Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Восемь продуктов, которые нужно есть, чтобы продлить жизнь

Авокадо, орехи, молоко — вот неполный список продуктов, которые обязательно стоит включить в рацион, чтобы хорошо выглядеть и оставаться в отличной форме как можно дольше. Остальные ищите в обзоре.
5,0
– 4 отзыва

Мечта каждого человека — всегда оставаться в хорошей физической форме и выглядеть привлекательно. Конечно, годы берут свое. Однако правильное питание и активный образ жизни помогут всегда быть в прекрасной форме независимо от возраста в паспорте.

Речь, конечно же, идет не просто о правильном питании. Необходимо включить в свой рацион определенные продукты, которые относятся к категории anti age. Именно они и полезные вещества в их составе замедляют процессы старения в организме и положительно влияют на состояние кожи, волос, ногтей и общий тонус организма. 

Не следует забывать и о чистой питьевой воде. Одной из главных причин старения является недостаток влаги в организме. Суточная норма жидкости для взрослого человека — это 1,5–2 литра воды. Не пренебрегайте этим правилом и уже совсем скоро увидите приятные перемены. 

Предлагаем вам список из 8 продуктов, которые обязательно стоит включить в рацион, потому что они обладают уникальными свойствами и оказывают на человеческий организм омолаживающий эффект. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

1. Авокадо

Авокадо — это очень питательный фрукт. Он является самым калорийным представителем семейства фруктовых, но при этом считается и одним из самых полезных. Несмотря на то что авокадо содержит в своем составе большое количество жиров, фрукт помогает похудеть. Дело в том, что жиры эти являются мононенасыщенными, а следовательно, не представляют никакой опасности для талии. 

Кроме того, авокадо снижает уровень холестерина в крови, что становится особенно важно с возрастом, так как это полезное свойство помогает свести к минимуму риск заболеваний сердечно-сосудистой, нервной и других систем. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

2. Грецкие орехи

Орехи очень полезны для организма человека, а в особенности грецкие. Как и все орешки они являются богатым источником витаминов и минералов. Среди них витамины А, группы В, С, Е, РР, D, цинк, медь, йод, кальций, железо, магний, фосфор, кобальт. Особую ценность представляет масло грецкого ореха. Оно обладает омолаживающим эффектом, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет и минимизирует вероятность заболеваний сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. 

Всего лишь небольшой горсти грецких орехов хватит для удовлетворения ежедневной потребности организма в витаминах. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

3. Бобовые 

Бобовые обязательно стоит включить в рацион, если вы хотите надолго оставаться в хорошей форме и трезвом здравии. Чечевица, фасоль, горох, нут и другие — простор для экспериментов не ограничен ничем. Бобовые представляют собой склад нежирного белка, который так полезен для организма. Кроме того, они помогают снизить уровень холестерина в крови и используются для профилактики многих заболеваний, которые типичны для людей более зрелого возраста. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

4. Молоко

Коровье молоко абсолютно не заменимо для нормальной человеческой жизнедеятельности. Исключение из этого правила составляют лишь те, кто страдает от непереносимости лактозы. Молоко — это источник полезного кальция, который формирует кости человека, а также помогает им оставаться упругими и крепкими. Регулярное употребление этого продукта помогает укрепить иммунитет, улучшить память, поднять настроение и увеличить продолжительность жизни.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

5. Арахис

Арахис ничуть не отстает от других орешков по содержанию полезных веществ в своем составе. Он является природным антиоксидантом. Это значит, что арахис помогает бороться со свободными радикалами, тем самым укрепляя иммунитет и замедляя процессы старения в организме. Кроме того, это источник витаминов и минералов. 

Конечно, предпочтение стоит отдавать только сырому арахису. Жареный или в сладкой глазури он не несет практически никакой пользы для организма, а все витамины и ценные вещества теряются.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

6. Овсянка

Небольшая порция каши по утрам поможет не только запустить обменные процессы в организме и улучшить работу пищеварительной системы, но и омолодиться. Овсянка по праву лидирует среди других каш и является самой полезной. 

Она помогает нормализовать уровень холестерина в крови и избавиться от сосудистых бляшек. Более того, овсянка поднимает настроение, выступая своеобразным природным антидепрессантом, способствует сохранению умственных способностей и улучшению памяти. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

7. Чай

Что касается напитков, то обязательно стоит обратить внимание на чай. Предпочтение стоит отдавать зеленому чаю. Он является природным антиоксидантом и оказывает на организм омолаживающий эффект. Наглядной иллюстрацией полезных свойств зеленого чая являются японцы. Эта нация очень любит этот напиток, и продолжительность жизни у них находится на достаточно высоком уровне.

Кстати, зеленый чай еще укрепляет сосуды, нормализует работу желудка и кишечника и является источником энергии для организма. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM

8. Миндаль

Еще один полезный орешек — это миндаль. Его ценные свойства используются в лечебных целях с давних пор. Миндаль нормализует работу сердечно-сосудистой системы, благотворно влияет на работу кишечника и желудка, улучшает зрение. Витамины В и Е, которые входят в состав этого орешка, являются природными антиоксидантами, которые замедляют процессы старения в организме и укрепляют иммунитет.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация