Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Пять советов для полезного завтрака

Многие хотели бы ежедневно завтракать полезными и здоровыми продуктами. Но реальность такова, что иногда завтракать приходится на ходу и чем попало. Исправляем ситуацию, следуя нашим советам.

Наши мамы не устают повторять, что завтрак — это не шутки. Им вторят и ученые: после ночного отдыха организм нуждается в продуктах, которые разбудят метаболизм и обеспечат энергией, необходимой для поддержания активности в течение дня. 

Интересно заметить, что опубликованные в интернете планы пользователей на 2015 год часто содержат пункт о ежедневном правильном завтраке. А с советами, которые мы приведем в сегодняшнем обзоре, это вполне выполнимо!

Фотография:  в стиле , Советы, Правильное питание, Завтраки – фото на INMYROOM

1. Не пропускайте завтрак

Помимо того, что завтрак придает энергию, необходимую для активного начала дня, этот прием пищи неразрывно связан с контролем веса. Многие из нас поддаются утреннему искушению пропустить сбалансированный завтрак и вылететь голодным на учебу или работу, расплачиваясь за это плохой физической формой, сонливостью и общей заторможенностью. Кроме того, с пустым желудком сложнее сказать “нет” лишним калориям и вредным жирам, когда коллеги будут подбивать на утреннее чаепитие с конфетами или плюшками.

Фотография:  в стиле , Советы, Правильное питание, Завтраки – фото на INMYROOM

2. Упрощайте завтрак

Будем реалистами: если выбранный вами рецепт блюда на завтрак сложно готовить, то скорее всего, вы в спешке просто откажетесь от этой затеи или вовсе останетесь голодным. Советуем освоить и добавить в свой арсенал несколько здоровых и молниеносных рецептов для вечно опаздывающих: смешанная яичница, тосты с авокадо, омлет с овощами, фруктовые смузи с бананами. Кроме того, разложите заранее по всем сумкам пакетики с сырыми необжаренными орешками, которыми можно будет перекусить в дороге.

Фотография:  в стиле , Советы, Правильное питание, Завтраки – фото на INMYROOM

3. Разнообразьте меню

Конечно, каши и овсянка на завтрак — это гениальное и легкое блюдо, однако вкус круп может очень быстро надоесть. Ищем достойные альтернативы! Готовим себе простой завтрак, обжарив куриную колбасу в яичном белке с горской феты или любого сыра на выбор. Осваиваем новые варианты молочных коктейлей, взбивая их со столовой ложкой ореховой пасты, порошками суперфудов или с замороженными бананами. А если понадобится утром поддержать организм сложными углеводами, готовим нетрадиционные каши из киноа, поленты, зеленой гречки или пшенки.

Фотография:  в стиле , Советы, Правильное питание, Завтраки – фото на INMYROOM

4. Добавьте больше белка

Исследования показывают, что белковые завтраки позволяют дольше сохранить ощущение сытости, чем углеводные. Выберите такие качественные и полезные варианты белка, как яйца, натуральный йогурт, ореховая паста без добавления трансжиров или куриная колбаса. Хорошим вегетарианским источником белка является чечевица, поэтому накануне выделите немного времени и приготовьте чечевичный паштет для цельнозерновых тостов — в таком тандеме содержится весь комплект незаменимых аминокислот.

Фотография:  в стиле , Советы, Правильное питание, Завтраки – фото на INMYROOM

5. Ешьте без спешки

Конечно, в тамблерах с кофе и перекусывании пончиками на ходу есть что-то от современной городской романтики, однако размеренный и сбалансированный домашний завтрак позволит сэкономить и избавит от лишних калорий. Еще одно преимущество самостоятельного приготовления пищи заключается в том, что вы вольны сделать себе на утро именно то блюдо и с тем сочетанием ингредиентов, которое будет подсказывать ваше чутье. А ведь именно в такой интуитивной кулинарии и заключается один из больших секретов сохранения здоровья. Конечно, если тело будет просить сладостей или жирной пищи, это, скорее всего, означает, что “датчики сбиты, и вернуть их к нормальной работе можно с помощью небольшого курса детокса.

Фотография:  в стиле , Советы, Правильное питание, Завтраки – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация