Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как приготовить чипсы из овощей и фруктов: советы + рецепты

Чипсы из овощей и фруктов — полезный вариант снэков на любой вкус. Делимся полезными советами и классными рецептами.
5,0
– 1 отзыв

Чипсы из овощей и фруктов — идеальный перекус для тех, кто следит за здоровьем и фигурой. Минимум калорий и максимум пользы — это все о них. Смело берите чипсы с собой на работу или учебу. 

Приготовить такой снэк не составит труда. Правда, важно знать несколько хитростей и тонкостей, которые помогут довести чипсы до совершенства. 

KitchenMag обожает полезные снэки, в том числе чипсы из овощей и фруктов. Делимся ценными советами, которые помогут вам приготовить их идеально, а также классными рецептами на любой вкус. 

Полезные советы

Чтобы приготовить вкуснейшие чипсы из овощей и фруктов, следуйте нашим простым советам. 

Режьте тонко

Важно нарезать овощи и фрукты максимально тонко. Так вам проще будет выбрать оптимальное время приготовления. Если вы нарежете плоды на толстые кусочки, то велика вероятность того, что они не успеют запечься изнутри, но при этом подгорят снаружи. Тонкие ломтики приготовятся быстро и порадуют вас своим вкусом. 

Не забудьте про пергамент

Под действием высоких температур чипсы из овощей и фруктов могут прилипнуть к духовке и подгореть. Вы можете это обнаружить в самом финале приготовления. Лучше избежать разочарования и застелить противень пергаментом для выпекания. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Переворачивайте чипсы

Не ленитесь и время от времени переворачивайте чипсы, пока они будут запекаться. Такой простой лайфхак поможет приготовить чипсы, которые будут хрустеть максимально равномерно. 

Храните чипсы правильно

Наверняка вы приготовите чипсы не на одну порцию. Чтобы они оставались хрустящими и вкусными, храните их в герметичном контейнере в сухом и прохладном месте. Правильное хранение — залог наличия вкусных и полезных перекусов сразу на несколько дней. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Классные рецепты

Самое время освоить приготовление чипсов из овощей и фруктов в домашних условиях. Делимся классными рецептами! 

Банановые чипсы

Банановые чипсы — прекрасный источник бодрости и энергии. Такой перекус поможет восстановить силы, поднять настроение и настроиться на новые победы. Приготовить их совсем не сложно. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Свекольные чипсы

Вкусные чипсы получаются из свеклы. Это прекрасная альтернатива магазинным чипсам из картофеля, в составе которых присутствует огромное количество красителей, ароматизаторов и других добавок. Делимся рецептом

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Яблочные чипсы

Вкус яблочных чипсов — настоящее гастрономическое блаженство. Такой перекус утолит чувство голода и порадует вкусовые рецепторы. Важно лишь вовремя остановиться, потому что есть такие чипсы можно практически бесконечно.  

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Чипсы из капусты кейл

Капуста кейл — ценный источник витаминов и минералов. Они сохранятся в продукте даже после термической обработки. Вот такой вкусный перекус в лучших традициях правильного питания. Рассказываем, как приготовить чипсы из капусты кейл

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Грушевые чипсы с корицей

Хочется чего-то особенно вкусного и изысканного? Приготовьте грушевые чипсы с корицей. Этот снэк порадует сладкоежек и заменит калорийные торты, пирожные и прочие вредные для фигуры сладости. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация