Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять советов, как привести в порядок холодильник

Праздники — это лучший способ привести в порядок свою жизнь. Начните с генеральной уборки. Рассказываем, как вернуть холодильнику прежний блеск.
2,0
– 1 отзыв
Кухня — это важное место в любом доме. Именно там вся семья собирается за обеденным столом, чтобы поужинать вместе и поделиться маленькими и большими победами с домашними. Этот факт наглядно иллюстрирует необходимость всегда поддерживать кухню в чистоте и порядке. 

Особое внимание следует уделить холодильнику, ведь там хранятся продукты питания. Чистота в данном случае является не прихотью, а необходимостью, продиктованной санитарными нормами и соображениями безопасности. 

К сожалению, при современном ритме жизни достаточно сложно найти время на полную генеральную уборку. Новый год и праздники — это отличное время, чтобы наконец-то привести в порядок кухню и убрать все лишнее и ненужное из вашего холодильника. 

В новом обзоре мы собрали для вас ценные советы, которые помогут навести порядок в холодильнике и вернуть ему первоначальные чистоту и блеск. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Полностью опустошите холодильник

Что нужно сделать прежде, чем взять в руки тряпку? Конечно же, достать абсолютно все продукты из холодильника. Не оставляйте ничего. Холодильник нужно опустошить и разморозить. Затем можно приступать к следующим процедурам. Не забудьте достать продукты и из морозильной камеры. 

2. Мысленно разделите холодильник на несколько частей

Визуально разделите холодильник на несколько частей. Это поможет вам лучше сосредоточиться на каждой из них и тщательнее обработать все отделы. Все выдвижные секции также обязательно нужно достать и хорошенько вымыть. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Хорошенько вымойте выдвижные секции

Выдвижные секции тут же перенесите в ванную комнату. Так гораздо проще и удобнее их мыть. Наполните ванну теплой водой, разведите чистящее средство и выложите все выдвижные секции на дно. Оденьте перчатки, возьмите губку и хорошенько вымойте все части холодильника. Оставьте выдвижные секции на некоторое время в ванной, а затем тщательно ополосните теплой водой. 

4. Протрите полки мягкой тряпкой

Тем временем протрите каждую часть холодильника, которую вы мысленно себе нарисовали в голове, с помощью слегка влажной мягкой тряпки. Аккуратно удалите загрязнения даже из самых труднодоступных мест. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Используйте специальные моющие средства

Если вы давненько не устраивали генеральную уборку в холодильнике, то простой воды может быть недостаточно. Воспользуйтесь специальными средствами бытовой химии, которые помогут эффективно удалить загрязнения любой степени сложности. Если у вас в холодильнике стеклянные полочки, то можно использовать специальную жидкость для мытья стекол. Она поможет удалить не только грязь, но и не оставит разводов и помутнений на поверхности. 

6. Хорошенько все высушите

Оставьте холодильник открытым. Пусть все его части хорошенько высохнут. Не забудьте про выдвижные секции. Промыв их теплой водой, разложите на полотенце и оставьте до полного высыхания. Затем можно отправить выдвижные секции на их законное место обратно в холодильник. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Воспользуйтесь дезодорантом для холодильника

Некоторые продукты питания, особенно пролежав в холодильнике чуть дольше, чем нужно, оставляют неприятный запах. Иногда он не уходит даже после полного мытья агрегата. Сегодня в магазинах бытовой техники можно найти специальные дезодоранты для холодильника. Они эффективно справляются с неприятными запахами и не оставляют им никакого шанса на существование. 

8. Приготовьте дезодорант в домашних условиях

Если вы не являетесь сторонником бытовой химии и предпочитаете все естественное и натуральное, то приготовьте своеобразный "дезодорант" для холодильника в домашних условиях. Вам понадобится обычный ватный диск и ванильный экстракт. Протрите ватным диском, посыпанным ванильным экстрактом, максимум поверхности холодильника. Аромат будет стоять чудесный!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
9. Поместите в холодильник нейтрализатор запаха

Хотите, чтобы внутреннее пространство вашего холодильника всегда приятно пахло? Насыпьте в небольшой контейнер немного древесного угля. Отправьте его в холодильник. Поставьте так, чтобы он не бросался в глаза и не мешался. Запах древесного угля нейтрализует остальные едкие неприятные запахи. 

10. Организуйте пространство

Остался последний штрих! Чтобы результаты уборки сохранились как можно дольше, необходимо грамотно организовать пространство. Нет универсальных правил, согласно которым нужно помещать продукты питания в холодильник. Делайте так, как удобно вам. Для овощей и фруктов старайтесь выделить отдельную секцию, которую нужно застелить бумажным полотенцем. Оно будет собирать лишнюю влагу и не даст плодам гнить. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация