Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Шесть жирных продуктов, полезных для похудения

Жирные продукты и похудение со стороны кажутся совершенно несовместимыми. Однако некоторые жиры не только не вредят фигуре, но и помогают сбросить лишний вес. В сегодняшнем обзоре — 6 лучших из них.
5,0
– 10 отзывов

Все знают, что при переедании жирной пищи масса тела может быстро увеличиваться. И было бы очень логично исключить из рациона все продукты, содержащие жиры, чтобы решить проблемы с весом. Однако такой подход в корне неверный, ведь в природе нет ничего лишнего. Человеческий организм не может существовать без жиров. Только нужно знать меру и выбирать правильные жиры. 

На самом деле далеко не все жиры наносят вред фигуре. Существуют жиры, употребление которых просто необходимо для полноценной работы нашего организма и избавления от лишнего веса, как бы парадоксально это ни звучало.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

1. Авокадо 

Необходимые для похудения жиры содержатся в мякоти авокадо, из которого можно приготовить оригинальный и питательный салат, полезный не только для фигуры, но и для здоровья. Этот фрукт содержит огромное количество витаминов, минералов и витаминоподобных соединений (фолиевую кислоту, лютеин и многие другие).

Именно авокадо помогает поддерживать гормональный баланс и не дает таять вместе с жиром мышечной массе. Особенно он полезен тем, кто дополняет диету активными тренировками. В этом случае авокадо даже поможет нарастить мышцы для улучшения фигуры.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

2. Оливковое масло 

В результате ряда экспериментов было доказано, что кислоты, входящие в состав оливкового масла, ускоряют обмен веществ в организме и уменьшают чувство голода. Это говорит о рациональности использования оливкового масла для похудения.
Этот полезный продукт имеет массу чудесных свойств. Он богат витаминами и минералами, помогает расщеплять жиры и выводить вредные вещества из организма, улучшает работу печени и желудочно-кишечного тракта.

Если вы не используете его для приготовления пищи, тогда выпивайте чайную ложку оливкового масла просто так или замените его десятком консервированных оливок.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

3. Орехи 

Диетологи рекомендуют включать орехи в свой дневной рацион различными способами, добавляя их в каши, йогурты, тушеные овощи, блюда из курицы, супы, салаты и прочее. Это позволит вам избавиться от желания полакомиться нездоровой пищей и будет способствовать усиленному снижению веса. 

Орехи богаты ненасыщенными жирами, они способствуют профилактике сердечной недостаточности, инсультов и инфарктов. Медь и марганец в больших количествах содержатся в фундуке, фисташки успешно борются с "плохим" холестерином, кедровые орешки отлично подавляют чувство голода, а миндаль давно известен испанским красавицам, как источник молодости и красоты.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

4. Черный шоколад

Да, действительно, черный шоколад, который содержит более 72% какао, относится к продуктам, полезным для похудения, хотя имеет очень высокую калорийность. Чтобы удовлетворить ваше пристрастие к сладкому, достаточно двух маленьких квадратиков черного шоколада, они добавят только 30–40 калорий, в то время как кусок пирога или ломтик шоколадного торта содержит 500 калорий.

Кроме того, черный шоколад влияет на уровень сахара в крови в гораздо меньшей степени, чем другие сладкие продукты. Также он очень богат здоровыми антиоксидантами, которые имеют много преимуществ для здоровья и даже снижают кровяное давление. Для похудения нужно выбирать не любой шоколад, а именно черный с высоким содержанием какао и небольшим содержанием сахара, без каких-либо добавок.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

5. Льняное масло 

Уже давно ученые-диетологи открыли такой секрет льняного масла: попадая в организм, оно не откладывается, прибавляя вес, а наоборот, расщепляет жир на обычную воду и глицерин. Эти 2 продукта распада организм не усваивает, а просто выводит естественным путем. 

Льняное масло не так часто используется хозяйками, как оливковое, а зря. Его ореховый привкус способен придать пикантность блюду, не говоря уже о пользе, которую этот продукт приносит организму. Льняное масло холодного отжима — это не только источник ненасыщенных жирных кислот, но и отличный антиканцероген.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

6. Семга 

Семга, по сравнению с другими видами лососевых, довольно жирная рыба. Хотя многие думают, что для похудения она не так уж и полезна, этот факт можно оспорить. В качестве основного довода здесь можно привести то, что в ней содержатся жирные кислоты Омега-3, которые оказывают на организм действие, приводящее к снижению веса. Они поддерживают на необходимом уровне количество лептина, а он, в свою очередь, отвечает за скорость обмена веществ в организме. 
 
Другой довод — это то, что семга может стать основным продуктом питания, который позволит значительно снизить потребление другой белковой пищи (например, мяса) и при этом совершенно не лишит нас необходимого набора минералов и витаминов. Семга не содержит углеводов, значит, при низкоуглеводной диете она просто обязана присутствовать на вашем столе. Семга богата белком, который составляет чуть ли не половину продукта. Следовательно, для тех, кто придерживается белковой диеты, она также прекрасно подходит. Кстати, атлантический лосось входит в состав многих диет, а уха из него, приготовленная традиционным способом, занимает в них почетное место. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация