Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Полезный фастфуд: 5 перекусов без вреда для фигуры

Для того чтобы оставаться работоспособным и энергичным весь день, организму нужны перекусы. А чтобы ваши перекусы были вкусными и полезныеми, в новом обзоре мы собрали специальные рецепты.
5,0
– 4 отзыва

Правильное питание — это не только завтрак, обед и ужин из натуральных, здоровых продуктов: перекусы также имеют значение, прямо влияя на нашу работоспособность на протяжении всего дня. Рассказываем, какие варианты перекуса не принесут вреда здоровью и фигуре.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Орехи

Сложно найти человека, который не любил бы орехи. Чаще всего мы не воспринимаем этот полезнейший продукт, как самостоятельное блюдо: мы добавляем орехи в йогурты, салаты и десерты, чтобы увеличить калорийность приемов пищи или просто разнообразить ее вкус и аромат.

Орехи — богатый источник витамина Е, необходимых микроэлементов и полезных для организма жиров. Все они благоприятно влияют на нашу сердечно-сосудистую систему, мозговую деятельность и метаболизм.

В общем-то, это универсальный перекус, который удобно брать с собой, ведь даже небольшие порции орехов надолго насыщают нас и снимают чувство усталости. Кстати, если вы хотите раз и навсегда исключить из рациона вредные батончики типа "Сникерса", приготовьте дома протеиновый батончик с орехами и возьмите его с собой на работу.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Чипсы

Даже чипсы могут стать полезным перекусом, если приготовить их самостоятельно их натуральных ингредиентов. Любите похрустеть этим популярным фастфудом, чтобы как следует подкрепиться в перерыве? Тогда обратите внимание на наши полезные рецепты овощных и фруктовых чипсов.

Сладкоежкам наверняка понравится брать с собой банановые чипсы, любителям овощей — морковные или оригинальные свекольные. А если вы ищите полноценную альтернативу любимому соленому ароматному снеку, рекомендуем приготовить полезные и невероятно вкусные чипсы из цукини с сыром.

Кстати, не можем не упомянуть о чипсах из главного сезонного продукта — дыни. Этот сушеный снек прекрасно заменит вредные магазинные чипсы на работе и дома.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Легкие бутерброды

Сэндвичи могут стать прекрасным диетическим перекусом, если подобрать правильную начинку и соус. Выбирайте для своих бутербродов полезный цельнозерновой или бездрожжевой хлеб, несоленые зерновые хлебцы, легкие овощи, нежирные соусы и не забывайте о сытной белковой составляющей.

Возьмите с собой на работу тост с авокадо и огурцом, сэндвич с рикоттой и шпинатом или изысканный сэндвич с моцареллой, томатами и базиликом. Все они очень полезны, просто и быстро готовятся и надолго избавляют от чувства голода.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Овощи

Наш любимый перекус — богатые витаминами и клетчаткой овощи: трудно представить себе что-то полезнее, чем приготовленный дома овощной салат из любимых продуктов.

Рекомендуем брать с собой по-настоящему оригинальные салаты, поднимающие настроение и отвлекающие от рабочей рутины. Зеленые овощи в сочетании с сезонными фруктами — идеальные ингредиенты для быстрого салата, как, например, в рецептах салата со шпинатом и клубникой, салата с овощами и стручковой фасолью или в необычном рецепте традиционного греческого салата, в состав которого входит сочный арбуз.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Смузи

Кружка-непроливайка, 15 минут свободного времени, несколько фруктов и капелька фантазии — все, что потребуется для приготовления великолепного смузи-перекуса.

Сытность и польза смузи меняется в зависимости от того, что вы положите в блендер. Так, например, если вы следите за фигурой и считаете калории, вы можете приготовить вкуснейший диетический коктейль, в котором будет менее 200 калорий. Хотите получить от своего перекуса максимум пользы? Ищите нужный рецепт в нашем обзоре крутых смузи на основе суперфудов.

Часто перекусываете на лету, и быстрое насыщение — ваше основное требование к перекусу? Обязательно загляните в нашу подборку из 15 оригинальных рецептов протеиновых смузи из греческого йогурта, обезжиренного творога и ореховой пасты.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация