Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

25 классных рецептов, которые можно приготовить в банке

В новом обзоре ищите крутые рецепты вкусных блюд в банке. Это вкусно, быстро, питательно, очень аппетитно и, что самое интересное, модно.
3,1
– 11 отзывов
Не так давно овсянка в банке произвела настоящий фурор в кулинарном мире. Это блюдо завоевало большую популярность и любовь аудитории. 

Существует множество рецептов овсянки в банке. Это удобно (смешал ингредиенты и поставил на ночь в холодильник) и крайне аппетитно. По вкусовым качествам и питательным свойствам овсянка в банке ничуть не уступает привычной каше. 

Сегодня в баночке готовят не только овсянку, но и другие блюда. Это и изысканные десерты, и нежная выпечка и даже сытные ланчи. Блюдо в баночке можно взять с собой на учебу или работу или украсить им праздничный стол. 

Баночки, как правило, лучше выбирать стеклянные. В них видно все ингредиенты, и это делает блюдо еще аппетитнее. Идеальный объем такой посуды — 250–300 миллилитров. Как раз на одну порцию. 

Мы нашли для вас 25 классных рецептов в банке, которые обязательно стоит попробовать. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, В банке – фото на INMYROOM
Салаты

Салат "Капрезе"

Капрезе — это традиционное блюдо итальянской кухни. Основными ингредиентами такого салата являются томаты и моцарелла. Особые пикантные и интересные нотки ему добавляют травы (базилик, руккола) и заправки (оливковое масло и бальзамический уксус). 

Салат с тунцом и овощами 

Тунец прекрасно сочетается с овощами. Этим нужно пользоваться. Попробуйте приготовить салат с тунцом и овощами в банке. Это не займет у вас много времени, а результат очень порадует. Рецепт очень похож на рецепт греческого салата, но на вкус он совершенно другой. 

Азиатский салат

Блюда азиатской кухни можно также приготовить в баночке. В список ингредиентов для азиатского салата входят овощи и фрукты. Не обойтись и без интересных специй и добавок. Например, рисового уксуса, соевого соуса и арахисового масла. 

Клубничный салат

Клубничный салат вряд ли кого-то оставит равнодушным. Пусть вас не смущает его название, это вовсе не десерт, а очень сытный салат, который станет отличным питательным перекусом. Не обошлось и без отварной куриной грудки. Этот рецепт точно понравится тем, для кого здоровое питание — это не пустой звук. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, В банке – фото на INMYROOM
Завтраки 

Яичница с беконом и спаржей

Отличное блюдо для завтрака — это яичница в баночке с сыром и спаржей. Такое начало дня зарядит ударной дозой бодрости и энергии. Сыр и спаржа не только идеально сочетаются друг с другом, но и станут отличным дополнением к яйцам. 

Овсянка с бананами и семенами чиа

Овсянку в банке с бананами и семенами чиа попробовать нужно обязательно. Это очень вкусное и полезное блюдо, которое особенно порадует сладкоежек. Помните, что готовить овсянку в банке нужно с вечера. 

Парфе из йогурта с огурцом и нутом

Необычный и оригинальный вариант завтрака — это парфе из йогурта с огурцом и нутом. Это легкое, но одновременно весьма сытное блюдо. Если вы не любитель есть с утра, то смело можете ограничиться только парфе. Если же плотный завтрак для вас — это обязательная программа, то пусть блюдо в баночке станет дополнением к привычной пище. 

Овсянка с морковью и кленовым сиропом 

Еще один вкусный и оригинальный рецепт каши в баночке — это овсянка с морковью и кленовым сиропом. По вкусу такое блюдо больше напоминает морковный пирог. Если вы сладкоежка, то вы точно полюбите этот рецепт. 

Омлет-суфле 

Омлет-суфле особенно популярен во Франции. Хотите почувствовать себя вечно опаздывающей и амбициозной парижанкой? Выбирайте этот быстрый вариант вкусного и питательного завтрака. 

Овсянка с бананом и черникой

Овсянка в банке с бананом и черникой понравится как взрослым, так и детям. Все дело в удачно подобранных ингредиентах. Банан и черника — это лакомое, сочное и в то же время нежное сочетание. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, В банке – фото на INMYROOM
Обед

Куриная грудка с болгарским перцем в цитрусовом соусе

Куриная грудка — это питательно, вкусно и даже сочно. Во многом вкусовые качества этого продукта зависят от того, как его приготовить. Беспроигрышный вариант — это маринад из цитрусового соуса и кусочков болгарского перца. Необычно и очень вкусно!

Скумбрия с луком и морковью в банке

Скумбрия в банке составит отличную компанию отварному картофелю. Подайте это блюдо к столу, если пришли гости. Скумбрия в банке получается по-особенному нежной и вкусной, так что все будут довольны. 

Лапша в банке

Лапша в банке — это, пожалуй, одно из самых любимых и популярных лакомств. Приготовьте ее в азиатском стиле. Это очень просто и быстро, но сколько удовольствия!

Ланч в банке с курицей

Не знаете, что взять с собой на работу, чтобы это было питательно и вкусно? Ланч с курицей — вот решение этой насущной проблемы. Это блюдо готовится с рисом, а это значит, что вы точно останетесь сыты и зарядитесь энергией на оставшийся рабочий день. 

Ленивая лазанья в банке

Итальянская лазанья — это очень вкусное и изысканное блюдо. Почему-то считается, что приготовление лазаньи занимает очень много времени и сил. Если в этих ресурсах вы ограничены, попробуйте приготовить ленивую лазанью в банке. Это будет быстрее, но так же вкусно. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, В банке – фото на INMYROOM
Десерты

Блинчики с голубикой

Вкуснейшие блинчики с голубикой в банке готовятся за считаные минуты. Этот десерт точно порадует ваши вкусовые рецепторы. В принципе, голубику можно заменить любой любимой ягодой: черникой, малиной, клубникой. 

Белый пудинг с шоколадным печеньем

Всем любителям печенек "Орео" посвящается рецепт белого пудинга с шоколадным печеньем

Яблочный мусс
Яблочный мусс в банке станет отличным дополнением к хрустящим тостам. Готовится он на основе яблочного сидра, поэтому вкус у такого десерта получается очень насыщенным и терпким. При желании сидр можно заменить на белое вино. 

Мини-чизкейк без выпечки

Десерты и тортики совсем необязательно выпекать. Можно отойти от классического рецепта популярного чизкейка и приготовить его без использования духовки. Рецепт мини-чизкейка без выпечки обязательно должна знать каждая хозяйка, к которой гости могут прийти и без предупреждения. 

Шоколадный пудинг с персиками и малиной

Шоколадный пудинг с персиками и малиной — это настоящее произведение кулинарного искусства. Помимо того, что он очень нежный и воздушный на вкус, он еще и выглядит весьма аппетитно и привлекательно. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, В банке – фото на INMYROOM
Парфе с голубикой, персиками и киноа

В состав этого десерта на основе греческого йогурта входит крупа киноа. Она улучшает работу пищеварительной системы, очищает организм. Парфе с голубикой, персиками и киноа станет очень вкусным и полезным десертом. 

Тыквенный пирог в баночке

Тыква представляет собой очень полезный продукт, который прекрасно проявляет себя в выпечке. Тыквенный пирог в баночке — это быстро, вкусно, питательно и очень изысканно. 

Тирамису

Итальянский десерт с сыром маскарпоне сегодня любим и популярен далеко за пределами страны своего происхождения. Тирамису тоже можно приготовить в баночке. 

Десерт из фиников и геркулеса

Этот десерт приготовлен в лучших традициях правильного питания и здорового образа жизни. Он отлично подойдет для завтрака, обеда или сытного перекуса. Десерт достаточно калориен, поэтому лучше съесть его именно в  первой половине дня. 

Клубничный мини-чизкейк

Клубничный мини-чизкейк — это классика десертного жанра. В баночке он получается еще вкуснее и аппетитнее. Обязательно попробуйте!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, В банке – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация