Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Пять легких летних десертов, которые стоит попробовать

Летние десерты — это настоящий рай для сладкоежек. Свежие фрукты и ягоды, мороженое, смузи — вот лишь неполный список гастрономических радостей, которые можно и нужно себе позволить.
4,3
– 4 отзыва
Летние лакомства отличаются от сладостей, которые мы позволяем себе в другое время года. Нам совсем не хочется бисквитов, безе, пирожных с большим количеством крема. 

И это правильно, ведь летом на прилавках магазинов и рынков появляются свежие фрукты и ягоды, а это ценный источник витаминов и минералов. Так что июль и август — лучшее время, чтобы продолжить витаминизироваться и укреплять иммунитет. 

К тому же знойная жара диктует свои правила. Мороженое, сорбеты и прохладные смузи из свежих фруктов и ягод спасают от палящего солнца лучше всего остального. А еще они радуют вкусовые рецепторы и поднимают настроение. 

Готовим 5 самых вкусных и легких летних десертов, которые порадуют вас и ваших домашних, а также останутся приятным гастрономическим воспоминанием о прошедшем лете. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
1. Смузи с лаймом и киви

Полезный напиток смузи уже успел полюбиться всем адептам правильного питания и здорового образа жизни. К тому же смузи, который готовится из свежих ягод и фруктов с добавлением молока, натурального йогурта, кефира или обычной воды, — это очень вкусный и лакомый десерт. Смузи может выступать также в роли самостоятельного перекуса в течение дня. 

Предлагаем приготовить смузи с лаймом и киви. Такой напиток быстро зарядит необходимой энергией, моментально поднимет настроение и поможет продолжить день бодро. Готовится смузи очень просто и быстро, но результат приятно вас удивит. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
2. Фруктовый сорбет

Фруктовые сорбеты — это популярный хит любого лета. По сути, это более полезный аналог привычного мороженого. В них нет никаких дополнительных добавок, пищевых красителей и ароматизаторов. Сорбеты готовят в основном только из фруктов и сока — в них минимум калорий, так что можно не переживать за фигуру. 

Фруктовый сорбет из манго, киви и клубники станет отличным летним десертом. Для его приготовления потребуются только фрукты и ягоды, а также специальные формочки для мороженого и сорбетов. Киви, манго и клубника содержат в своем составе много витаминов и минералов, которые помогут укрепить иммунитет. Вердикт не может не радовать — вкусно, полезно и быстро!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
3. Фруктово-ягодный салат

Летом практически ничего не хочется есть. Салаты — это настоящий выход из положения. Они могут быть очень легкие и простые в приготовлении, но при этом весьма питательные. Кроме того, салаты можно готовить из сладких ингредиентов. Например, фруктов и ягод. Поэтому это еще и отличный вариант летнего десерта. 

Фруктово-ягодный салат прекрасно подойдет в качестве освежающего перекуса в течение дня. Арбуз, клубника, малина, ежевика, персики — это натуральные поливитаминные комплексы, которые повышают защитные силы организма, способствуют хорошему настроению и укрепляют различные органы человека. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
4. Мороженое из йогурта с черникой

Иногда так хочется побаловать себя мороженым с насыщенным нежным вкусом. Не спешите отправляться в магазин. Вкусное и аппетитное мороженое можно приготовить и в домашних условиях. Отличный вариант — это мороженое из йогурта с черникой

Натуральный обезжиренный йогурт очень полезен для здоровья. Он улучшает работу кишечника и легко усваивается, а также является, по сути, диетическим продуктом. В качестве начинки к мороженому из йогурта выбирайте вкусные ягоды. Кисленькая черника укрепляет иммунитет, улучшает зрение, повышает общий тонус организма и прекрасно сочетается с молочными продуктами. 

Мороженое можно есть как из креманки, так и соорудить из него симпатичный вафельный рожок. Не забудьте украсить его свежими ягодами черники. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
5. Торт из арбуза

Любите тортики? Летом не нужно думать о фигуре и о лишних сантиметрах на талии. Хотя это вовсе не значит, что разрешено поглощать калорийные торты и пирожные. Экспериментируйте и готовьте самые оригинальные и смелые варианты. Например, торт из арбуза. Это вкусно, аппетитно и полезно. И никаких лишних калорий. 

Как вы уже догадались, начинкой здесь выступает именно полосатая ягода. Такой тортик не опасен для фигуры и очень полезен для здоровья: арбуз эффективно очищает организм, помогает выводить шлаки и токсины, способствует слаженной работе пищеварительной системы и почек. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация