Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как необычно использовать "Кока-Колу": 10 способов

"Кока-Кола" считается достаточно спорным продуктом для питания и здоровья. Прочитайте, как можно альтернативно использовать эту сладкую газировку в быту, чтобы она приносила только пользу.
5,0
– 2 отзыва

Стремясь улучшить нашу повседневную жизнь, мы находимся в постоянном поиске инновационных и порой слегка сумасшедших лайфхаков и идей. Иногда доходит до того, что некоторые продукты питания начинают применяться совсем не по назначению, причем очень эффективно. 

Сегодня речь пойдет о "Кока-Коле" и возможных вариантах использования этой сладкой газировки в быту. Сам по себе этот продукт достаточно спорный. Многие диетологи и врачи отмечают, что газировка вредна для человеческого организма, так как содержит в своем составе большое количество калорий, консервантов и прочих не совсем полезных добавок. Выбор остается за вами. Впрочем, применять "Кока-Колу" можно не только по прямому назначению. 

Мы выбрали для вас 10 необычных способов, как можно использовать "Кока-Колу" в повседневной жизни, чтобы она приносила только пользу. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Coca-Cola, Быт – фото на INMYROOM

1. Вместо стирального порошка

Это может показаться удивительным, но сладкая газировка отлично подходит для удаления пятен с одежды и тканей. Особенно эффективно она справляется с пятнами жира и крови. Кроме того, "Кока-Кола" помогает устранить неприятные запахи, например, рыбный. Достаточно добавить небольшое количество напитка в процессе стирки и ждать результата. 

2. В качестве очистительного средства

"Кока-Кола" — это отличный помощник по дому. Этой газировке отлично удается справляться с масляными пятнами, ржавчиной, налетами и накипью. Например, чтобы привести чайник в практически заводское состояние необходимо вскипятить сладкую газировку и пройтись губкой. Не стоит пренебрегать Кока-Колой и при мытье сантехники. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Coca-Cola, Быт – фото на INMYROOM

3. В качестве своеобразного лекарства при некоторых заболеваниях

Некоторые исследования установили, что сладкая газировка, хоть и не является напитком в духе здорового и правильного питания, при некоторых недомоганиях все же может сослужить добрую службу. Так, считается, что "Кока-Кола" полезна при тошноте, икоте и чувстве тяжести в животе. 

4. Вместо маринада

Попробуйте использовать небольшое количество "Кока-Колы" в процессе приготовления различных блюд. Например, хорош рецепт бекона с "Кока-Колой". Добавьте напиток в процессе жарки. Сахара, содержащиеся в этом напитке, карамелизуются и ветчина приобретет мягкий и весьма нежный и интересный вкус. Можно попробовать добавить сладкую газировку в соус барбекю, который прекрасно сочетается с мясом курицы. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Coca-Cola, Быт – фото на INMYROOM

5. Для удаления жвачки с волос

Такая неприятность однажды случалась практически с каждым из нас. Как правило, вариант с остриганием пряди волос мало кого устраивает. Есть безболезненная и более эффективная альтернатива. Вам поможет "Кока-Кола". Подержите прядь в миске с газировкой в течение нескольких минут. Жвачку после такой процедуры можно будет вытащить без проблем. 

6. Добавка к средствам для тела

Пожалуй, самый необычный вариант применения "Кока-Колы" — это добавление газировки в крем или лосьон для тела. Ваша кожа станет мягкой и шелковистой и приобретет приятный оттенок. Эффект у модернизированного продукта будет мгновенный, но и действовать будет только в течение нескольких часов после нанесения. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Coca-Cola, Быт – фото на INMYROOM

7. Чистящее средство для автомобильных аккумуляторов 

Автомобилисты советуют. По аналогии с эффективными свойствами "Кока-Колы" в очищении сантехники, выводим действенную формулу по удалению самых сложных загрязнений. Этот способ используется уже на протяжении многих десятилетий. 

8. Элемент декора

С помощью сладкой газировки можно смастерить интересные элементы декора, которыми можно украсить дом или использовать в качестве оригинального подарка. Документы и фотографии необходимо смочить в небольшом количестве Колы и оставить на просушку. 

Кроме того, красивые баночки и бутылочки от этого напитка с запоминающейся символикой могут служить дизайнерским решением и сами по себе. Например, алюминиевые банки прекрасно подходят для хранения карандашей и других канцелярских принадлежностей. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Coca-Cola, Быт – фото на INMYROOM

9. Ловушка для насекомых

Летний лайфхак. Особенно он понравится тем, кто любит устраивать пикники на природе и в летнее время года ужинает не в городе, а на дачной веранде. Как правило, на вкусную еду слетается большое количество насекомых, которые активно покушаются на вашу еду. Для того чтобы отвлечь их внимание, необходимо поставить небольшую миску с "Кока-Колой" чуть поодаль от места основной трапезы. Сладкая газировка понравится им даже больше, а вот выбраться из нее уже вряд ли получится. 

10. Альтернатива пестицидам

Идея использовать "Кока-Колу" в качестве альтернативы пестицидам и химикатами впервые пришла в голову фермерам в Индии. Высокое содержание сахаров в этом напитке делает его весьма эффективным в борьбе с вредителями. К тому же, этот способ привлекает своей недорогой ценой. Попробуйте и на своем огороде!

Фотография:  в стиле , Обзоры, Coca-Cola, Быт – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация