Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Десять классных летних салатов, которые стоит попробовать

KitchenMag составил сочную подборку из 10 летних салатов, которые должны хотя бы раз появиться в вашем рационе в этом сезоне. Рецепты отбирали с любовью и заботой!
3,7
– 7 отзывов

Салат — это идеальное блюдо для лета. Когда речь идет об этом блюде, гурманы радуются и ликуют, ведь экспериментировать со вкусами, сочетаниями и подачей можно без преувеличения бесконечно. 

К примеру, можно приготовить исключительно овощной салат с огромным количеством свежей зелени, а можно добавить более сытные ингредиенты — мясо птицы или морепродукты. Разнообразить привычные сочетания проще простого: специи, пряности, сыр, орехи, оливки, крупы, фрукты. Ограничений нет — миксуйте на здоровье! 

KitchenMag составил самую вкусную и сочную подборку из 10 по-настоящему летних салатов, которые в этом жарком сезоне должен попробовать каждый. 

Табуле с овощами и мятой

Табуле — это салат в восточном стиле. В традиционном рецепте обычно используют булгур и петрушку, но мы решили немного поэкспериментировать и добавить в табуле кускус и мяту. Получилось по-летнему свежо и оригинально. Такое блюдо зарядит бодростью, энергией и хорошим настроением. Делимся рецептом

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Дыня с пармской ветчиной и моцареллой

Дыня с пармской ветчиной — это любимое сочетание гурманов. Изысканный вкус этой гастрономической пары действительно никого не оставит равнодушным. Добавьте немного нежной моцареллы, и восторгу просто не будет границ. Этот удивительный салат особенно гармонично впишется в беззаботную летнюю атмосферу. Делимся рецептом

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Картофельный салат с креветками

Лето — это совсем не повод налегать исключительно на легкие салаты. Если вы проголодались, то можете смело готовить сложносочиненный питательный салат, который восстановит потраченные силы и энергию. Мы знаем один такой рецепт и охотно делимся им с вами. Картофельный салат с креветками станет одним из ваших фаворитов. Это как минимум необычно! 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат с цукини и сыром фета

Цукини — самый настоящий летний овощ. В этом сезоне из него нужно в обязательном порядке готовить все, что душе угодно: закуски, супы, гарниры и, конечно же, классные летние салаты. Чтобы цукини открылся вам с новой стороны, советуем добавить в список ингредиентов сыр фету. Делимся рецептом.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат с редисом и апельсином

Редис и апельсин? Звучит странно, но на деле это очень смелое и вкусное сочетание. Салат с редисом и апельсином здорово разнообразит ваш рацион и заставит по-новому взглянуть на привычные продукты. Впрочем, изюминкой этого блюда все равно остается восхитительная заправка на основе лимонного сока, оливкового масла и пряностей. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат с рукколой, грушей и грецким орехом

Если в салате есть зелень, фрукты и орехи, то он по праву может считаться идеальным. Такое блюдо, вне всяких сомнений, будет очень питательным и полезным, ведь оно отвечает формуле здорового салата. Вы уже проголодались? Делимся рецептом салата с рукколой, грушей и грецким орехом. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат с арбузом и фетой

Разве может летний салат обойтись без типично сезонных плодов? Обязательно советуем попробовать приготовить салат, в составе которого будет присутствовать сочный арбуз. Приятная сладость полосатой ягоды превращает любое блюдо в настоящий гастрономический шедевр. Салат с арбузом и фетой не является исключением. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат с курицей, авокадо, шпинатом и клубникой

Еще один очень летний и очень вкусный вариант — салат с курицей, авокадо, шпинатом и клубникой. Все ингредиенты этого блюдо сочетаются друг с другом самым фантастическим образом. Полезные витамины и минералы, яркие гастрономические краски, питательные вещества — и все это в одной тарелке. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Фруктовый салат с медом

Летом обязательно нужно попробовать хотя бы один фруктовый салат. Есть в этом особая романтика: растянуться в гамаке на даче, вооружиться блюдом с красиво разложенными фруктами и наслаждаться жизнью, летом и моментом. Рассказываем, как приготовить фруктовый салат с медом

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салат с тунцом в авокадо

Что такое летняя подача? Это салат с тунцом в авокадо. Вкусно, сытно, полезно и очень эффектно. Зачем нужны тарелки, если салат можно подать прямо в авокадо? Выглядит это действительно очень атмосферно и аппетитно. Впрочем, вкус этого блюда ничуть не отстает.  

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Источник фото для тизера: Cookie and Kate

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация