Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Избавляемся от похмелья: 5 спасительных рецептов

Сохранить в памяти веселье вчерашнего застолья, смягчив наутро головную боль и нестерпимое похмелье, вам помогут 5 наших специальных антипохмельных рецептов — очень простых, вкусных и быстрых.
3,5
– 6 отзывов

Похмелье, конечно, лучше всего не допускать вообще или заранее знать, как грамотно предотвратить этот недуг, но раз уж вам пришлось испытать это нелегкое состояние, нужно срочно от него избавляться, а ведь это не так просто.

Сегодня мы поделимся с вами лучшими рецептами, которые сделают туманное утро после веселого застолья гораздо приятнее. Главное достоинство всех этих антипохмельных блюд — минимум усилий и времени, которые потребуются на их приготовление. Согласитесь, что это очень важно, когда вставать, а тем более что-то готовить совершенно не хочется.

Спешим сразу напомним, что ваша главная задача — справиться с тяжелым обезвоживанием организма. А поэтому независимо от того, чем вы решите утолить голод, не забывайте пить как можно больше жидкости: это может быть простая вода, вода с лимоном и имбирем, самостоятельно заваренный зеленый или травяной чай.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Куриный бульон

По опыту новогодних праздников все мы прекрасно знаем, что куриный бульон — лучшее средство от похмелья. Это питательное блюдо спасет от озноба, вернет вас к жизни, избавит от недомогания и поможет при проблемах с желудком.

Вот наш чудесный быстрый пошаговый рецепт простейшего куриного бульона против похмелья. Все ингредиенты для этого блюда есть на кухне практически у каждого, усилий на его приготовление потребуется минимум, а готовится спасительный бульон около часа.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Блюда из яиц

Яйца — отличное средство от похмелья: этот продукт богат аминокислотами, способными расщепить токсины, выработанные организмом во время принятия алкоголя. Таурин, содержащийся в яйцах в большом количестве, способствует нормализации работы печени и ее восстановлению после алкогольного отравления.

Готовится любая яичница не более 15 минут, и вы всегда можете добавить в блюдо все, что захотите (мы советуем жарить на помидорах и добавлять шпинат). Если обжарить самую простую яичницу выше ваших сил, просто сварите яйца любым удобным для вас способом.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Томатный сок

Страдая от алкогольного отравления, наш организм испытывает недостаток не только в жидкости, но и в витаминах, необходимых кислотах, электролитах и антиоксидантах. Все эти элементы присутствуют в одном популярном народном средстве от похмелья — томатном соке. Он богат витамином С, различными кислотами, натрием, калием, пектином и ликопином — эти вещества помогут вам восполнить силы и увеличить скорость вывода токсинов.

Для борьбы с похмельем мы предлагаем бросить все силы на приготовление классической "Кровавой Мэри" — разумеется, безалкогольной. Или же на скорую руку сделать пряный томатный сок — очень вкусный и полезный.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Тосты с авокадо

Полезные ненасыщенные жирные кислоты, которыми так богато авокадо, способствуют увлажнению, успокоению и насыщению организма. Кроме того, именно этот экзотический плод лучше всего поможет восстановить баланс калия, влияющего на мышечные и нервные клетки, и улучшит снабжение мозга кислородом, а значит, никаких больше головокружений и слабости.

Рекомендуем спасти тяжелое утро аппетитными хрустящими тостами с авокадо или едва ли не лучшей антипохмельной закуской — тостами с авокадо и яйцом.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Смузи

Смузи — отличный способ восполнить баланс витаминов и питательных веществ, получив заодно колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения. Выбирайте любые рецепты смузи: все напитки будут хороши в борьбе с похмельем. Особое внимание обратите на детокс-коктейли.

Мы советуем добавлять в чашу блендера бананы и авокадо. Эти фрукты богаты калием, полезными кислотами и необходимыми организму микроэлементами. Именно они помогут вам снять основные симптомы похмелья: изжогу, тошноту и головокружение.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация