Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Летнее меню: 20 рецептов легких салатов всего за 15 минут

Летом совсем не хочется проводить много времени на кухне. Простая и легкая еда — это отличный выход. В новом обзоре — 20 рецептов вкусных летних салатов, которые готовятся 15 минут.
2,0
– 1 отзыв
Летняя пища должна быть легкой, вкусной, но при этом очень питательной и богатой витаминами. Совсем не хочется есть что-то жирное, жареное или соленое. Отличный вариант летней пищи — это салаты. После такой еды энергия бьет ключом, а настроение заметно поднимается. 

Салаты могут быть как овощными, так и с добавлением более сытных ингредиентов. Поэтому питательный салат может стать полноценным обедом или ужином. Именно при приготовлении этого блюда вы можете проявить максимум кулинарной фантазии, экспериментируя с продуктами и заправками. 

Мы собрали для вас летнюю подборку из 20 вкуснейших салатов, которые можно приготовить всего за 15 минут. Приятного аппетита!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
1. Салат из цукини с моцареллой

Хочется отведать чего-нибудь легкого и по сезону? Покупайте цукини! Из них можно приготовить питательный, но при этом довольно легкий салат. Цукини — это диетический продукт, который улучшает обменные процессы в организме и помогает выводить лишнюю воду, а также шлаки и токсины. 

2. Теплый салат из семги с горчичной заправкой

Кто сказал, что салаты должны быть только холодными? Попробуйте приготовить этот теплый салат из семги с горчичной заправкой. Он подойдет как для завтрака, так для обеда и для ужина. Салат очень питательный и сытный, но при этом очень даже легкий. А семга с горчицей сочетаются самым великолепным образом. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
3. Мексиканский салат

Если вы любитель чего-нибудь погорячее, то для вас рецепт вкуснейшего мексиканского салата. Вы гарантировано очутитесь в жаркой Мексике, даже не покупая билета на самолет. Буйство ярких красок на вашей тарелке, пикантные и изысканные нотки, высокая концентрация витаминов — все это мексиканский салат. 

4. Салат с зеленой фасолью и сыром фета

В этом салате вы найдете только самые полезные и вкусные ингредиенты: зеленую фасоль, сыр фета, мяту и грецкие орехи. Его обязательно стоит приготовить этим летом. Он наверняка станет вашим постоянным любимцем.

Зеленая фасоль, кстати, улучшает работу пищеварительной системы, укрепляет иммунитет и является ценным источником важных витаминов. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
5. Грушевый салат с сыром рокфор

Грушевый салат с сыром рокфор порадует даже самых привередливых и капризных гурманов. Изысканные и необычайно вкусные ингредиенты и их весьма удачное сочетание надолго останутся у вас в памяти. Пробовать обязательно!

6. Теплый салат с говядиной и грушей

Еще один вариант вкусного теплого салата — это салат с говядиной и грушей. Готовится он очень просто и быстро, а домашние уж точно останутся сытые и довольные. Груша составит прекрасную пару говядине. Выбирайте плоды мягких и сладких сортов. Подавайте его как самостоятельное блюдо или как дополнение к легкому ужину. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
7. Салат с тунцом, брокколи и нутом

В таком салате очень много белка и клетчатки. Это прекрасное сочетание ценных веществ, которые крайне полезны и необходимы для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Прекрасно подходит для обеда. Обратите на него особое внимание, если занимаетесь спортом. 

8. Салат с рукколой, инжиром и малиновой заправкой

Свежий инжир и малиновую заправку можно и нужно встретить в одном блюде. И это, конечно же, будет легкий салат. Такое блюдо особенно придется по душе сладкоежкам. Ведь инжир и малиновая заправка — это полезная сладкая альтернатива кондитерским изделиям и прочим лакомствам. А сколько в этом салате витаминов!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
9. Французский салат "Нисуаз"

Почувствуйте себя во Франции — приготовьте популярный салат под названием "Нисуаз". Список ингредиентов достаточно большой, но пусть это вас не пугает. Все они прекрасно сочетаются между собой, а сам салат готовится очень просто и быстро. Впервые "Нисуаз" был приготовлен в жаркой Ницце, поэтому сомневаться в его актуальности именно летом, не приходится. 

10. Салат из рукколы, арбуза и сыра фета

Этот летний салат освежает, поднимает настроение и помогает сворачивать горы. Достаточно лишь им отобедать и ждать впечатляющего результата. Ингредиенты в составе салата отборные — самые сочные, вкусные и полезные. А готовится он проще простого. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
11. Салат из кабачков 

Летний салат из кабачков — это максимально простое и одновременно максимально вкусное блюдо. Такой салат станет отличным дополнением к креветкам и другим блюдам из морепродуктов. Можно есть его и в качестве сытного и полезного перекуса. 

12. Салат с грушей и помидорами с заправкой крем-базилик

Этот легкий летний салат умеет только радовать. В его составе можно найти только овощи, фрукты, зелень и изысканные приправы и заправки. Например, крем-базилик. Такой салат очень любят в Италии. И неудивительно: блюдо радует своей летней свежестью и оригинальными вкусовыми сочетаниями. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
13. Зеленый салат с шампиньонами

Любите шампиньоны? А вы знали, что они прекрасно сочетаются с зеленью и овощами? Проверить этот факт можно, приготовив зеленый салат с шампиньонами. Это не займет много времени, а вкусовые рецепторы и желудок точно останутся довольны. 

14. Салат с арбузом

Салат с арбузом — это идеальный летний вариант. Сезон полосатой ягоды только начинается и можно успеть приготовить его за это лето несколько раз. А такое желание уж точно возникнет, ведь салат не только легкий, но и очень вкусный, сочный и освежающий. Кстати, это блюдо эффективно справляется не только с голодом, но и с жаждой, ведь арбуз состоит практически из одной воды. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
15. Салат с черникой и авокадо

Прекрасный вариант летнего обеда или ужина — это салат с черникой и авокадо. Черника укрепляет зрение, повышает защитные силы организма и является ценным источником антиоксидантов. А авокадо богато полезными жирами, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему. Со всех сторон одна сплошная польза!

16. Салат с кальмарами и свежими овощами

Когда времени на приготовление полноценного обеда или ужина совсем нет, но при этом крайне необходимо восполнить запасы бодрости, энергии и хорошего настроения, готовьте питательные и сытные салаты. Например, салат с кальмарами и свежими овощами. Кальмары — это ценный источник белка и полезных минералов. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
17. Тайский салат с курицей 

Лето — это отличное время устроить разгрузочные дни. Однако это вовсе не означает голодать и не брать в рот ни крошки. Предпочтение стоит отдавать полезным и вкусным блюдам. Попробуйте отведать тайский салат с курицей. В него добавляют грейпфрут, который укрепляет иммунитет, поставляет витамин С и запускает жиросжигательные процессы в организме. 

18. Салат табуле с овощами-гриль и сыром фета

Этот салат не только весьма вкусный, но и очень аппетитный с виду. Подавайте его в жаркие летние дни, когда принимаете гостей на своей даче. В составе ингредиентов сочные овощи-гриль, которые весьма полезны и готовятся за считаные минуты. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
19. Салат с дыней, огурцом и малиной

Салат с дыней, огурцом и малиной даже звучит очень по-летнему. В нем собраны только самые полезные и вкусные ингредиенты. Дыня и малина сочетаются между собой самым изумительным образом, а огурец добавляет салату витамины.

20. Фруктовый салат "Мохито"

Конечно же, летом никак не обойтись без фруктовых салатов. Обязательно попробуйте приготовить фруктовый салат "Мохито". Такой салат понравится всем без исключения. Отличный летний вариант и кладезь полезных витаминов и минералов, которыми следует активно запасаться именно в это время года. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Салат, 15 минут, Рецепты салатов – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация