ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

10 классных молочных коктейлей, которые стоит приготовить дома

Сегодня мы подготовили обзор, который никого не оставит равнодушным. Речь пойдет о потрясающем лакомстве – молочном коктейле и десяти его самых классных вариантах.
3,1
– 8 отзывов
Молочный коктейль, завоевавший широкую популярность во всем мире еще несколько десятилетий назад, продолжает оставаться не только самым известным и любимым, особенно детьми, напитком, но и легким освежающим десертом, идеально подходящим для весенне-летнего сезона. На сегодняшний день существуют сотни самых разнообразных вариантов молочных коктейлей на любой вкус.

Такой коктейль давно перестал был взбитым с молоком мороженым, украшенным вишенкой, ведь можно бесконечно экспериментировать, используя как традиционные ягоды и сладкие сиропы, так и зефир, карамель, арахисовое масло и даже печенье с шоколадными батончиками. Мы подготовили для вас 10 восхитительных рецептов, чтобы вы могли в любой момент побаловать себе этим воздушным лакомством.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Ванильный молочный коктейль с конфетами

Главное достоинство этого рецепта состоит в сочетании классического milkshake с разными вкусами желатиновых конфет. Такой вариант особенно оценят дети, которых можно привлечь к украшению коктейля и нанизыванию конфет на деревянную шпажку или зубочистку.

А для приготовления самого молочного коктейля взбейте две части ванильного мороженого, одну часть цельного молока и немного ванильного экстракта. Разлейте коктейль в высокие стаканы, посыпьте ярким топпингом и украсьте шпажками с конфетами.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Малиновый молочный коктейль

Это идеальный рецепт для тех, кто следит за фигурой, ведь такой вариант отличается низкой калорийностью. Для приготовления малинового нежирного молочного коктейля возьмите 1 стакан обезжиренного замороженный йогурт, 1/2 стакана обезжиренного молока, 1 стакан замороженной малины, 2 чайные ложки ванильного экстракта и немного стевии. Просто взбейте все ингредиенты вместе до получения однородной смеси, разлейте в стаканы и украсьте, например, свежей малиной.

3. Клубничный молочный коктейль

Клубничный молочный коктейль – это классика с некоторым оттенком ретро, как в старых американских фильмах, где герои заказывали этот вкусный напиток. Мы вампредлагаем использовать вместо мороженого греческий йогурт (1-1,5 стакана), но выбор за вами. В любом случае, помимо этого вам понадобятся один стакан клубничного пюре, один стакан молока, 30 граммов овсяной муки и сахарная пудра по вкусу. Взбить все ингредиенты и лаконично украсить взбитыми сливками и ягодкой.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Молочный коктейль со "сникером"

Оригинальный рецепт молочного коктейля с шоколадными батончиками "сникерс" не только приятно удивит вас своим орехово-шоколадным вкусом, но и надолго наполнит энергией. Имейте ввиду, что этот вариант действительно калорийным, поэтому злоупотреблять им не стоит, тем более в летний сезон, когда всем нам хочется выглядеть стройными и подтянутыми.

Измельчите 15 шоколадных ботанчиков, затем смешайте их с двумя стаканами ванильного мороженого, 1/3 стакана молока, 1/4 стакана шоколадного соуса и двумя столовыми ложками карамельным соусом до получения однородной консистенции. Далее разлейте коктейль в стаканы и украсьте взбитыми сливками, а также шоколадным соусом или рубленным "сникером" по желанию.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Шоколадно-арахисовый молочный коктейль

Если предыдущий вариант молочного коктейля вас немного пугает и вам хочется чего-то более легкого и полезного, попробуйте этот вегетарианский рецепт для которого вам понадобятся:большой зрелый банан, 2 столовые ложки соленой натуральной арахисовой пасты, 1-2 финика без косточек, одна столовая ложка несладкого какао-порошок и 1-1,5 стакана миндального молока. Можно еще добавить 1/2 стакана льда, чтобы коктейль получился более освежающим.

Для приготовления конкретно этого напитка лучше всего использовать блендер, а не шейкер или миксер. Предварительно измельчите банан, финики и лед, а затем уже добавляйте какао и арахисовую пасту. Согласитесь, что все очень просто, вкусно и невероятно полезно. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Молочный коктейль с авокадо 

Этот рецепт – настоящая находка для всех любителей авокадо.О пользе этого плода знают многие, но далеко не все используют его в приготовлении десертов. Вот вам на заметку отличный вариант : спелое авокадо очистить и взбить с 3/4 стакана сгущенного молока, 3/4 стакана цельного молока, одной столовой ложкой сока лайма. Вкусный коктейль готов.

7. Кофейный молочный коктейль

Истинные кофеманы, этот рецепт специальнодля вас. Возьмите1/2 стакана сваренного кофе, 4 стакана ванильного мороженого и 2 столовые ложки шоколадного сиропа.Все это тщательно взбейте и молочный коктейль со вкусом любимого напитка готов. В качестве украшения мы предлагаем использовать взбитые сливки, зефирки и/или измельченное печенье.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
8. Мятный молочный коктейль

Для этого рецепта вам понадобится не только мята, но и мятные конфеты, которыми послушать оригинальным украшением и приятным вкусовым акцентом. Для начала листочки мяты залейте двумя стаканами сливок и дайте им немного настояться в холодильнике.

В это время взбейте три стакана ванильного мороженого и 1/2 стакана молока, добавив немного ванильного экстракта и сахарную пудру по вкусу.Затем процедите сливки, взбейте в крепкую пену и смешайте с остальными ингредиентами. Когда будете подавать коктейль, не забудьте украсить его измельченными мятными конфетами.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
9. Молочный коктейль с печеньем "Орео"

Печенье "Орео" в последнее время невероятно популярно. Традиционно его едят, окуная в молоко, но также добавляют в торты и мороженое. Мы же вам предлагаем попробовать молочный коктейль с этим потрясающе вкусным шоколадным печеньем.

Взбейте один стакан молока с двумя стаканами ванильного мороженого, добавив немного сахара. Дальше вам остается только разлить коктейль в стаканы, полить шоколадным соусом и украсить измельченными печеньем "Орео". Как видите, все очень просто и быстро.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
10. Молочный коктейль с кокосом, лаймом и белым шоколадом

Кокосовый орех и белый шоколад – удивительное сочетание, а если добавить к ним лайм, то вкусзаиграет новыми оттенками. Чтобы приготовить этот экзотический вариант молочного коктейля вам понадобятся 2 небольших упаковки кокосовых сливок и одна небольшая упаковка кокосового молока, а также немного миндального молока и половину плитки растопленного белого шоколада.

Взбейте все ингредиенты, добавив к ним примерно полстакана свежего сока лайма и 1/4 стакана тертой цедры лайма. В качестве украшения для такого коктейля отлично подойдут кокосовая стружка или тертый белый шоколад.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация