Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Что нельзя есть на диете: 8 запрещенных продуктов

Диета отличается от обычного рациона определенными ограничениями в питании. И им обязательно нужно следовать, чтобы заполучить фигуру своей мечты. Что это за ограничения, читайте в обзоре.
4,4
– 161 отзыв
Чтобы похудеть и надолго сохранить результат, необходимо упорно работать над собой. Это и физические нагрузки, и соответствующая диета. 

К слову, питание занимает ключевое место в процессе сжигания жира. Без корректировки рациона все часы в спортзале могут стать абсолютно бесполезным времяпрепровождением и не принести никакого результата. 

О том, что надо есть, если ты на диете, все уже знают. Это белок, молочные и кисломолочные продукты, фрукты, овощи и дальше по списку. А от каких продуктов следует отказаться? 

Мы составили для вас список из 8 запрещенных продуктов питания, о которых стоит забыть на время диеты или лучше навсегда. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
1. Простые углеводы

Простые углеводы необходимо если и не исключить вовсе, то значительно минимизировать в рационе. Почему? В отличие от сложных углеводов, которые заряжают энергией и надолго сохраняют чувство сытости, простые углеводы содержат в своем составе пустые калории. Употребление такой пищи способствует лишь кратковременному насыщению, после которого чувство голода начинает атаковать еще сильнее. 

Замените шоколадные батончики, мучные и кондитерские изделия на каши, овощи, зерновые батончики или крекеры, цельнозерновой хлеб. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
2. Замороженные продукты

Сами по себе замороженные продукты не представляют большого вреда для организма. Тем более что современные методы "шоковой" заморозки позволяют сохранить все полезные вещества в овощах, ягодах или фруктах. Но если вы стремитесь избавиться от лишних килограммов, то вам замороженные продукты противопоказаны. 

С чем это связано? Чтобы сохранить продукт свежим максимально долго, производители используют в процессе заморозки натуральный консервант натрий. Он, в свою очередь, удерживает воду в организме. Это никак не способствует похудению и задерживает лишнюю жидкость в организме.  
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
3. Хлеб

Налегать на хлеб не стоит. Этот продукт вряд ли можно считать идеальным для питания худеющих. В основном хлеб производят из пшеничной муки, поэтому он относится к категории простых углеводов. 

Существует два основных мифа, связанных с хлебом. Во-первых, в нем не содержится клетчатка, как утверждают многие сторонники этого продукта. В процессе обработки с зерна снимается внешняя оболочка, которая и является ценным источником этого вещества. Во-вторых, черный хлеб не полезнее, чем белый. Темный цвет ему придает карамельный сироп.

Таким образом, лучше исключить хлеб из своего рациона. Если вам это не представляется возможным, то выбирайте хлеб из цельного зерна с добавлением семечек и сухофруктов. Он полезнее. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
4. Обезжиренные продукты

Обезжиренные продукты сегодня считаются "панацеей XXI века". Мало кто знает, что это не имеет ничего общего с действительностью. Невозможно что-то убрать из продукта, при этом сохранив все его полезные свойства. 

В обезжиренных продуктах вместе с жирами зачастую уходят витамины, минералы и другие ценные вещества. А вот приходит сахар. Ведь вкус продукта, лишенного жиров, заметно меняется и приходится добавлять ароматизаторы и красители. Таким образом, на деле обезжиренные продукты не сильно отличаются от своих соседей по полке с более высоким процентом жирности. 

Если этот аргумент не кажется вам убедительным, то посмотрите на статистику. Недавние исследования показали, что порция, состоящая только из обезжиренных продуктов, на 30% больше, чем обычная. Вот так устроен мозг человека. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
5. Соки

Речь пойдет как о пакетированных, так и о свежевыжатых соках. В первом случае продукт содержит в своем составе слишком много сахара, чтобы это полезно для здоровья. Такой продукт вряд ли поможет вам похудеть, а вот причиной лишних сантиметров на талии вполне может стать. 

Свежевыжатые соки тоже не следует употреблять, если вы на диете. Конечно, это гораздо полезнее, чем пакетированные варианты, но такие соки напрочь лишены клетчатки. Как следствие, никакого насыщения не происходит и чувство голода никуда не уходит. Поэтому предпочтение нужно отдавать свежим плодам. Они максимально полезны для вашего организма. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
6. Сладкая газировка

А вот от сладкой газировки стоит позабыть навсегда. Этот продукт не содержит в своем составе никаких натуральных веществ. К тому же, ударная доза сахара вряд ли поспособствует снижению веса. Напротив, злоупотребление сладкой газировкой может привести к развитию сахарного диабета и ожирению. Особенно, если учитывать тот факт, что сладкая газировка обычно идет в компании с фастфудом. 

Кроме того после употребления этого напитка ожидайте резкий выброс инсулина в кровь. В результате чувство голода лишь набирает обороты и никуда не уходит. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
7. Большие упаковки

Этот пункт относится абсолютно к любым продуктам. Это вопрос психологии. Ученые установили, что мы не жалеем еду в больших пачках (все равно еще много!) и съедаем гораздо больше за раз, чем если бы это была маленькая упаковка. Поэтому выбирая перекус для работы или учебы, старайтесь отдавать предпочтение маленьким порциям. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
8. Алкогольные напитки

Все диетологи мира дружно скажут вам, что от употребления алкоголя стоит воздержаться, если перед вами стоит цель избавиться от лишнего веса. Речь идет даже о заветном бокале красного сухого вина. 

Во-первых, алкоголь (особенно коктейли) достаточно калориен. Во-вторых, идет колоссальная нагрузка на печень, которая вынуждена работать активнее. При таком раскладе процессы жиросжигания протекают не так эффективно. 

И, конечно же, нельзя забывать про чисто психологические аспекты. Где один бокал, там и два. А вместе с ними приходит более простое отношение к жизни и, что самое главное, еде и размеру порций. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация