Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Семь способов укрепить иммунитет в ноябре

Внесите в свое ежедневное меню эти 7 продуктов и забудьте про вечные простудные заболевания. Они укрепят иммунную систему и помогут организму быстрее справиться с инфекциями.
5,0
– 1 отзыв

Осень — сезон простуд. Внезапные скачки температуры расстраивают наш иммунитет. Нехватка витаминов, стресс от перемены погоды, чрезмерные нагрузки на работе после отпуска — в результате организм ослаблен, а на улицах вовсю бушуют эпидемии. 

Чтобы укрепить иммунную систему, вовсе не обязательно глотать антибиотики. Достаточно включить в свой рацион хотя бы 5 из ниже перечисленных продуктов.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Секреты кулинарии, Здоровье, Осень – фото на INMYROOM

1. Кисло–молочные продукты 

Включите кисломолочные продукты в обязательный список покупок в магазине. Ведь обезжиренное молоко, йогурт, кефир содержат живые бифидо- и лактобактерии. Такой состав благотворно влияет на микрофлору кишечника. Два стакана молочных продуктов каждый день — и ваш кишечник будет работать бесперебойно.

2. Зелень 

Каждый день на вашем столе должны быть различные виды зелени. Петрушка, шпинат, укроп, листовой и красные салаты содержат большое количество антиоксидантов, что не только укрепит ваш иммунитет, но и предотвратит повреждения клеток.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Секреты кулинарии, Здоровье, Осень – фото на INMYROOM

3. Куркума 

Выпивая перед сном молоко с щепоткой куркумы, вам не придется ждать своей очереди у кабинета врача, ведь этот мощный антиоксидант не позволит вам заболеть. Куркума — природный антибиотик, она благотворно влияет на микрофлору кишечника и улучшает обмен веществ.

4. Лук и чеснок 

Наши старые друзья — лук и чеснок — полезнейшие продукты для здоровья. Вместо любимых сладостей, старайтесь употреблять ежедневно хотя бы один из этих продуктов. Лук и чеснок не только помогут в борьбе со стрессом и вирусными заболеваниями, но очистят печень и восстановят организм после перегрузок.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Секреты кулинарии, Здоровье, Осень – фото на INMYROOM

5. Имбирь

Это самая полезная пряность в сезон гриппа и простуд. Витамины А,В, С, железо, калий, цинк, фосфор, магний — вот секрет лечебных свойств имбиря. Пейте каждый день имбирный чай. Такой ароматный напиток стимулирует иммунную систему и улучшает пищеварение. 

6. Мед

Начните свой день с ложечки меда, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие. Мед повышает иммунитет, уничтожает вирусы, ускоряет обмен веществ, благоприятно влияет на дыхательную систему — одним словом, этот продукт мобилизует все защитные функции организма. 

  7. Цитрусовые

Не обойтись и без главных источников витамина С. Цитрусы богаты антиоксидантами, которые защищают организм от неблагоприятного воздействия окружающей среды и укрепляют иммунитет.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Секреты кулинарии, Здоровье, Осень – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация