Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Восемь популярных лайфхаков, которые на деле оказываются бесполезными

Мечтая о быстрой и экономной уборке дома, мы не устаем искать эффективные лайфхаки для облегчения своего труда. Но к сожалению, не все советы одинаково хороши.

Популярные народные хитрости, которыми пестрит интернет, привлекают своей простотой и доступностью, а людей изобретательных и любопытных толкают на бытовые эксперименты.

Миллионы хозяек не раз сталкивались с проблемой, когда широко разрекламированные лайфхаки оказывались либо не особо эффективными, либо не срабатывали вообще. Мы собрали для вас 8 самых популярных советов, которыми лучше не пользоваться вовсе.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Универсальная чистящая смесь из соды с уксусом

Видимо, колоссальная популярность обоих этих средств для очистки всего на свете привела к тому, что частенько эти вещества советуют использовать вместе друг с другом, что не приводит ни к какому результату.

Сода и уксус сами по себе являются очень действенными пятновыводителями, но при смешении их эффективность полностью сходит на нет. Поэтому помните: сода — отдельно, уксус — отдельно.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Лак для волос как пятновыводитель

Хорошо, что хотя бы не лак для ногтей. Этот лайфхак стал полностью бессмысленным с тех пор, как в лаки для волос перестали добавлять спирт.

Этот способ бесполезен в борьбе с чернильными пятнами на блузках и рубашках: лучше воспользоваться специальными отбеливателями и профессиональными пятновыводителями.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Растворитель ржавчины из кока-колы

Наверное, многие пытались почистить сантехническую керамику кока-колой: соблазнительная легенда гласит, что ржавчина после контакта с разъедающей зубную эмаль и стенки желудка газировкой должна полностью раствориться.

На самом же деле, кока-кола по своей консистенция слишком жидкая, чтобы успеть войти в контакт с ржавчиной и растворить ее полностью. Если ваша сантехника пестрит такими серьезными загрязнениями, пора покупать специальные чистящие средства.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Экспресс-нарезка помидоров черри

Кто-нибудь уже попробовал нарезать их способом, который показан на картинке? Если у вас получилось, спешим обрадовать: похоже, у вас на кухне есть нож, заточенный, как настоящий самурайский меч, и вам попались идеально крепкие и упругие помидоры.

Ну и вдобавок у вас, наверное, золотые руки. При отсутствии хотя бы одного из этих условий популярный лайфхак однозначно не сработает.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Влажные салфетки в вентиляционных решетках

Если вы добиваетесь приятного аромата по всей квартире, лучше использовать ароматические саше или освежители воздуха.

Салфетка в решетке вентиляции быстро засохнет и не даст ровно никакого эффекта.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Деревянная ложка на кипящей кастрюле

А вот этот лайфхак, кстати, не вполне бесполезен: жидкость не выкипит, если вы положите на кастрюлю деревянную ложку, но при одном условии: блюдо должно вариться на среднем или слабом огне, а кипящую на включенной на полную мощность плите воду вряд ли возможно хоть как-то остановить.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Экстренное открытие винной бутылки гвоздем

Вы скорее устанете искать гвоздь с плоскогубцами или шнуром, а потом аккуратно вытаскивать пробку. К тому же проделав всю эту работу, вы разочаруетесь: для того, чтобы этот лайфхак сработал, в пробку нужно как-то уместить несколько гвоздей сразу.

Не заморачивайтесь, а лучше заранее обзаведитесь запасным штопором или просто попробуйте продавливать пробку в бутылку в случае отсутствия любых инструментов.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM

Лимон в посудомоечную машину для блеска тарелок

Нет, посуда не станет блестеть после того, как вы положите лимон в посудомоечную машину. И дело здесь не в бесполезности лимона, а в том, что масштабы этого фрукта и машины совершенно не соответствуют друг другу.

Если вы хотите, чтобы ваши тарелки сияли чистотой, лучше обзаведитесь ополаскивателем или специальным средством для мытья посуды в посудомойке.

Фотография:  в стиле , лайфхаки, Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация