Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

10 видеоблогеров, которые научат вас вкусно готовить

Десять самых рейтинговых на YouTube гастрономических гуру, которые делятся секретами мастерства с миллионами пользователей.
3,2
– 17 отзывов

Если уж учиться готовить, то у самых лучших. Например, у британского шеф-повара, чьи рестораны удостоены 16 звезд Мишлен. Или у самого Джейми Оливера, который, на минуточку, награжден Орденом Британской империи за вклад в общественное питание и пропаганду здорового питания. Тем более что их видеоуроки доступны и понятны даже тем, кто не знает английского.

Собрали для вас десять самых рейтинговых и харизматичных YouTube-звезд, щедро делящихся секретами приготовления настоящих шедевров.

Rosanna Pansino

10 990 168 подписчиков

Актриса Розанна Пансино создала свой канал и вскоре стала самой популярной среди блогеров-кулинаров. Девушка говорит, что любовь к вкусной еде и ее приготовлению ей привила бабушка, а YouTube научил свободно себя чувствовать перед камерой. На канале Розанны много именитых гостей и оригинальных рецептов тортов и пирожных. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Gordon Ramsay

8 717 548 подписчиков

Гордон Рамзи — большая знаменитость в кулинарии. Его рестораны удостоены 16 звезд Мишлен. За свою карьеру Рамзи написал несколько кулинарных бестселлеров, но по-настоящему известным стал благодаря телевизионным шоу "Кошмары на кухне" и "Адская кухня". На канале эмоционального Гордона вы найдете аппетитные мастер-классы, а также различные кулинарные хитрости. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Jamie Oliver

4 242 819 подписчиков

Джейми Оливер — самый известный английский повар, ресторатор, телеведущий, популяризатор домашней кулинарии и здорового питания. Многие знают его под прозвищем "голый повар", что вовсе не значит, что у него есть тяга к натурализму. На самом деле в своей работе он раскрывает все секреты приготовления вкусной еды, не упуская ни малейшей подробности от зрителей. Рецепты Оливера представляются образцом утилитарности и элегантности. Он выбирает более доступные ингредиенты, помогая очень сильно сократить время готовки.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Laura in the Kitchen

3 384 183 подписчика

Лаура — американская телеведущая итальянского происхождения и большая знаменитость на YouTube. Она не профессиональный повар, но ее рецепты безумно аппетитны. Лаура часто готовит традиционные итальянские блюда и нередко делится рецептами по запросам подписчиков.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Binging with Babish

3 911 074 подписчика

Binging with Babish — кулинарный канал на YouTube, созданный американским режиссером Эндрю Реа. Его фишка состоит в том, что в эфирах воссоздаются рецепты, показанные в кино, на телевидении, в аниме и видеоиграх. Канал щедро сдобрен сухим сдержанным юмором.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Maangchi

3 253 940 подписчиков

Maangchi — это канал корейской домохозяйки Эмили Ким. Она готовит полезную и вкусную еду и охотно делится семейными традициями. Свой первый рецепт она выложила на YouTube в 2007 году по настоянию своих детей. Сначала это было просто увлечением, но вскоре Эмили уволилась с работы и стала блогером на полную ставку. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

ByronTalbott

1 429 555 подписчиков

Байрон Тэлбот — профессиональный и весьма именитый шеф, снимающий свои ролики под лозунгом "показать все, что скрыто". Именно поэтому он раскрывает все этапы крупным планом и подробно комментирует каждый шаг. А еще на его канале много десертов — от самодельной "Нутеллы" до розовых пирожных макарони. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Donal Skehan

3 911 074 подписчика

Канал обаятельного повара и ведущего кулинарных шоу по имени Донал. Сам он ирландец, но, чтобы сниматься для американских кулинарных шоу, переехал в Лос-Анджелес. На своем канале Донал не только делает пасту и жарит стейки, но и печет. Например, знаменитый десерт "Павлова". Также у Донала есть плейлист One Pan Meals, где он делится лайфхаками, как готовить в одной посуде. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Hiroyuki Terada

1 323 170 подписчиков

Шеф-повар суши Хироюки Терада — один из лучших японских шеф-поваров во всем мире и самый популярный японский шеф-повар на YouTube. В 10 лет Терада начал изучать основы суши у своего отца, а затем продолжил обучение в школе шеф-поваров. Вскоре он получил признание за свой быстрый нож, внимание к деталям и способность создавать новые блюда и акценты на основе традиционной японской кухни.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

JunsKitchen

3 409 970 подписчиков

Jun Yoshizuki — непрофессиональный шеф-повар, но, скорее всего, вы полюбите его лаконичные рецепты, минималистичную кухню и рыжих дрессированных котов, которые маячат на заднем плане в большинстве роликов. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация