Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Закрути по-новому: 10 отличных рецептов рулетиков на все случаи жизни

В преддверии грядущих праздников предлагаем вам закрутиться в водовороте не только жизненных, но и кухонных страстей, приготовив рулеты, рулетики и вертушки, рецепты которых вы найдете в нашем обзоре.
Настоящая хозяйка умеет не только вкусно приготовить, но и красиво подать любое блюдо. А сейчас, когда роль эстетики в кулинарии возросла, это стало особенно актуально. Ведь ученые доказали, что те блюда, которые кажутся нам привлекательными внешне, мы воспринимаем как более вкусные и желанные.

Стараясь идти в ногу со временем и следить за всеми модными тенденциями на кухне, мы подготовили для вас обзор из 10 интересных, вкусных, а главное, простых рецептов рулетов и рулетиков, которые выручат вас в любой ситуации, украсив семейный или праздничный стол.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Рулетики из омлета с беконом и грибами 

Хотите порадовать свою семью необычным воскресным завтраком или удивить друзей, неожиданного заглянувшим к вам гости, тогда обязательно попробуйте этот замечательный рецепт рулетиков из омлета с беконом и грибами. Такая форма подачи традиционного омлета как раз отлично подойдет как для позднего завтрака, так и в качестве закуски на дружеской вечеринке.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Рулетики из омлета с грибами и шпинатом 

Еще один вариант рулета из омлета, который тем не менее отличается от предыдущего. Эти аппетитные рулетики из омлета с грибами и шпинатом — настоящее смешение кухонных жанров, ведь по сути, это блинчики из яиц с начинкой, свернутые по принципу сэндвича-врапа. Простая, быстрая и оригинальная закуска, которая прекрасно подойдет для пикника.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Рулетики из копченой говядины с овощами 

Вспомните, как часто вы подаете на стол так называемую нарезку — красиво выложенные на блюде ломтики ветчины и колбасы различных сортов, украсив все оливками и зеленью. Но попробуйте подойти к оформлению стола более творчески, приготовив из копченой говядины потрясающе вкусные рулетики с хрустящими свежими овощами. Такая закуска не только оригинальнее, но и полезнее, прежде всего за счет овощей.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Рулетики из баклажанов с моцареллой и сушеными томатами 

Рулетики из баклажанов — блюдо достаточно известное, но мы всегда хотим предложить вам что-то новое и оригинальное. В данном случае — необычную начинку. Пикантная горячая закуска в виде маленьких рулетиков из баклажанов с нежным сыром моцарелла и сушеными томатами готовится достаточно быстро и просто, но при этом способна украсить любой стол и порадовать вас свои потрясающим вкусом.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Слоеные рулетики с фисташками

Отдельное место в кулинарии занимает несладкая выпечка, подаваемая в качестве закуски или дополнения к овощным салатам и супам. Предлагаемый рецепт слоеных рулетиков с фисташками можно максимально быстро приготовить, если использовать готовое слоеное тесто, а начинку из фисташек сделать заранее и хранить в холодильнике. Тем более она отлично дополнит многие другие закуски, пироги, пасту и сэндвичи, а вы никогда не будете застигнуты на кухне врасплох.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Рулетики с ветчиной 

В разговоре о закусочных рулетиках просто невозможно не упомянуть этот простой и очень вкусный рецепт, который можно реализовать буквально за считаные минуты и для его приготовления вам понадобятся всего 3 ингредиента: ветчина, цукини и сливочный сыр. Такие нежные рулетики с ветчиной – настоящая находка для хозяйки.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Рулетики из индейки с козьим сыром

Настало время переходить от закусок к горячим блюдам. Вкуснейшие и очень сочные рулетики из индейки с козьим сыром, завернутые в бекон, безусловно, нельзя назвать полезными, но иногда надо себя баловать. Тем более мы советуем подавать это блюдо с нейтральным овощным гарниром, например, отварной зеленой фасолью. Обязательно обратите внимание на этот рецепт.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
8. Телячьи рулетики с ветчиной и сыром

Другим вариантом основного блюда, которое достойно настоящего шеф-повара, но легко реализуется и на домашней кухне, являются телячьи рулетики с ветчиной и сыром. Однако, чтобы мясо в итоге получилось мягким и сочным, обжаривать такие телячьи рулетики лучше на сливочном масле, а затем тушить в белом вине. Мы советуем подавать их с тушеной в сливках морковью.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
9. Экспресс-рулет с вареньем  

Время переходить к десерту и здесь мы советуем вам попробовать невероятно быстрый вариант рулета, который можно приготовить буквально за считаные минуты, использую любой джем или варенье на ваш вкус в качестве начинки. Такие рецепты особенно ценны и полезны, если вам неожиданно захотелось порадовать себя чем-нибудь сладеньким или к вам на чай нагрянули незапланированные гости.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
10. Вертушки с корицей и орехом пекан

Нет ничего прекраснее, чем вернувшись с долгой прогулки, особенно осенью и зимой, выпить чашку согревающего чая с ароматной булочкой-вертушкой с корицей и орехом пекан. Вся выпечка такого плана готовится по одному принципу: вы делаете большой рулет, нарезаете его и причудливые завитки вашей вертушки готовы. Их приготовление не отнимет у вас много времени, но обязательно понравится домочадцам.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация