Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как использовать пищевую пленку: 15 классных лайфхаков

Рассказываем о самых полезных и эффективных способах применения пищевой пленки в кулинарии
4,8
– 12 отзывов

Обойтись на кухне без пищевой пленки довольно сложно, а, зная несколько крутых лайфхаков, с ней можно запросто решить непредвиденные кулинарные сложности. Сегодня мы поговорим о самых полезных и эффективных способах применения обычной пищевой пленки.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Помогите своим фруктам дозреть

Если вы купили еще не дозревшие фрукты, положите их в чашу и накройте пищевой пленкой. Она поможет скопиться этилену — газу, который помогает плодам быстрее дозреть. Кстати, спелые бананы, груши и яблоки — рекордсмены по выделению этилена.

Сохраните полки холодильника чистыми

Пищевая пленка отлично спасет стеклянные полки холодильника от неизбежных загрязнений. Просто застелите ею поверхности, которые часто приходится мыть, и меняйте, как только обнаружите новое пятнышко.

Храните порции теста в морозильнике

Чтобы оставить тесто застывать, заверните его в пищевую пленку. Оно не прилипнет к поверхности холодильника и не впитает посторонних запахов.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Защитите свой ланчбокс от протекания

Перед тем, как положить в сумку ланчбокс (или любую посуду, которую вы берете с собой), сначала затяните емкость пищевой пленкой, а затем уже закрывайте крышкой.

Не дайте бананам испортиться

Точно так же, как и фольга, пищевая пленка позволит вам дольше сохранить бананы свежими, не дав им испортиться раньше времени. Просто оберните ей основание связки.

Храните продукты правильно

Чтобы такие ароматные продукты, как, например, ветчина или сыр, не перебивали и не впитывали запахи друг друга, заворачивайте их в пищевую пленку. Она поможет защитить продукты от заветривания, сохранив их вкус и первозданный вид.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Спасите недопитое вино

Если под рукой не оказалось пробки, чтобы закрыть недопитую бутылку вина, используйте пищевую пленку: она не позволит напитку потерять вкус и аромат.

Раскатывайте тесто, не загрязняя стол и скалку

Сохраните стол и скалку чистыми, раскатывая тесто: просто застелите одним листом пищевой пленки рабочую поверхность, а другим накройте тесто.

Не забрызгайте кухню, используя миксер

Чтобы брызги от миксера или погружного блендера не разлетались по всей кухне, оберните пищевой пленкой примерно три четверти чаши, оставив небольшой проем для прибора.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Используйте гаджеты на кухне

Любите готовить по обучающим видео на YouTube? Оберните свои гаджеты пищевой пленкой, чтобы защитить их от влаги и различных загрязнений.

Отбивайте мясо, не загрязняя брызгами кухню

Перед тем, как отбить мясо, накройте его пленкой: так вам не придется оттирать многочисленные пятна и брызги со всех поверхностей.

Отдохните от мытья посуды

Если вечером у вас не осталось сил, чтобы мыть за собой посуду, а вид перегруженной раковины приводит вас в отчаяние, за ужином оберните тарелку пищевой пленкой, чтобы после еды она осталась чистой.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Сохраните мороженое нежным

Прежде чем отправить остатки недоеденного мороженого в морозилку, заверните их в пищевую пленку. Так лакомство не кристаллизуется, а вам в следующий раз не придется есть лед.

Избавьтесь от дрозофил

Если на вашей кухне завелись дрозофилы, соорудите для них простую ловушку, накрыв стакан пищевой пленкой с дырочками, а на его дно положив что-нибудь сладкое (например, ломтик банана). Выбраться из этой приманки мошки уже не смогут.

Сварите яйцо пашот

Вам не нужна пашотница, чтобы приготовить идеальное яйцо-пашот. Ищите пищевую пленку: положив ее на тарелочку и смазав растительным маслом, разбивайте сверху яйцо. Свернув пленку, завяжите концы в узелок, опустите яйцо в кипящую воду и варите около пяти минут. Готово!

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация