Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Десять теплых салатов для вкусного ужина

Чем побаловать домашних промозглым осенним днем? Конечно же, согревающим теплым салатом. Делимся классными рецептами.

У каждого сезона есть свои гастрономические фавориты. Осенью нам хочется чего-то согревающего, уютного и питательного. К таким блюдам относятся теплые салаты.

Их главное отличие от более привычных холодных салатов состоит в высокой питательной ценности, в согревающем эффекте и в изысканном вкусе. Просто для применения кулинарной фантазии все так же огромен. Вы можете миксовать ингредиенты, как вам угодно.

Мы составили подборку из 10 теплых салатов, которые буквально очаруют вас холодным осенним днем.

Теплый салат с тыквой

Тыква — настоящий хит осеннего сезона. Из яркого овоща можно приготовить большое количество разнообразных вкусных блюд: пироги, слойки, гарниры и, конечно, же, теплые салаты. Делимся рецептом теплого салата с тыквой. Он отличается легкими восточными нотками и содержит в своем составе гранат и орехи.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Теплый салат с молодым картофелем

Картофель — это идеальный ингредиент для теплых салатов. Он добавляет в салат полезные вещества и питательную ценность. Такое блюдо заменит полноценный ужин. Рассказываем, как приготовить теплый салат с молодым картофелем

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Теплый салат с куриной печенью

Приготовить классный салат можно всего лишь за полчаса. Теплый салат с куриной печенью — яркое тому подтверждение. Печень  — изысканный ингредиент, который отличается изумительным вкусом. Не забывайте, что печень необходимо солить в финале приготовления, чтобы она получилась максимально нежной. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Теплый салат с козьим сыром

Козий сыр прекрасно проявит себя в теплом салате. Это блюдо понравится даже самым привередливым фанатам гастрономии. Идеальный вариант для пятничного отдыха в кругу домашних. Подавайте теплый салат с козьим сыром с бокалом охлажденного белого вина. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Теплый салат из капусты

Идеальный теплый салат можно приготовить из капусты. Это универсальное блюдо, которое подходит как для обычного повседневного ужина, так и для посиделок по особому поводу. Изюминка теплого салата из капусты — твердый сыр и заправка на основе винного уксуса и чеснока. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат из баклажанов и помидоров

Нет ничего вкуснее и аппетитнее, чем теплые овощи. Они буквально тают во рту. Побалуйте себя и домашних салатом из баклажанов и помидоров. Не забудьте добавить немного зелени. Она сделает салат более свежим и сочным. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Картофельный салат с копченой рыбой и свеклой

Картофельный салат с копченой рыбой и свеклой подойдет любителям изысканных и необычных сочетаний. В этом салате гармонично сочетается изумительный вкус рыбы и свежесть овощей. Отдельного внимания заслуживает пикантный соус. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат романо с индейкой и авокадо

Нет времени на приготовление полноценного ужина? Подайте к столу теплый салат романо с индейкой и авокадо. Это блюдо восстановит потраченные за день силы и порадует вкусовые рецепторы. Все ингредиенты просто фантастически сочетаются между собой. Просто, но очень вкусно.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Пряный салат с курицей и овощами

Пряный салат с курицей и овощами универсален. Его можно подать к столу на тарелке, а можно превратить в начинку для тако и завернуть в подогретую лепешку. Не бойтесь экспериментировать! Сочно, вкусно и очень сытно. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат из рукколы с куриной печенкой

Теплые салаты обожают известные гастрономические деятели — к примеру, Юлия Высоцкая. Приготовьте салат из рукколы с куриной печенкой по ее рецепту. Он украсит вас вечер и согреет в непогоду. Куриная печенка в составе салата идеально дополнит шампиньоны и заправку на основе белого винного уксуса. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Источник фото для тизера: Serious Eats

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация