Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как использовать фольгу: 15 лайфхаков, о которых вы не знали

Пищевая фольга — незаменимая вещь в хозяйстве. Рассказываем о пятнадцати причинах всегда иметь под рукой рулон фольги на своей кухне.
4,3
– 9 отзывов

О том, что пищевая фольга — незаменимая в хозяйстве вещь, знает каждая хозяйка. Рассказываем о пятнадцати полезных лайфхаках, которые убедят вас всегда держать на своей кухне рулон фольги.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Антипригарная сковорода

Если сковорода стала подгорать, превратите ее на время в антипригарную: просто застелите ее фольгой. Приятный бонус — сковороду после готовки можно будет не мыть.

Сочная курица

Соорудив из фольги плотное кольцо, положите его на противень, а внутрь выложите курицу. Таким образом горячий воздух "обернет" курицу со всех сторон, и она пропечется равномерно и быстро.

Экспресс-воронка

Если вам понадобилось что-то перелить, а на кухне не оказалось воронки, соорудите ее из листов фольги, свернув их в виде конуса.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Защита плиты

Если вы готовите что-то очень маркое, застелите поверхность плиты фольгой — она спасет плиту от загрязнений, оттереть которые не так-то просто.

Продлите срок хранения бананов

Если вы обернете основание соплодия бананов фольгой и уберете фрукты в холодильник, они будут храниться гораздо дольше обычного.

Натрите лимонную цедру

Приложив к поверхности терки сложенную вдвое фольгу, вы сможете собрать всю цедру, которая не застрянет между зубцами и не прилипнет к стенкам терки.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Сохраните края изделий мягкими

Если края выпечки в вашей духовке частенько подгорают, просто оборачивайте их фольгой в один слой: так они останутся мягкими и нежными.

Регулируйте размер противня

Слишком большой противень легко уменьшить с помощью фольги. Соорудив из несколько слоев бортик, придайте своей выпечке желаемые размер и форму.

Охлаждайте свои напитки быстро

Перед тем, как отправить в холодильник напитки, которые нужно охладить, оберните бутылки фольгой: так они быстрее станут прохладными.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Закрывайте полиэтиленовые пакеты

Если вы возьмете два листа фольги, положите между ними край пакета и прогладите утюгом (фольгу после этого можно аккуратно удалить), пакет будет надежно и плотно закрыт.

Быстрая замена для губки

Если под рукой не оказалось жесткой металлической губки для удаления жира и гари, воспользуйтесь фольгой, сложив из нее плотный шарик.

Трафареты из фольги

Когда под рукой нет подходящих металлических форм для выпечки печенья, вы всегда можете соорудить из фольги собственные трафареты, дав волю фантазии. То же самое касается форм для выпечки пирогов.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Посуда из фольги

Из фольги можно соорудить посуду, в которой будет удобно запекать на гриле или костре самые разные блюда: от яиц до овощей и даже курицы.

Заточите ножницы

Если ваши кухонные ножницы затупились, порежьте ими фольгу — резка фольги поможет вернуть им былую остроту.

Держатели из фольги

Смяв фольгу, вы можете сделать из нее держатели-бруски, которые можно будет положить между закуской, чтобы она не слипалась и не падала при запекании.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация