Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Пять веселых алкогольных игр для выходных

Любите собираться с друзьями в выходные и болтать за бокалом чего-нибудь покрепче? В обзоре ищите несколько интересных и веселых алкогольных игр, которые сделают ваш вечер еще ярче.
3,5
– 2 отзыва

Современный ритм жизни диктует нам свои правила. Времени на все катастрофически не хватает, а успевать хочется именно все. Однако как бы тяжело ни было строить и планировать свой график, всегда находите время на ваших любимых друзей.

Собравшись большой компанией, думаете, чем же интересным заняться? Попробуйте поиграть в алкогольные игры. Это весело, забавно и интересно. Ваши друзья могут открыться вам совершенно с другой стороны, а отношения с малознакомыми людьми сразу станут гораздо теплее, благодаря слаженной работе и здравой конкуренции в алкогольных битвах.

Предлагаем поиграть в 5 самых лучших и веселых алкогольных игр, которые помогут узнать вам много нового и интересного даже о старых приятелях и знакомых.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь, Выходные – фото на INMYROOM

1. Мост

В этой игре можно участвовать, даже если вас всего двое. Алгоритм действий очень простой. Необходимо лишь заранее припасти колоду карт. Разложите 10 карт в ряд рубашкой кверху. Теперь дело за малым! Если на карте стоит номер, то может считаться, что участнику повезло и он передает свой ход другому человеку. Если же выпали более старшие "товарищи" — валет, дама, король, туз — придется пить.
По сути игра заканчивается, когда все карты будут перевернуты.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь, Выходные – фото на INMYROOM

2. Угадай мелодию

Ни одна вечеринка не обходится без зажигательной и веселой музыки. Можно и нужно воспользоваться моментом и превратить любимые композиции в забавную игру. Для этого вам понадобится устройство, которое может воспроизводить музыку. Количество участников не ограничено.

Назначьте одного гостя диджеем. Пусть он крутит любимые треки. Кстати, в качестве проигрывателя можно использовать обычный телефон. Остальные присутствующие в порядке очереди пытаются угадать название песни. Если кому-либо из участников это удается, то штрафную рюмку пьет диджей, если нет — сам участник. Игру можно назвать состоявшейся, когда диджей перестанет попадать пальцем по клавиатуре!

Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь, Выходные – фото на INMYROOM

3. Орел или решка

Эта игра отлично подходит для большой компании. Вам понадобится монета и пустой стакан. Что мы будем с этим всем делать? Правильно: подкидывать монету, стараясь угодить в стакан. Сперва усадите своих гостей в круг. В центре поставьте пустой стакан.

Внимание! Сейчас начнется самое интересное. Первый игрок берет в руки монету, а гость, сидящий справа от него, подливает алкоголь в стакан и выбирает, орел или решка. Игрок бросает монету. Если импровизированный бармен выиграл, то он забирает монету себе, а разливать алкоголь начинает игрок справа от него. Если же проиграл, то опустошает стакан до дна, и очередь сохраняется.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь, Выходные – фото на INMYROOM

4. Стаканчики

Вам понадобится игральный кубик, 6 одноразовых стаканчиков, маркер, кувшин. Переходим к правилам? Пронумеруйте маркером каждый из стаканчиков. Наполните кувшин алкоголем и ожидайте. Игроки по очереди бросают кубик. Каждый участник игры наливает себе столько алкоголя, сколько требует душа. Самое главное наливать алкоголь именно туда, куда надо, то есть в стаканчик под соответствующим номером. Если в этом стаканчике уже есть алкоголь, то игроку следует выпить его и перекинуть кубик. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь, Выходные – фото на INMYROOM

5. Мехикали

В эту игру можно играть как большой компанией, так и в ограниченном составе. Заранее приготовьте кружку и 2 игральных кубика. Игроки по очереди должны встряхнуть кубики в кружке и запомнить результат так, чтобы никто больше его не разглядел. Основной целью игры является числовая победа над противником. Комбинация чисел идет как двузначное число. 

Кстати, эта игра называется так неслучайно. "Мехикали" — это название комбинации, состоящей из 1 и 2. Если результат получился меньше, чем у противника, то можно либо выпить штрафную, либо начать блефовать. Если блефу никто не верит, то участник пьет еще один бокал. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Алкоголь, Выходные – фото на INMYROOM

Помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация