Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Крутые суперфуды по супер цене: что стоит купить прямо сейчас

Говорят, что на здоровье нельзя экономить. Если включить в рацион продукты из нашего обзора, то иммунитет станет крепче. По карману это сильно не ударит.
О суперфудах слышали многие. Продукты, в которых содержание витаминов, минералов и других полезных веществ настолько высоко, что они приравниваются к лекарственным средствам, просто не могли не стать популярными. 

Однако и мифами эта тема тоже успела обрасти. Некоторые считают, что суперфуды найти в среднестатистическом супермаркете просто невозможно, а если и можно, то они будут стоить очень дорого (даже слово "супер" в названии этих продуктов на это намекает). Но это не совсем так. 

За некоторые суперфуды действительно придется заплатить крупную сумму, но есть и другие варианты, которые может позволить себе каждый. Сегодня мы делимся списком из 7 безумно полезных суперфудов, которые можно найти в супермаркетах по весьма доступной цене. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
1. Семена льна

Семена льна определенно должны быть на каждой кухне. Их можно добавлять в аппетитные завтраки — так они станут еще вкуснее и полезнее!

В семенах льна содержатся уникальные соединения растительного происхождения, которые укрепляют иммунитет, препятствуя возникновению и развитию онкологических заболеваний. И на этом достоинства этого продукта не заканчиваются. Семена льна также являются ценным источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые можно найти в красной рыбе, орехах и оливковом масле. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
2. Шиповник

Из шиповника можно приготовить очень вкусный напиток, который заменит вам мультивитаминный комплекс из аптеки. Это безупречное лекарственное средство, в котором очень много витамина С и других полезных веществ. 

Регулярное употребление шиповника поможет укрепить иммунитет, улучшить кровообращение и приобрести цветущий и свежий внешний вид. Просто замените одну чашку чая в день на отвар шиповника и совсем скоро вы заметите, что ваше самочувствие заметно улучшилось. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
3. Морская капуста

О полезных свойствах морской капусты известно давно. Это кладезь минеральных веществ и витаминов. В составе морской капусты присутствуют йод, марганец, цинк, магний, железо, калий, натрий, сера, фосфор. Если сравнивать этот продукт с обычной белокочанной капустой, то по содержанию витаминов они даже не конкуренты. Так, натрия в морской капусте больше в 40 раз, железа в 16, а магния — в 11.

Что касается рациона, то вы сможете здорово его разнообразить и освежить, если полюбите морскую капусту. Это легкое и очень простое блюдо, которое может быть подано к столу как в качестве самостоятельного обеда или ужина, так и в роли гарнира. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
4. Какао-бобы

Да, какао-бобы тоже являются суперфудом. И получили это гордое звание они неслучайно. Только подумайте: из какао-бобов изготавливают шоколад! А это значит, что они обладают схожим действием на организм человека. Какао-бобы гарантируют радость, спокойствие и умиротворение. 

Употребляйте их в сыром виде! Очищенные какао-бобы смело можно жевать. По вкусу они очень нежные, а еще и хрустят. Какао-бобы восстанавливают энергетический и гормональный баланс, повышают работоспособность и поднимают общий тонус организма. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
5. Кэроб 

Сегодня в инста-профилях о здоровом образе жизни и правильном питании можно встретить кэроб. Это порошок из мякоти стручков рожкового дерева. На вкус он очень напоминает какао-порошок, но его главное отличие от какао-бобов состоит в том, что он сам по себе очень сладкий.

При этом кэроб относится к категории диетических продуктов. Так что смело заменяйте им прочие вредные подсластители. А еще кэроб полезный. В его составе присутствуют витамины и минералы. Например, А, группы В, D, кальций, фосфор, калий, магний. Содержится в кэробе и протеин. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
6. Проростки пшеницы

Сейчас в любом крупном супермаркете можно купить проростки пшеницы. Этот продукт тоже относится к категории суперфудов. Если раньше вы незаслуженно обходили их стороной, то теперь обязательно кладите в свою корзину. Они доступны по цене и очень полезны. А еще проростки омолаживают организм!

В проростках пщеницы содержится большое количество витаминов и минералов. Среди них витамины А, Е, РР, железо, фосфор, цинк, селен. Впечатляющий состав!

Не знаете, что делать с проростками? Рассказываем. Залейте 2 столовые ложки проростков пшеницы теплой водой и оставьте на ночь. Утром слейте воду, промойте зерна и накройте их марлей. Оставьте при комнатной температуре до вечера или до утра следующего дня. Пророщенные зерна можно употреблять после пробуждения натощак. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
7. Зеленая гречка

Если вы являетесь сторонником здорового образа жизни, но еще ни разу не пробовали зеленую гречку, то скорее исправляйте эту досадную оплошность. Это очень полезный продукт, который содержит в своем составе большое количество ценного растительного белка. 

Процесс приготовления зеленой гречки ничем не отличается от более привычного нам варианта. Из нее получится прекрасная каша. А еще можно прорастить зеленую гречку и добавлять ее в сыром виде в овощные салаты и питательные смузи. 

Регулярное употребление такого продукта улучшит работу пищеварительной системы, укрепит иммунитет и восполнит нехватку в организме витаминов и минералов.  
Фотография:  в стиле , Обзоры, суперфуды – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация