Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

12 полезных продуктов, которые не так уж и безобидны

Поправиться можно даже от полезных продуктов. В новом обзоре рассказываем, на какие продукты не следует особенно налегать, если вы следите за фигурой.
4,5
– 17 отзывов

Всегда оставаться в форме — задача не из легких. Важно не только составить грамотный рацион, но и правильно употреблять разрешенные продукты. Некоторые из них, несмотря на свою пользу, достаточно калорийны и могут привести к набору веса. Вы наверняка ждете от питательной еды не такого эффекта. 

KitchenMag составил список из 12 продуктов, которые следует употреблять с осторожностью, если вы следите за фигурой и опасаетесь лишних килограммов. Все хорошо в меру!

Авокадо

Авокадо — питательный фрукт, который обязательно должен быть в рационе худеющего человека. Это ценный источник полезных жиров омега-3, которые в организме преобразуются в энергию, а не в лишние килограммы. 

Но не стоит забывать, что вкусный плод является самым калорийным фруктом. В одном авокадо в зависимости от его размеров может содержаться до 350 калорий. Не злоупотребляйте этим фруктом, если хотите избавиться от лишних килограммов и ешьте его в умеренных количествах. 

Фрукты

Фрукты — это концентрация витаминов и минералов. Но и с ними нужно быть аккуратнее. Дело в том, что большинство фруктов на вкус довольно сладкие. За это мы их и любим: они заменяют нам десерт и становятся прекрасной альтернативой калорийным сладостям. Правда, попадая в организм, фрукты провоцируют всплеск инсулина и пробуждают аппетит. Старайтесь употреблять их исключительно в первой половине дня.  

Орехи

Орехи — отличный вариант перекуса. Они питательны и полезны. Абсолютно во всех орешках содержится большое количество витаминов А, Е и группы В, а также ценных антиоксидантов и эфирных масел. Если вы хотите извлекать из орехов только пользу для своего организма, то старайтесь употреблять ежедневно лишь небольшую горсть. В противном случае вы рискуете набрать лишний вес, так как орехи довольно калорийны. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Творог

Творог полезен для здоровья человека. Этот продукт обязательно должен быть в вашем рационе, особенно если вы следите за фигурой, но все же увлекаться им не стоит. Во-первых, творог с высоким процентом жирности содержит довольно много калорий. А во-вторых, продукт не всегда хорошо усваивается организмом, так что для регулярного употребления он едва ли подходит. 

Кофе

Сам по себе кофе, сваренный из зерен, не несет никакого вреда организму человека. Но это распространяется только на тех кофеманов, которые обожают обычный черный кофе без всяких добавок. Если вы дополняете кофе молоком, жидкими или взбитыми сливками, сиропами и сахаром, то получаете лишние калории, которые вам абсолютно не нужны. 

Сыр

Сыр — продукт вкусный, но достаточно калорийный. Старайтесь употреблять его в разумных количествах и лишний раз не налегать на него. Для ежедневного рациона лучше выбирать легкие сорта: фету, брынзу или адыгейский сыр. Они менее жирные и калорийные, так что диете практически ничего не угрожает. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Смузи

Смузи не теряют свою популярность вот уже несколько лет. Яркий и аппетитный напиток взяли на вооружение сторонники правильного питания, которые активно экспериментируют с рецептурой и каждый день готовят напиток по новому рецепту. И все бы ничего, но вариации становятся все калорийнее: за основу берут жирные йогурты, а иногда даже ванильное мороженое. Такой напиток едва ли гармонично вписывается в диету.

Сухофрукты

Сухофрукты считаются отличным перекусом в духе правильно питания. И это правда так, но с определенными поправками. Ситуация обстоит абсолютно так же, как и с обычными фруктами. Сухофрукты сохраняют в себе не только их полезные свойства, но и калории. Если не хотите увидеть на весах неприятную цифру, то старайтесь не налегать на этот продукт. 

Темный шоколад

Темный шоколад активирует работу мозга и укрепляет иммунитет. А еще он низкокалориен и благоприятно влияет на обмен веществ. Чудо-продукт, но все же есть но: шоколад остается шоколадом. Если съедать по плитке пусть и полезного, но калорийного темного шоколада в день, то лишние сантиметры обнаружатся на талии и бедрах уже очень скоро. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Вино

Научно доказано, что бокал вина укрепляет сердечно-сосудистую систему и позитивно влияет на нервную систему. Но и здесь важна умеренность. Так работает только один бокал, а вот лишнее количество напитка может, напротив, навредить. Любой алкоголь калориен, а еще замедляет обмен веществ. На похудение это не повлияет позитивно. 

Йогурт

Йогурт смело могут включить в свой рацион все худеющие. Но лишь правильный йогурт. Это значит натуральный белый продукт без всевозможных промышленных добавок и ароматизаторов. Именно такой продукт полезен и низкокалориен. Все остальные варианты не повлияют позитивно на вашу фигуру. 

Тофу

Тофу — еще один коварный полезный продукт. С одной стороны, он действительно не вредит организму, а лишь приносит пользу: в 100 граммах тофу содержится всего 50–70 калорий. С другой стороны, этот продукт как губка впитывает в себя весь жир — к примеру, масло в салате. Старайтесь по возможности употреблять тофу отдельно. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Источник фото для тизера: Independent

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация