Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Вкусный Даниловский: 16 оригинальных мест на московском рынке

Даниловский рынок обожают все москвичи без исключения. Сюда приезжают даже из других районов, слишком уж тут вкусно и атмосферно. Рассказываем, куда обязательно стоит заглянуть на Даниловском рынке.

Даниловский рынок — это идеальное место для тех, кто стремится покупать самые полезные продукты для себя и своей семьи, любит вкусно поесть и обожает бродить по уютному пространству в поиске полезных покупок. 

Рынок, расположившийся на Мытной улице, представляет собой пространство, объединившее в себе торговую площадку, гастрономические лавки и несколько десятков food-проектов. Совсем недавно Даниловский рынок обновили и представили москвичам в новом формате. 

KitchenMag составил список из 16 оригинальных и вкусных мест Даниловского рынка, которые обязательно следует посетить, когда вы в очередной раз туда отправитесь. 

United Kitchen

Может ли быть гастрономический проект одновременно бистро и деликатесной лавкой? Еще как. Это доказал шеф-повар Андрей Рывкин, запустив проект United Kitchen. Здесь готовят изысканные сэндвичи, аппетитные бранчи, сытные завтраки и много других оригинальных блюд. За ингредиентами далеко не ходят: их в свежайшем виде закупают на Даниловском.  

Crabs are coming

Crabs are coming — это гурмэ-фастфуд, который готовят из дальневосточных морепродуктов. Все меню здесь строится вокруг монопродукта — краба. Любители даров моря определенно оценят. За кухню отвечает Роман Квон. 

Сыр и beer

Обожаете сыр? Тогда вам определенно стоит побывать в точке "Сыр и beer", которая не так давно открылась на Даниловском рынке. Сыр варят собственноручно из высококачественного молока на сыроварне, расположенной в Тверской области. Обязательно стоит попробовать валенсе, камамбер и киприот. 

Индийская точка

Любителям экзотики необходимо посетить "Индийскую точку". Здесь все буквально пропитано индийским духом. Даже большинство продуктов везут прямиком из Индии. В столице закупают только курицу. Меню разрабатывали этнические индусы. В нем 8 блюд, среди которых нашлось место и классике — например, рису карри с курицей и шафраном.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Долмастер

"Долмастер" гости ценят за уют, гостеприимство и домашнюю армянскую кухню. Шеф-повар кафе Лилит Арутюнян молниеносно заряжает всех вокруг позитивом и безграничной любовью к армянской кухне. Можно лично понаблюдать, как готовится ваш обед или ужин, так как кухня открытая. 

Щепка

Узнать больше о современных технологиях копчения можно в "Щепке". Здесь готовят правильную, вкусную и полезную еду, используя новейшее оборудование, проверенную рецептуру, свежие фермерские продукты и дым настоящей ольховой щепки. Копчености можно отведать на месте в составе сложносочиненных закусок или купить домой. 

Праймбиф бар

Бар и мясная лавка от одноименного производителя неизменно привлекает внимание истинных гурманов и мясоедов. Стейки из премиальной говядины можно съесть в баре или взять с собой домой. В меню также есть бургеры, легкие салаты и закуски. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Bổ

За экзотическими блюдами вьетнамской кухни отправляйтесь прямиком в Bổ. Здесь ценят минимализм и стараются готовить максимально простые и вкусные блюда в лучших национальных традициях Вьетнама. Легендарный фо-бо стоит попробовать обязательно. 

Chowder & Pie

Акцент бренд-шеф Михаил Курохтин, как можно догадаться из названия точки, сделал на чаудерах и австралийских традиционных пирогах. Вкусно, сытно и питательно. Здесь также можно заказать интересные салаты и лимонады. 

Любовь Пирогова

Еще одна классная точка для сладкоежек и любителей пирогов — это "Любовь Пирогова". Здесь пироги готовят с любовь и заботой о гостях. Конечно же, для приготовления пирогов используются только самые качественные и свежие продукты. С начинками создатели экспериментируют, чередуя семейные проверенные рецепты и результаты гастрономического вдохновения. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Три утки

В ресторане пекинской кухни "Три утки" вы найдете исключительно утку по-пекински, приготовленную в лучших национальных традициях. За качеством следит мишленовский повар Жоу Тхэ Лун. Отведать можно не только целую утку, но и половинку или даже четвертинку. Подают ее, заворачивая в блинчики из рисовой муки. 

Fishbazaar Cafe

Рыбное кафе Fishbazaar Cafe обязан посетить каждый ценитель морепродуктов и рыбы. Рыбу здесь подают разнообразно: приготовленную на гриле или запеченную, в виде стейков или сашими. Особо искушенные могут попробовать корейские или дикие сахалинские устрицы. 

У Палыча

Если вы обожаете мясо и хотите узнать о нем больше интересной информации и секретов приготовления, то отправляйтесь в точку "У Палыча". Здесь вам расскажут историю каждого отруба, поделятся лайфхаками для приготовления сочных стейков и раскроют секреты идеальной мясной тарелки. И, конечно, вкусно накормят.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Juicy Lab

Не хватает детокса? Загляните в Juicy Lab. Там можно приобрести свежевыжатые соки и функциональные миксы холодного отжима. Цены вполне приемлемы. Отличный способ восстановить силы, бодрость и энергию. 

K-town Noodle bar

За корейской кухней отправляйтесь в K-town Noodle bar. Идейные вдохновители food-проекта Александр Кан и Илиодор Марач адаптировали национальную кухню под местное гастрономическое восприятие, переработав домашние рецепты и традиционные блюда. 

МОХ

Вегетарианское микро-кафе предлагает гостям попробовать простые и очень вкусные блюда. Создатели кафе уверены, что вегетарианская еда может быть не только полезной, но и вкусной. В меню собраны национальные вегетарианские блюда разных стран, которые дополнены авторским видением местного шефа. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Источник фото для тизера: официальная группа "Даниловского рынка" в Facebook.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация