роли самостоятельного блюда. Получится не менее вкусно, аппетитно и питательно. Приготовьте баклажаны-гриль в пикантном йогуртовом соусе. Это очень крутое блюдо!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Цезарь со спаржей-гриль

Можете взять с собой на природу все ингредиенты для импровизированного "Цезаря". Вместо курицы, используйте спаржу, которая получится очень вкусной, если ее поджарить на гриле. Делимся рецептом, в котором все подробно рассказано. Кстати, заправку лучше приготовить заранее дома. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
8. Цветная капуста на гриле

Вся без исключения капуста очень полезна для здоровья человека. Цветная капуста не является исключением. В ней очень много витаминов группы В, а также ценных минералов, которые укрепляют иммунитет и улучшают пищеварение. Советуем обратить внимание на цветную капусту на гриле. Это поможет по-новому взглянуть на любимый овощ. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
9. Сибас-гриль с цитрусовой заправкой

На гриле можно приготовить даже сибас! Теперь любимая рыба будет с вами даже на природе. Не забывайте про лимон и свежую зелень. Без них рыба не получится максимально вкусной. Попробуйте сибас-гриль с цитрусовой заправкой
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
10. Сочные фрукты на гриле

Фрукты можно есть не только в свежем виде, но и приготовить их на гриле. Для нашего рецепта мы выбрали сливы, персики и нектарины, но вы можете добавить или изменить ингредиенты в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Сочные фрукты на гриле в любом случае получатся очень вкусными. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация