Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Десять лайфхаков для тех, кто просто обожает вино

Нет ничего лучше, чем насладиться за ужином бокалом красного или белого вина после долгого трудового дня. В новом обзоре собрали несколько лайфхаков, которые не испортят ваши впечатления от вечера.
3,1
– 244 отзыва

Вино создает атмосферу. Только представьте: уютный пятничный вечер, интересный фильм, любимые друзья и крутые брускетты на обеденном столе. Чего-то не хватает, правда? Конечно же, речь идет о паре бокалов красного или белого вина. 

Увы, иногда случаются непредвиденные обстоятельства, связанные с вином, которые могут омрачить вечеринку. Например, штопор где-то затерялся или гость пролил яркий напиток на свою новую рубашку. 

KitchenMag составил список из 10 классных лайфхаков для любителей вина. Эти советы помогут насладиться истинным вкусом благородного напитка и спасут вас в экстренных ситуациях. 

Откройте бутылку без штопора

Штопора нет под рукой? Не отчаивайтесь! Сперва протолкните пробку внутрь бутылки. Это можно сделать с помощью карандаша или другого длинного и прочного предмета. Дальше вам потребуется проявить немного сноровки. Возьмите обычную ленту и сложите ее пополам петлей вниз. Подведите ленту под пробку так, чтобы она вертикально стояла на ленте. Придерживая бутылку одной рукой, потяните за оба конца ленты и аккуратно вытащите пробку. 

Быстро охладите вино с помощью бумажных полотенец

Иногда не получается заранее охладить бутылку вина. Что делать, если гости пришли внезапно? Вам потребуются бумажные полотенца. Намочите их под струей прохладной воды. Заверните бутылку в бумажные полотенца и отправьте в морозильную камеру на 10 минут. Это поможет оперативно охладить любимое вино. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Быстро охладите вино с помощью льда и соли

Есть и другой способ охладить вино. Вам потребуются кубики льда и соль. Этот вариант одновременно действенный и эффектный. В небольшое ведерко положите кубики льда и добавьте соль. Последняя понижает температуру воды, а значит, когда лет растает, она останется довольно холодной. Вино в такой воде довольно быстро дойдет до нужной температуры и станет приятно прохладным. 

Добавьте виноград

Нет льда? Если в вашем холодильнике есть холодный виноград, то вы можете использовать его в качестве классной альтернативы кубикам льда. Просто положите несколько виноградин в бокал с вином. Его вкус при этом не изменится, но напиток станет немного прохладнее. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Храните открытую бутылку вина правильно

Выпить всю бутылку вина иногда не получается за один раз. Если в вашей компании не так много человек, то перед вами наверняка будет стоять задача сохранить остатки напитка. 

Как это правильно сделать? Во-первых, возьмите за правило закупоривать бутылку пробкой после каждого бокала. Во-вторых, храните вино при температуре не выше 20 градусов в таком месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. В холодильнике, например, напиток будет храниться 3–5 дней. 

Заморозьте вино в кубиках

Остатки вина можно также заморозить в обычных формочках для льда. Это отличный способ сохранить вино для дела, а не выливать напиток, который не успели выпить. Такие винные кубики льда можно добавлять в различные блюда в процессе приготовления. Например, в супы, соусы или вторые блюда. Будет вкусно!

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Выведите пятна от вина с помощью соли

Пролили вино на новую рубашку? Эта незадача может заметно испортить настроение и общие впечатления от вечера. Не стоит паниковать раньше времени. Попробуйте экстренный способ выведения красных пятен. Посыпьте свежее пятно щедрой щепоткой поваренной соли. Подождите немного, пока соль не впитает в себя пигмент, а затем аккуратно счистите ее остатки щеткой. Если есть возможность, то сразу же постирайте рубашку для более заметного эффекта. 

Удалите пятна от вина с помощью молока

Удалить винные пятна поможет не только соль, но и молоко. Работает это просто. Налейте на пятно небольшое количество молока и оставьте рубашку или любой другой предмет гардероба на один час. После застирайте ее в прохладной воде. Этот лайфхак должен помочь избавиться от винных пятен и вернуть одежде идеальный вид. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Заказывайте целую бутылку вина

Захотели заказать бокал вина в ресторане? Советуем просить у официанта принести сразу целую бутылку вина. Дело в том, что такой подход будет гораздо более экономичным, ведь во многих заведениях стоимость бокала вина равна стоимости целой бутылки. А еще вино по бокалам разливают из уже открытых бутылок, поэтому проконтролировать качество напитка практически не представляется возможным. Есть большой риск, что вино будет выдохшимся. 

Покупайте вино у виноделов

Сегодня в магазинах представлено огромное количество вин от различных производителей. Каждый сможет найти напиток себе по душе, но мы все же советуем отправляться за идеальным напитком в специализированные винные магазины. Они обладают соответствующими сертификатами и переживают за свой имидж. Именно поэтому там практически нереально встретить контрафакт. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация